В Самаре студенты и «Молодежка ОНФ» приняли участие в ликвидации ЧС на теплосетях

Все больше людей желают принять участие ликвидации чрезвычайной ситуации, произошедшей в Самаре 22 января. В этот раз студенты Самарского юридического института ФСИН России и «Молодежка ОНФ» присоединились к оперативному штабу, который МЧС развернуло на месте катастрофы.

Вечером в четверг, 24 января, они совершали поквартирный обход жителей и выясняли, запустилась ли система отопления, есть ли в наличии обогреватели. Все собранные данные они направили в оперативный штаб ЧС.

- Радует, что ситуация улучшается и почти во всех домах есть тепло. Мы взяли на себя проблемный квадрат улиц Московское шоссе, Димитрова, Ташкентская. Большое спасибо всем за помощь, - сообщает участник команды «Молодежка ОНФ» Самарской области, Михаил Мухлынин.

Напомним, что 22 января в Самаре произошла масштабная коммунальная авария. В районе пересечения улиц Стара-Загора и Ташкентская рванула труба горячего водоснабжения диаметром 1000 мм. Тепло должно было поступить в дома вечером в среду, но повторный прорыв спутал карты работников.

После ещё одной холодной ночи, 24 января, рабочие завершили экстренные мероприятия и уже в 16:00 начали давать тепло в квартиры.