Самарский психолог рассказал, как не потерять мужа из-за любви к красавчикам-актерам

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась 29-летняя самарчанка Екатерина Прохорова. По словам девушки, она охладела к собственному мужу, полюбив знаменитого актера.

- Какой бы смешной не показалась вам моя история, но для меня сложившаяся ситуация – настоящая проблема, - рассказывает Екатерина. – Я влюбилась в знаменитого актера Ивана Жидкова, пересмотрела всю его фильмографию, знаю его биографию. Он проживает в Москве, а я в Самаре, шансов встретится с ним у меня нет. Да и что бы я сказала при встрече. К тому же у меня есть законный муж. Из-за любви к кумиру, не могу воспринимать супруга. Стала думать, что мой муж и не красавец вовсе, как я раньше считала, да и зарабатывает он не столько, сколько хотелось бы. Как бы это не звучало, но я достойна лучше жизни. Что делать в такой ситуации? Как вернуть те былые чувства к мужу и забыть мечту о «звездной» жизни .

Для того, чтобы помочь Екатерине определиться с выбором, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.
Алена Бесперстова пояснила девушке, как действовать в сложившейся ситуации.

- К сожалению, любовь к кумиру (киноактеру) не редкий случай. В мире прогрессивной цивилизации обществу постоянно навязывают иллюзию идеального человека. И мужчина, и женщина стремятся к такому образу максимально приблизиться. Но на самом деле этого образа нет. И киноактер или супер модель - обычные люди. Если у женщины есть любовь к кумиру, которая заслоняет настоящую реальность (пропала любовь к мужу), то это говорит о зависимости. Что здесь можно порекомендовать. Добавлять в иллюзию реальность, то есть попробовать поиграть с мужем в сексуальные игры, якобы муж и есть тот киноактер (переодеть его, попросить его пофантазировать вместе с вами). Но здесь будет настоящая реальность. Также стоит попробовать ввести в отношения адреналиновые, чувственные свидания, как в фильмах, но с реальным мужем. Для чего это нужно совместить иллюзию с реальностью. Чтобы зависимость ослабла. И открылся новый взгляд на мужа, - говорит психолог. - Конечно, мужу тоже надо включиться в процесс. Потому что отношения строят двое. Соответственно ответственность между ними 50 на 50. Последняя закрепительная рекомендация для девушки: вспомнить, как ей было хорошо с мужем. Какие были отношения на первых порах, что она к нему испытывала. Нужно поднять те трепетные чувства, которые девушка испытывала к мужу, чтобы посмотреть на него также снова. Быт и навязанная идеальность смывают первоначальные чувства мужчины и женщины. Я желаю вам гармонии, семейного счастья и помнить, что идеальности нет в мире, но каждый человек индивидуален и прекрасен.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.