НКО помогут "Лидерам России" попасть в финал российского конкурса

У региональных полуфиналистов федерального конкурса «Лидеры России» впереди главный рывок — финал. Но, чтобы в него попасть, необходимо разработать и реализовать социально-значимый проект в рамках задания «Сердце Лидера». После чего отчет о работе должен быть загружен в Личные кабинеты в срок до 21 февраля 2019 года.

Региональным полуфиналистам в этой работе помогут специалисты некоммерческих организаций.

Тем для проектов много. Это и проведение ремесленных и творческих мастерских для воспитанников детских домов, и помощь районным библиотекам, и организация досуга для жителей домов престарелых, и ремонт городских пространств, и благоустройство заповедников. Приветствуется любая общественно-полезная деятельность.

Для самарских полуфиналистов организуется специальный дискуссионный клуб, модератором которого выступит региональная Общественная палата.

Первое его заседание состоится уже завтра - 23 января - в 18 в историческом парке "Россия – Моя история. Самара" по адресу улица Красноармейская, 131.

Программа завтрашнего мероприятия весьма насыщенна - будет продемонстрирован обучающий фильм «Социальный проект. Региональные акценты», состоятся консультации полуфиналистов конкурса «Лидеры России» сезона 2018-2019 с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций Самарской области. Будущим финалистам будет предложен перечень некоммерческих организаций и ресурсных центров, которые могли бы предоставить платформу для реализации социальных проектов.

Организаторы приглашают самарских полуфиналистов конкурса «Лидеры России» принять в нем участие.