Больше 1000 самарцев получили травмы в новогодние праздники

По данным областного министерства здравоохранения, за время праздников в травмпункты Самары обратились более тысячи человек.

Так, в больницу имени Семашко обращались 420 человек с травмами головы, ребер, рук или ног, 60 человек было госпитализировано.

11 пострадавших, обратившихся в больницу им. Пирогова, получили травмы во время катания на тюбингах, 25 — на коньках и 15 — на лыжах. Всего в это лечебное учреждение в праздники обратилось за помощью 325 человек.

Неосторожное обращение с пиротехникой привело в ожоговый центр восемь человек. Четверо из них остались на лечении в стационаре, в том числе трехлетний ребенок.

Травмпункт больницы № 7 принял 187 пострадавших. Из них 66 человек с переломами и 95 пациентов с растяжениями. Здесь к традиционным источникам получения травм — падения на горках, в гаражах, лестницах, подъездах - добавился экстремальный способ травмирования — в батутном центре.

С мелкими неприятностями, типа порезов и укусов, столкнулось двадцать шесть самарцев.

В травмпункт больницы № 10 зачастую обращались жители города, ставшие «жертвами» безответственного отношения к уборке города от льда и снега. А в общей сложности сюда пришли 15 детей и 111 взрослых.

В больнице им. Середавина в праздничные дни пациентами травмпункта стали сорок три ребенка.

С острым отравлением в отделение токсикологии упомянутого лечебного учреждения были госпитализированы девяносто три человека. Из них с алкогольным опьянением более половины — 47 человек.