Ни пройти, ни проехать: жители Самары утопают в снежной каше

Непогода сильно осложнила дорожную обстановку в столице региона. Утром в пятницу, 25 января, из-за снегопада улицы Самары парализовали пробки. Стоит Московское шоссе. Более менее, какое-то движение наблюдается от улицы Революционной. Пробки на улицах Стара-Загора, Авроры, Советской Армии, Ново-Садовой, Полевой, проспекте Кирова.

Образовываются пробки и на пешеходных дорожках.

- Я живу на улице Аэродромной. Когда вышла из дома, у меня глаза на лоб вылезли. Снегом замело все тропинки, поэтому пришлось взять на себя роль первопроходца и протаптывать тропинку. Так я шла метров 300. Итог – насквозь мокрые ноги, носки в буквально можно выжимать, опоздание на работу, а это штраф, и ужасное настроение на весь день, - рассказывает жительница Самары Елена Николаева. – Такая ситуация сейчас не только во дворах многоэтажках, но и на центральных улицах города. Кто-то, как и я, был первопроходцем, а другие люди идут по его следам, тем самым образовываются пробки даже на тротуарах. Тротуары абсолютно не чищены.

Не все самарцы рискнули добираться на работу на общественном транспорте и вызвали такси. Но и тут их ждала неприятная новость – цена за поездку была поднята в два, а то и в три раза.

Как сообщают в мэрии Самары, дорожные службы поддерживают непрерывный режим работы. В ночь на 25 января на уборку снега выходило 370 единиц техники. В том числе снег вывозило 189 самосвалов - это рекордное с начала сезона количество.

С пяти часов утра на расчистку пешеходных переходов вышло более 120 дворников.