Депутат ГД Александр Хинштейн не допустит строительство высотки за стадионом «Волга»

О возможном строительстве 22-этажного жилого дома около стадиона «Волга» сообщило издание «Самарское обозрение».

Участок, площадью 4 га, принадлежит компании «Стимул».

«Стадион занимает менее половины. Часть территории сегодня занята автомобильной стоянкой, часть фактически заброшена. На территории в 1,8 га планируем возвести многофункциональный комплекс с жилым домом и гостиницей для спортсменов. Будет реконструирован стадион, его хотим сделать крытым, а также создадим ледовую площадку",- сообщил изданию директор ООО «Стимул» Вячеслав Ишин.

Однако, начальник отдела архитектуры администрации Октябрьского района Сергей Хандогин, комментируя ситуацию, заявил, что охранная зона памятника «Фабрика-кухни» предусматривает ограничения по этажности для застройки на площадке "Волги".

Категорически не поддержал идею многоэтажного строительства депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

«А вот эта идея - построить на соседнем стадионе «Волга» новую высотку - совершенно не вписывается в нашу концепцию. На заседании раб.группы (по сохранению и дальнейшему использованию ОКН «Фабрика-кухня» - прим. ред.) решено обратиться к @E_Lapushkina о недопустимости высотного строительства рядом с «Фабрикой-кухней», - заявил народный избранник на своей странице в соцсети «Твиттер».