Воспитательницу детского сада "наказала" за пиво и мат ударом ножа в лицо дама с собачкой

В кировском районе Самары завершили расследование драки, которая произошла 18 августа прошлого года.

По данным полиции самарской области, три молодых девушки, 22- х и 23- х лет, в пяном виде отдыхали на лавочке одного из домов на улице Дальневосточной.

Одна из них, как в последствии выяснилось, была воспитательницей детского сада.

Жительницы Самары вели себя вызывающе - пили, курили, ругались матом и шумели, мешая местным жителям спокойно проводить время в своих квартирах.

Ближе к 22.00 вечера одна из жительниц дома пошла выгуливать собаку и попросила девушек закончить шумную вечеринку. По данным полиции, девушки отреагировали матом и оскорблениями.

Ближе к полуночи жительница кировского района, возвращаясь с прогулки, не выдержала и стала действовать - скидывать сумки пьющих дам со скамейки у своего подъезда.

В результате завязалась драка.

Во время выяснения отношений жительница дома достала нож и порезала молодой воспитательнице лицо.

Сейчас медицинские документы направлены на дополнительную экспертизу и, скорее всего, у потерпевшей будет установлен более тяжкий вред здоровью, шрам на лице эксперты могут квалифицировать как обезображивание. Если это будет подтверждено, то обвиняемой (жительнице дома) будет предъявлено обвинение по более тяжкой статье УК РФ.

Полиция напоминает, что в Самарской области действует закон о тишине, а на пьяные шумные компании можно пожаловаться по телефону 112.

Не стоит лезть в драку и бороться с шумными компаниями самостоятельно.

Справка

С 8 января 2019 года действует нововведение «закона о тишине». Шуметь запрещено днем с 13:00 до 15:00. Вечером с 22:00 до 8:00. По выходным и нерабочим праздничным дням шуметь нельзя с 22:00 до 10:00.