На вип-сервис для самарских чиновников ежегодно тратят более 700тысяч рублей

В Самаре стало известно, сколько область тратит на вип-обслуживание клиентов в аэропортах. Речь идет об аэропортах Кручмоч и Шереметьево. Об этом сообщили на ресурсе Известия.

В нынешнем году сервис обойдется областной казне в 717 500 рублей. Привилегии в нашей области полагаются главе региона Дмитрий Азаров, вице-губернатору Юрию Рожину, председателю правительства Александр Нефёдову и его первому заму Виктору Кудряшову, а также заместитель главы кабинета министров. Пока в планах на полгода 48 рейсов в Москву.

Для проведения переговоров чиновникам в Шереметьево предоставят комнаты. В конце декабря депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предложил губернатору Дмитрию Азарову рассмотреть вопрос о запрете чиновникам и парламентариям летать бизнес-классом.

Тогда глава комитета Самарской губернской думы по местному самоуправлению Михаил Матвеев впервые слетал в командировку в качестве именно главы комитета.

И был несколько удивлен некоторыми наблюдениями.

- Выяснил, что чиновники и депутаты у нас летают бизнес-классом.Это 60 тыс вместо 10 туда обратно, - написал народный избранник в своем «Твиттер».

Тогда же политик и сформировал предложение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову запретить бизнес-перелеты за бюджетный счет.