Наверх
24.01.2019, 13:10

Депутат ГД Александр Хинштейн не допустит строительство высотки за стадионом «Волга»

Депутат ГД Александр Хинштейн не допустит строительство высотки за стадионом «Волга»
16+
По мнению представителя Самарской области в Государственной думе РФ строительство многоэтажного жилого дома не вписывается в концепцию культурного объекта «Фабрика-кухни»

О возможном строительстве 22-этажного жилого дома около стадиона «Волга» сообщило издание «Самарское обозрение».

Участок, площадью 4 га, принадлежит компании «Стимул».

«Стадион занимает менее половины. Часть территории сегодня занята автомобильной стоянкой, часть фактически заброшена. На территории в 1,8 га планируем возвести многофункциональный комплекс с жилым домом и гостиницей для спортсменов. Будет реконструирован стадион, его хотим сделать крытым, а также создадим ледовую площадку",- сообщил изданию директор ООО «Стимул» Вячеслав Ишин.

Однако, начальник отдела архитектуры администрации Октябрьского района Сергей Хандогин, комментируя ситуацию, заявил, что охранная зона памятника «Фабрика-кухни» предусматривает ограничения по этажности для застройки на площадке "Волги".

Категорически не поддержал идею многоэтажного строительства депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

«А вот эта идея - построить на соседнем стадионе «Волга» новую высотку - совершенно не вписывается в нашу концепцию. На заседании раб.группы (по сохранению и дальнейшему использованию ОКН «Фабрика-кухня» - прим. ред.) решено обратиться к @E_Lapushkina о недопустимости высотного строительства рядом с «Фабрикой-кухней», - заявил народный избранник на своей странице в соцсети «Твиттер».

Служба новостей

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    афоня24 января 2019, 13:22
    он там построит очередной торговый центр:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 13:23
    Твитер рулит
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 13:25
    Лучше б церковь построили.
    Согласны с автором?
    афоня24 января 2019, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше б церковь построили.
    около торгового центра
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 13:36
    Ути-пути какой грозный,не допустит...Он вообще знает где этот стадион находится?Чемодан надо было просто заносить побольше застройщику,а цифру включить стоимость квартир.;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК24 января 2019, 13:46
    Получается что все делается умышленно самими Хинштейнами:-P?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Получается что все делается умышленно самими Хинштейнами:-P?
    ИВЖ
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    около торгового центра
    Две!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 14:12
    а что, Хин теперь будет определять, где кому и что строить. а это в его компетенции?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше б церковь построили.
    Будет вам и там ТЦ Церковь. Успокойтесь братья и сестры и молитесь за здравие царя нашего.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 15:32
    продолжение.
    ...Сипа был счастлив. Хотя нет, скорее его переполняла радость, для абсолютного счастья не хватало самой малости: чтобы на Кошелев упала атомная бомба. А пока сипа всего лишь нашел утеплитель. Ну не совсем нашел, скорее увидел возможность безопасно его смотать с трубы отопления. Сипа уже видел себя героем. Соседи, постоянно собирающиеся у него дома в единственной комнате с уцелевшей крышей, наконец-то зауважают Сипу, поймут, что он тоже чего-то стоит. А пока даже соседские бичи считали сипу странным. Он, конечно, пил вместе с ними стекломой и поддерживал беседы у костра на темы превосходства их над жителями других районов, когда Хрипа, пьяно путаясь, рассуждал о том, что они все, сидящие тут, в принципе, мультимиллионеры, что даже вон тот Сипин сортир и тот стоит лямов 18, не меньше. Сипе было приятно, он согласно гыгыкал и радостно чавкал просроченной колбасой. Но при этом Сипу не считали своим, бичи постоянно бродили вокруг помоек, а он крайне редко выходил на улицу, ему там не нравилось, там все были богатые, ездили на машинах, ходили в магазины. Сипа, видя вокруг всё это недоступное великолепие, ненавистно шипел: "понаехали колхозники". Особенно Сипа ненавидел владельцев новых квартир и, даже, целые районы, застроенные новыми домами. Сипа всё свободное время (а его было много!) посвящал проклятиям и остроумным (как ему казалось) подколам проживающих в таких районаx, а вот теперь настал час триумфа: соседи Сипу зауважают....
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Будет вам и там ТЦ Церковь. Успокойтесь братья и сестры и молитесь за здравие царя нашего.
    Только смерть кровавого путлера избавит Россию и российский народ от проблем и страданий! Пусть сдохнет эта плешивая мр@зь скорей!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 15:42
    это же территория вдоль Автобусного проезда (между Масленникова и Луначарского). До Фабрики Кухни, как до Китая..., разделяет территория гор учреждения и самого стадиона. Ранее СМИ эту тему подробно освещали.
    ООО "СТИМУЛ" собственник земли согласовал строительство ФОК "ВОЛГА", а также жилой и гостиничный комплексы.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    это же территория вдоль Автобусного проезда (между Масленникова и Луначарского). До Фабрики Кухни, как до Китая..., разделяет территория гор учреждения и самого стадиона. Ранее СМИ эту тему подробно освещали.
    ООО "СТИМУЛ" собственник земли согласовал строительство ФОК "ВОЛГА", а также жилой и гостиничный комплексы.
    Вот именно!если хотят застроить пустырь вдоль Автобусного проезда-при чём тут фабрика-кухня!8-|или кому-то "на лапу" не дали?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 16:16
    В концепцию строительства возле Фабрики-кухни отлично впишутся трёхэтажные элитные домики.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 16:57
    «Дмитрий Игоревич проект видел, одобрил», — рассказывает об отношении к «Спортграду» губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Марс Бахитов, урезонивая тем самым скептиков, которые не верили в проект из-за его близости к природоохранной зоне памятника архитектуры «Фабрика-кухня».
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Только смерть кровавого путлера избавит Россию и российский народ от проблем и страданий! Пусть сдохнет эта плешивая мр@зь скорей!
    Аминь!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    В концепцию строительства возле Фабрики-кухни отлично впишутся трёхэтажные элитные домики.
    Главное, чтобы эти 3 этажные домики были без балконов! А то эти балконы весь вид их испортят.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2019, 18:03