Наверх
13:30, 01.02.2019

Окно на «Волгу»: улица Авроры будет продлена от Московского шоссе до Ново-Садовой

Окно на «Волгу»: улица Авроры будет продлена от Московского шоссе до Ново-Садовой
16+
Фото: Александр Карягин
Официальный проект застройки территории подписал председатель областного правительства Александр Нефедов

На днях произошло поистине историческое событие. Александр Нефёдов подписал проект застройки территории вдоль Ботанического сада.

На месте неухоженной лесополосы, между садом и частным сектором, появится новая дорога. Ей станет долгожданное продолжение улицы Аврора - от Московского шоссе до Ново-Садовой.

По плану областного правительства, новый участок дороги должен разгрузить сразу несколько  улиц. В частности, снизить нагрузку на улицы Советской Армии, Потапова и Революционную.

СПРАВКА
2 года назад одна из строительных компаний активно осваивала территории близ Ботанического сада. В то же время была отсыпана импровизированная дорога. На стражу зелёной зоны встали местные жители, и тогда под натиском общественности работы прекратились, а застройщик охарактеризовал их как прокладку канализации по оврагам.

Как видно на плане застройки, всё же несколько домов частного сектора придётся сносить.
Как сообщалось ранее, первопричиной того, что Аврора не была сразу построена до Ново-Садовой, явились проблемы с карстами, как и во всём Постниковом овраге. В 70-е годы строительство на таком грунте было невозможно, сейчас карстовые породы - не проблема, и строить здесь не опасно.

- Обычно, когда ведут строительство на карстовых породах, работают методом свай. Их задача - пробить неустойчивую породу и зацепиться на нижних слоях. Так работают во время стройки жилых домов. От этого, конечно, страдают соседние постройки, к примеру, у них трескаются стены. С дорожным строительством вреда постройкам не будет. Но сложности могут возникнуть, - рассказал инженер-строитель Ильнур Савганов. 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2019, 13:45
"Центральную" уже построили, осталось только "Аврору" продлить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
"Центральную" уже построили, осталось только "Аврору" продлить.
А я, из своих окон, вижу как работает канатная дорога до села Рождественно
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А я, из своих окон, вижу как работает канатная дорога до села Рождественно
Это что..........! У нас через Фрунзенский мост «Легкий трамвай на резиновой основе» уже вовсю ходит ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:50
А у меня под окнами легкие трамваи на резиновом ходу ездят и станцию метро на Хлебной площади видно!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Это что..........! У нас через Фрунзенский мост «Легкий трамвай на резиновой основе» уже вовсю ходит ;-)
Опередил!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:52
Чтобы выполнить большой и важный труд, необходимы две вещи: ясный план и ограниченное время. Элберт Хаббард
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
А у меня под окнами легкие трамваи на резиновом ходу ездят и станцию метро на Хлебной площади видно!:-D
Счастливые Вы............)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:54
Может у меня пространственный кретинизм, но только мне кажется, что Аврора будет проходить через Трансгрузовские дома?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Может у меня пространственный кретинизм, но только мне кажется, что Аврора будет проходить через Трансгрузовские дома?
Выгляни в окно, уже сносят;)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 13:55
Эту новость я я читал в газете "Волжская коммуна", когда учился в третьем классе. А было это аж в 1981 году!!!
Согласны с автором?
Азаров30 января 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
"Центральную" уже построили, осталось только "Аврору" продлить.
22 партсьезда продлили,вот и это сделаем.Верьте мне
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
А у меня под окнами легкие трамваи на резиновом ходу ездят и станцию метро на Хлебной площади видно!:-D
И 22 пс построили, и даже развязку на Н-Садовой/С.Армии.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:11
А есть ещё Северное шоссе, ведущее оттуда прямо к ипеней матери
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 января 2019, 14:15
А Я на велосипеде и так мог проехать примерно таким маршрутам! B-|
Это только автодятлам нужна гладенькая асвальтовая дорога... ГЫгыгы. :-D
Согласны с автором?
Стрелка30 января 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Выгляни в окно, уже сносят;)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А Я на велосипеде и так мог проехать примерно таким маршрутам! B-|
Это только автодятлам нужна гладенькая асвальтовая дорога... ГЫгыгы. :-D
хочу замуж за тебя, велосипед имеется
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Это что..........! У нас через Фрунзенский мост «Легкий трамвай на резиновой основе» уже вовсю ходит ;-)
Д И Р И Ж А Б Л И ! ! ! B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Эту новость я я читал в газете "Волжская коммуна", когда учился в третьем классе. А было это аж в 1981 году!!!
+100500=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Может у меня пространственный кретинизм, но только мне кажется, что Аврора будет проходить через Трансгрузовские дома?
Карта 100летней давности, на ней еще ни трансгрузовских домов нет, ни города Мира.
Согласны с автором?
Стрелка30 января 2019, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
А у меня под окнами легкие трамваи на резиновом ходу ездят и станцию метро на Хлебной площади видно!:-D
пффф.. У нас на металлурге уже вовсю дирижабли барражируют - подвозят стройматериалы к строящемуся телепорту:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Люди умоляю купите сусек в петушарне, я его уже выкупил у банка или поменяйте на машину, я даже до плачу. Пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:29
Скорее Китайцы заселят Марс, чем у нас построят продолжение Авроры
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
пффф.. У нас на металлурге уже вовсю дирижабли барражируют - подвозят стройматериалы к строящемуся телепорту:-P
Дирижаблей не видел, а вот дирижбабли всегда в троллейбусе и метро пихаются.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся, дружок, выпей синенького, полегчает.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 14:36
Все мы слышим,эти постоянные жалобы привелигированных горожан на работу служб жкх.Они сетуют что тсж работают из рук вон плохо,подъезды в их элитных хрущах не убираются,постоянно заблеваны,кишат крысами и тараканами и тд и тп.Но может вам стоит начать с малого,хотя бы не приучать детей к стекломою с детства(?)Вот что я увидел,зарулив по пути домой в максидом....%-8Без коментариев.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 15:25
А из нашего окна
Попа сельская видна.
А из нашего окошка
Только куй его немножко :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Может у меня пространственный кретинизм, но только мне кажется, что Аврора будет проходить через Трансгрузовские дома?
А ещё через гаражи, трамвайное кольцо и поповский домик, который в Ботсад поставлен.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Люди умоляю купите сусек в петушарне, я его уже выкупил у банка или поменяйте на машину, я даже до плачу. Пожалуйста.
Что ты выкупил школота? Писать научись До Плачу млять
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Люди умоляю купите сусек в петушарне, я его уже выкупил у банка или поменяйте на машину, я даже до плачу. Пожалуйста.
Кусок ЧМА
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 16:23
читая новости про новые развязки и новые ветки и станции в городе-герое Самара, на ум приходят строки Некрасова: ""... жаль, в эту дивную пору, уже не придется ни мне ни тебе...." Точка. Занавес.
Согласны с автором?
Enigmat30 января 2019, 17:52
"В 70-е годы строительство на таком грунте было невозможно" - а теперь мы обладаем нано-технологиями из Сколково и кладем асфальт в дождь, снегопад. К нам приезжают специалисты из-за рубежа на такие профессиональные работы. Ставки делать рано, но мне кажется 1 год прослужит дорога.
Согласны с автором?
9яя30 января 2019, 18:36
Луначарского сначала сделайте! на Авроре в Ново-садовую люди упрутся и там пробка будет еще больше. Разгрузили называется.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 18:46
Почему-то перед глазами сразу встает девочка из видео, которая "не матерится в садике" - "Они пuзdят!"
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 18:58
а перекресток че на подъеме-спуске будет? Совсем образование потеряли?
Москва с Авророй в одном уровне будут? заепок ха-ха
Согласны с автором?
Вежливый лось30 января 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте=-D
Согласны с автором?
Вежливый лось30 января 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
пффф.. У нас на металлурге уже вовсю дирижабли барражируют - подвозят стройматериалы к строящемуся телепорту:-P
Стоп, стоп, стоп... это вы куда от нас телепортироваться собрались>:>
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 20:59
Ну и до кучи классика. Н.В. Гоголь: «Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…» Ничего не изменилось. Маниловщина!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте=-D
Давно тебя не было. Сделай одолжение, исчезни опять со своими левыми комментариями, ополоумевший старикашка =-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы выполнить большой и важный труд, необходимы две вещи: ясный план и ограниченное время. Элберт Хаббард
ну план у них есть , только ЧУЙСКИЙ.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
читая новости про новые развязки и новые ветки и станции в городе-герое Самара, на ум приходят строки Некрасова: ""... жаль, в эту дивную пору, уже не придется ни мне ни тебе...." Точка. Занавес.
Абсолютно точно!я сам частенько вспоминаю эту фразу.вот сколько десятилетий прошло,уже 2 раза поменялась форма правления в нашей стране,но суть осталась всё та же...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 21:41
А трамвай-то ,трамвай до Новокуйбышевска не видно? А монорельс до Кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 21:56
Наконец то
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 22:48
«Доехав на метро до Хлебной площади, я спустился на набережную стрелки. Солнце уже спряталось за Волгой. И в наступающих сумерках было видно, как вдалеке над рекой мерцают проезжающие кабинки канатной дороги. «50 лет уже обещают в Рождествено метро провести» ,- подумал я, -« а все приходится канатной пользоваться! Может правнуки дождутся!» Записки Самарца, 2250 год
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
А трамвай-то ,трамвай до Новокуйбышевска не видно? А монорельс до Кошелева?
Как, вы не знаете?! Скоростная электричка же в Тольятти лётает, аккурат через Кошелев!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
А трамвай-то ,трамвай до Новокуйбышевска не видно? А монорельс до Кошелева?
И ещё набережная вдоль реки Самары у нас есть, да и вдоль волги аж до Управы.
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте=-D
драсьте:-) прогульщик
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Стоп, стоп, стоп... это вы куда от нас телепортироваться собрались>:>
да в отпуск куда-нить вдруг надумаю;-). Штоб на дорогу драгоценное отпускное время не уходило
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 11:16
смотри ж ты, новый дворец спорта уже строить заканчивают, новый речвокзал уже принимает первых посетителей, а базаров продолжает строить, теперь вот за аврору взялись. молодцы !!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Все мы слышим,эти постоянные жалобы привелигированных горожан на работу служб жкх.Они сетуют что тсж работают из рук вон плохо,подъезды в их элитных хрущах не убираются,постоянно заблеваны,кишат крысами и тараканами и тд и тп.Но может вам стоит начать с малого,хотя бы не приучать детей к стекломою с детства(?)Вот что я увидел,зарулив по пути домой в максидом....%-8Без коментариев.
.......... :-D:-D:-D
...... :-D:-D:-D:-D:-D
:-D>-(:-D:-D:-D>-(:-D
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
...... :-D:-D:-D:-D:-D
.......... :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось31 января 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
драсьте:-) прогульщик
Прямо можно сказать сачёк.;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось31 января 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
да в отпуск куда-нить вдруг надумаю;-). Штоб на дорогу драгоценное отпускное время не уходило
Отпуск эт хорошо.=-D
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2019, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Отпуск эт хорошо.=-D
особенно, когда телепорт будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2019, 17:26