В Москве продается шестиколесная «Нива», сделанная в Самаре

На днях на сайте Avito.ru появился весьма необычный товар – шестиколесная «Нива». Еще пока нынешний владелец автомобиля пишет, что машина 2002 года выпуска. На ней установлен двигатель мощностью 150 лошадиных сил и механическая коробка от «Газели». Также в объявлении сказано, что «Нива» 6×6 располагает полным приводом на три оси, блокировками дифференциалов и гидроусилителем. Пробег составляет 100 тыс. км. Отметим, что это единственный в своем роде автомобиль, переделанный умельцами из серийной ВАЗ 2329 94-ого года выпуска. Построена эта «ласточка» была в Самарской области.

Продавец уверяет, что автомобиль не битый, в хорошем состоянии, на ходу, все работает. Стоит такой пикап всего 500 тысяч рублей. Данное объявление посмотрели уже более 30 тысяч людей.

По словам многих Самарцев в соцсетях, автомобиль заслуживает внимания, явно будет обращать на себя внимание на дороге, но покупать такую шестиколесную красотку пока не спешат.

- Видел я этот пикап на дороге, конечно, он привлекает внимание. Многие люди, когда видят этот автомобиль, улыбаются. Но, как мне кажется, машина не расторопная, поэтому себе такую покупать не стал бы, - пишет в одном из пабликов самарец.