Наверх
08:20, 04.02.2019

Самарцы требуют понизить пенсионный возраст по примеру Италии

Самарцы требуют понизить пенсионный возраст по примеру Италии
16+
Об этом открыто заявили участники митинга

Вчера, 3 февраля, в Самаре прошёл митинг. Собравшиеся в сквере Авиаконструкторов у памятника конструктору ракетных двигателей Николаю Кузнецову требовали отменить повышение пенсионного возраста по примеру Италии.

Организаторами пикета выступила организация «Суть времени».

Требования митингующих уже стали стандартными. Как сообщает информационное агентство "Красная Весна", пикетчики требовали отмены пенсионной реформы и просили государство прекратить вести антисоциальную политику.

Они считают, что холодная война с Западом сново набирает силу, и в таких условиях подобные реформы приведут страну к краху.

Основной призыв граждан «Конституционный суд — отмени пенсионку!».

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 февраля 2019, 08:39
20-летний житель Львовской области продал почку для организации масштабного проведения своей свадьбы, а спустя 30 дней умер
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:39
Да толку то, вот если бы, тысяч пятьдесят вышло бы и в каждом регионе.... И то, плевать царь на нас хотел!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:40
В Италии пенсионный возраст был 67, стал 62.

Чего они требуют, до 62х понизить?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:42
Новость от 4 февраля, выложена так же 4 февраля...

Сегодня, 3 февраля в Самаре прошёл митинг.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
В Италии пенсионный возраст был 67, стал 62.

Чего они требуют, до 62х понизить?
Вернуть как было раньше!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:42
Вот соберется вас тысяч на100 больше-тогда понизят...... Да и требуйте минималку 738 евро как в Италии это 53000руб. Государство у ас богатое-миллиардеров плодит лучше всех в мире....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот соберется вас тысяч на100 больше-тогда понизят...... Да и требуйте минималку 738 евро как в Италии это 53000руб. Государство у ас богатое-миллиардеров плодит лучше всех в мире....
Чё правда, то правда!!! Но не видать, к сожалению, простым людям всё это богатство, как своих ушей, и лопбстеров с чёрной икрой, на своих столах!!!
Согласны с автором?
Игорь04 февраля 2019, 08:48
Можно было б оставить возраст выхода пенсию повышенным, но при снижении продолжительности рабочей недели как минимум на 5 часов (как во Франции, например). А то как повышать -равняемся на продвинутый Запад, а как до адекватного снижения продолжительности работы - так у нас свой путь!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:49
Сейчас средний возраст выхода на пенсию в Италии составляет 67 лет. План правительства предполагает введение «квоты 100»: на пенсию сможет выйти гражданин, сумма возраста и стажа которого не меньше 100, который не младше 62 лет и проработал не менее 38 лет.



20 лет стажа, пенсия в 80 лет
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:52
верните прежний пенсионный возраст
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас средний возраст выхода на пенсию в Италии составляет 67 лет. План правительства предполагает введение «квоты 100»: на пенсию сможет выйти гражданин, сумма возраста и стажа которого не меньше 100, который не младше 62 лет и проработал не менее 38 лет.



20 лет стажа, пенсия в 80 лет
В сами знаете где год надо за три засчитывать!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:55
Почему я ничего про митинг не слышал ?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:55
"Они считают, что холодная война с Западом сново набирает силу и в таких условиях подобные реформы приведут страну к краху."

Это хорошо, что митингующие понимают, что все может привести к краху. Только смысл крушить свою родину?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас средний возраст выхода на пенсию в Италии составляет 67 лет. План правительства предполагает введение «квоты 100»: на пенсию сможет выйти гражданин, сумма возраста и стажа которого не меньше 100, который не младше 62 лет и проработал не менее 38 лет.



20 лет стажа, пенсия в 80 лет
если умудрился к 62 годам наработать стаж всего 20 лет, то значит работать начал в 42 года (!!!) :-) Всю жизнь не работал, за что пенсию платить? Везде принято с 18 работать, а некоторые и с 14 начинают - в этом случае на пенсию в 50 лет получается!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 08:59
"Плох тот житель престижного района, который расплатившись с ипотекой, продаёт квартиру и переезжает в центр, вместо того, чтобы взять ипотеку на вторую" В. Кошелев
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
В Италии пенсионный возраст был 67, стал 62.

Чего они требуют, до 62х понизить?
Не прикидывайся дурнее, чем ты есть. В Италии средняя продолжительность жизни 80 лет, живут они на пенсии около 20 лет, причем нормально живут, а не как наши, случайно дожившие, по помойкам шарятся!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно верно!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Почему я ничего про митинг не слышал ?
А ты думаешь тебе об этом в федеральных новостях или Соловьев расскажет?!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Нет, они ставят стране ультиматум - если пенсионный возраст не опустят, то мы будем крушить страну на фоне холодной войны, которая на крахе России закончится горячей. То бишь начнется тем, что народ начнет крушить страну, а закончатся бомбардировками России натовцами.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
"Плох тот житель престижного района, который расплатившись с ипотекой, продаёт квартиру и переезжает в центр, вместо того, чтобы взять ипотеку на вторую" В. Кошелев
У нас на исторической окраине нет никаких котлов! Мы зимой анальными фрикциями согреваемся с одной стороны, с другой стороны стекломой заливаем. Только сипа - дypaчок чудит всё время: то дырки перепутает и стекломой в зад зальёт, а вместо зада рот подставляет, то еще какую глупость сотворит...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Нет, они ставят стране ультиматум - если пенсионный возраст не опустят, то мы будем крушить страну на фоне холодной войны, которая на крахе России закончится горячей. То бишь начнется тем, что народ начнет крушить страну, а закончатся бомбардировками России натовцами.
Если нато будет крушить, то я уверен, что избирательно - только по путину. Мирных не тронут. А потом передадут власть в руки более нормальному человеку. И вот тогда мы заживём нормально.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Нет, они ставят стране ультиматум - если пенсионный возраст не опустят, то мы будем крушить страну на фоне холодной войны, которая на крахе России закончится горячей. То бишь начнется тем, что народ начнет крушить страну, а закончатся бомбардировками России натовцами.
Кстати, о НАТО: зачем Путин подписал указ о свободном перемещении войск НАТО по территории РФ?! Это что вообще?!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, о НАТО: зачем Путин подписал указ о свободном перемещении войск НАТО по территории РФ?! Это что вообще?!
Оно уже давно не действует.
А вообще, чтобы зарабатывать деньги на этом.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему я ничего про митинг не слышал ?
да там и митинг-то ёптыть, вечером в румошной и то народу больше!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Нет, они ставят стране ультиматум - если пенсионный возраст не опустят, то мы будем крушить страну на фоне холодной войны, которая на крахе России закончится горячей. То бишь начнется тем, что народ начнет крушить страну, а закончатся бомбардировками России натовцами.
Вот этим тебя они через СМИ и полит.ток-шоу пугают!!! А нужно, просто, чтобы у страны были порядочные руководители, которые болели бы за всех граждан!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Можно было б оставить возраст выхода пенсию повышенным, но при снижении продолжительности рабочей недели как минимум на 5 часов (как во Франции, например). А то как повышать -равняемся на продвинутый Запад, а как до адекватного снижения продолжительности работы - так у нас свой путь!
А разве рабочий график как-то законодательно зафиксирован?
Да, написано в ТК РФ, что не более 40 часов в неделю работать. Но там не написано про минимум. А это значит, что можно работать даже 1 день в неделю, 3 через 3, 2 через 2 и так далее.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Оно уже давно не действует.
А вообще, чтобы зарабатывать деньги на этом.
Чтобы заработать больше денег?!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
У нас на исторической окраине нет никаких котлов! Мы зимой анальными фрикциями согреваемся с одной стороны, с другой стороны стекломой заливаем. Только сипа - дypaчок чудит всё время: то дырки перепутает и стекломой в зад зальёт, а вместо зада рот подставляет, то еще какую глупость сотворит...
Речь не о вас, а о скотине из бараков! >-(
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот этим тебя они через СМИ и полит.ток-шоу пугают!!! А нужно, просто, чтобы у страны были порядочные руководители, которые болели бы за всех граждан!!!
Такие как Горбачев?:-D
Ну при горбачеве все было примерно так же. Давили на советскую власть и народ, и запад. В итоге пошел на уступки и тем и другим, развалив страну, заплатив, подписав договора.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
А разве рабочий график как-то законодательно зафиксирован?
Да, написано в ТК РФ, что не более 40 часов в неделю работать. Но там не написано про минимум. А это значит, что можно работать даже 1 день в неделю, 3 через 3, 2 через 2 и так далее.
Хорош уже "дypaка включать" всё время!
У нас экономические условия правительством созданы такие, что и работая 40 часов с голоду можно сдохнуть, поэтому практически все работают больше, подрабатывая где-то параллельно работе.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
да там и митинг-то ёптыть, вечером в румошной и то народу больше!!!
Они хотят пенсии по 1340 гривен
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
В Италии пенсионный возраст был 67, стал 62.

Чего они требуют, до 62х понизить?
Кто хочет пойти на пенсию в 62 стаж должен быть не менее 40 лет. У нас стажу надо всего 15 лет.
Сначала прочитайте мелкий шрифт. а потом вопите "Хоцу як у Италi"
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет, они ставят стране ультиматум - если пенсионный возраст не опустят, то мы будем крушить страну на фоне холодной войны, которая на крахе России закончится горячей. То бишь начнется тем, что народ начнет крушить страну, а закончатся бомбардировками России натовцами.
Такие 'люди' были всегда, во все эпохи. Достаточно посмотреть советский фильм 'брестская крепость'. Не новый, а именно старый, снятый в СССР. Там показано, как русские бабки с удовольствием работают на немцев, а потом сдают беременную жену героя советского союза Гаврилова немцам. А те забивают беременную женщину прикладами. Это исторический факт. Я не про немцев, а про людей, которые из-за того что им не нравится политический курс страны готовы пойти даже на гнусные поступки против своих же сограждан
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:24
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Такие как Горбачев?:-D
Ну при горбачеве все было примерно так же. Давили на советскую власть и народ, и запад. В итоге пошел на уступки и тем и другим, развалив страну, заплатив, подписав договора.
Не ври!

Рассмотрим результаты референдума в целом и по каждой республике отдельно.
В референдуме из 185,6 миллиона (80%) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. В том числе: РСФСР – 71,3%, Украинская ССР – 70,2%, Белорусская ССР – 82,7%. По республикам Средней Азии средний процент, проголосовавших «за» — более 90.

Отдельно отметим, что, несмотря на то, что органами власти ряда республик (Грузия, Литва, Молдова, Латвия, Армения, Эстония) не были выполнены решения Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР о проведении референдума, более двух миллионов граждан СССР, проживающих в этих республиках, выразили свою волю и сказали «да» Союзу ССР.

Таким образом, подавляющее большинство населения проголосовало за сохранение СССР. Такое решение имело высший правовой статус, не могло пересматриваться никак, кроме проведения нового референдума по этому вопросу.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Такие как Горбачев?:-D
Ну при горбачеве все было примерно так же. Давили на советскую власть и народ, и запад. В итоге пошел на уступки и тем и другим, развалив страну, заплатив, подписав договора.
Зачем на уступки идти сразу, сдаваться, необходимо просто подровнять по деньгам всех, олигархи победнее, а нищеброды побогаче!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
если умудрился к 62 годам наработать стаж всего 20 лет, то значит работать начал в 42 года (!!!) :-) Всю жизнь не работал, за что пенсию платить? Везде принято с 18 работать, а некоторые и с 14 начинают - в этом случае на пенсию в 50 лет получается!
Стаж должен быть неприрывным. Если твою контору распустили или приболел сильно, сократили. Считай заново.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Такие 'люди' были всегда, во все эпохи. Достаточно посмотреть советский фильм 'брестская крепость'. Не новый, а именно старый, снятый в СССР. Там показано, как русские бабки с удовольствием работают на немцев, а потом сдают беременную жену героя советского союза Гаврилова немцам. А те забивают беременную женщину прикладами. Это исторический факт. Я не про немцев, а про людей, которые из-за того что им не нравится политический курс страны готовы пойти даже на гнусные поступки против своих же сограждан
Аналогично было во Франции.
Было ещё замечено, что женщины, крутившиеся с немцами в годы оккупации Франции, которых за это обрили, ранее участвовали в разных митингах.
Поэтому лучше быть готовым к тому, что бабульки, активно участвующие в митингах, во время войны за милую душу сдаст натовцам расположение российских военных
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Врёшь, собака.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Чиновниками работали? Всю жизнь воровали, теперь на пенсии шикуют?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Это не твоих утром мать и тёщу видел, в мусорных баках рылись у пятерочки?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Вы из Москвы?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Они хотят пенсии по 1340 гривен
Привет СДМу
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Не ври!

Рассмотрим результаты референдума в целом и по каждой республике отдельно.
В референдуме из 185,6 миллиона (80%) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. В том числе: РСФСР – 71,3%, Украинская ССР – 70,2%, Белорусская ССР – 82,7%. По республикам Средней Азии средний процент, проголосовавших «за» — более 90.

Отдельно отметим, что, несмотря на то, что органами власти ряда республик (Грузия, Литва, Молдова, Латвия, Армения, Эстония) не были выполнены решения Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР о проведении референдума, более двух миллионов граждан СССР, проживающих в этих республиках, выразили свою волю и сказали «да» Союзу ССР.

Таким образом, подавляющее большинство населения проголосовало за сохранение СССР. Такое решение имело высший правовой статус, не могло пересматриваться никак, кроме проведения нового референдума по этому вопросу.
Я не вру. Причем здесь референдум? Распада СССР хотел запад, а точеее, запад требовал освобождения Прибалтики и никогда не признавал прибалтийские страны в составе СССР. А народ активно бастовали, ну например, из-за Афганистанской войны.
Уже явно понятно, что развал СССР связан с недовольством народа из-за войны в Афганистане. И для того чтобы сдержать народ горбач принял решение пойти на уступки западу, потому что других ресурсов у страны уже не было.
Да и сейчас любой кризис в стране разрешится только при уступках: отдать Крым, Курилы, уничтожить ракеты, закрыть трубы с газом и направлять газ только через Украину и только на ее правилах....
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Такие 'люди' были всегда, во все эпохи. Достаточно посмотреть советский фильм 'брестская крепость'. Не новый, а именно старый, снятый в СССР. Там показано, как русские бабки с удовольствием работают на немцев, а потом сдают беременную жену героя советского союза Гаврилова немцам. А те забивают беременную женщину прикладами. Это исторический факт. Я не про немцев, а про людей, которые из-за того что им не нравится политический курс страны готовы пойти даже на гнусные поступки против своих же сограждан
.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Кто хочет пойти на пенсию в 62 стаж должен быть не менее 40 лет. У нас стажу надо всего 15 лет.
Сначала прочитайте мелкий шрифт. а потом вопите "Хоцу як у Италi"
.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот этим тебя они через СМИ и полит.ток-шоу пугают!!! А нужно, просто, чтобы у страны были порядочные руководители, которые болели бы за всех граждан!!!
Пока у страны долг в МВФ любой самый порядочный руководитель не в силах что-либо сделать. Ибо ему будут диктовать условия всякие "кризисные менеджеры". И пока народ будет митинговать вместо того чтобы ВВП (валовый продукт) увеличивать, так и будем жить в долговой яме.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Обидная картинка, не спорю. А будет ли иначе? Сомневаюсь. Кто бы не правил Руссией - все были богачами. Начиная с Рюриковичей, Романовых, всех коммунистов и заканчивая Путиным. Все кандидаты и даже те, кого не допустили до выборов - все они алигархи, богачи.
Не надо опять писать , что у Сталина при смерти сделали опись имущества, типа ничего не было. Было у него все, и крутой автомобиль, и личный шофер, и самое дорогое - абсолютная власть, которой он пользовался.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Пока у страны долг в МВФ любой самый порядочный руководитель не в силах что-либо сделать. Ибо ему будут диктовать условия всякие "кризисные менеджеры". И пока народ будет митинговать вместо того чтобы ВВП (валовый продукт) увеличивать, так и будем жить в долговой яме.
Ага, только что-то вся бизнес элита, за рубеж капусту вывозит!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Аналогично было во Франции.
Было ещё замечено, что женщины, крутившиеся с немцами в годы оккупации Франции, которых за это обрили, ранее участвовали в разных митингах.
Поэтому лучше быть готовым к тому, что бабульки, активно участвующие в митингах, во время войны за милую душу сдаст натовцам расположение российских военных
.
Согласны с автором?
Лес кудрявый04 февраля 2019, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Ты кто чудо? И кто твои родственники?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
Привет СДМу!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Пока у страны долг в МВФ любой самый порядочный руководитель не в силах что-либо сделать. Ибо ему будут диктовать условия всякие "кризисные менеджеры". И пока народ будет митинговать вместо того чтобы ВВП (валовый продукт) увеличивать, так и будем жить в долговой яме.
Ахаха! Ну и бред! Самый большой должник на планете - США! Много кому они уступают? Что хотят то и творят!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы заработать больше денег?!
Не верю, что такие зарплаты бывают. Может быть им дали единоразовую премию? Например, когда Газпром повысил цены для снг и других стран в 2 и более раз? Стимулирующая премия. Я поддерживаю стимулирующие премии на работах.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Ага, только что-то вся бизнес элита, за рубеж капусту вывозит!!!
А политическая элита семьи туда вывозит и дома за границей покупает.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:52
в любой стране, примерно 12...15% нищебродов. Из за них кипеш поднимать? пускай лучше передохнут
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Обидная картинка, не спорю. А будет ли иначе? Сомневаюсь. Кто бы не правил Руссией - все были богачами. Начиная с Рюриковичей, Романовых, всех коммунистов и заканчивая Путиным. Все кандидаты и даже те, кого не допустили до выборов - все они алигархи, богачи.
Не надо опять писать , что у Сталина при смерти сделали опись имущества, типа ничего не было. Было у него все, и крутой автомобиль, и личный шофер, и самое дорогое - абсолютная власть, которой он пользовался.
Не трогай Иосифа Виссарионовича своим грязным языком. В 1949, через 3 года после окончания самой страшной войны, испытали атомную бомбу. В 1961, через 16 лет, полетел Гагарин... Что произошло в РФ через 20 лет после начала правления одного персонажа?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Не трогай Иосифа Виссарионовича своим грязным языком. В 1949, через 3 года после окончания самой страшной войны, испытали атомную бомбу. В 1961, через 16 лет, полетел Гагарин... Что произошло в РФ через 20 лет после начала правления одного персонажа?
Друзья этого персонажа скупили элитную недвижимость на курортах Европы, построили самые дорогие яхты, вывезли жить заграницу свои семьи, выучили там детей и т д.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Ага, только что-то вся бизнес элита, за рубеж капусту вывозит!!!
А ты имеешь к бизнесу хоть какое-то отношение? Ты сперва ИП открой, помаринуйся в России не за стабильную зарплату у дяди, а чисто на свой страх и риск, а потом говори о том, куда выгоднее вкладывать свое бабло.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А ты имеешь к бизнесу хоть какое-то отношение? Ты сперва ИП открой, помаринуйся в России не за стабильную зарплату у дяди, а чисто на свой страх и риск, а потом говори о том, куда выгоднее вкладывать свое бабло.
Так я не спорю, а кто виноват в этом, мож простые барыги?!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Не трогай Иосифа Виссарионовича своим грязным языком. В 1949, через 3 года после окончания самой страшной войны, испытали атомную бомбу. В 1961, через 16 лет, полетел Гагарин... Что произошло в РФ через 20 лет после начала правления одного персонажа?
Жаль что Иосиф Виссарионович твоих предков не расстрелял....:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас средний возраст выхода на пенсию в Италии составляет 67 лет. План правительства предполагает введение «квоты 100»: на пенсию сможет выйти гражданин, сумма возраста и стажа которого не меньше 100, который не младше 62 лет и проработал не менее 38 лет.



20 лет стажа, пенсия в 80 лет
20 лет стажа даже к 60 годам, ты дypaшечка до 40 лет на печи сидел? 20 лет стажа уже к 40 годам может быть!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Не трогай Иосифа Виссарионовича своим грязным языком. В 1949, через 3 года после окончания самой страшной войны, испытали атомную бомбу. В 1961, через 16 лет, полетел Гагарин... Что произошло в РФ через 20 лет после начала правления одного персонажа?
у мишкиматвеева стало четыре квартиры по 140 кв. м . Разве этого мало?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
"Они считают, что холодная война с Западом сново набирает силу и в таких условиях подобные реформы приведут страну к краху."

Это хорошо, что митингующие понимают, что все может привести к краху. Только смысл крушить свою родину?
Я лично эту родину благодаря путину не уважаю,жаль возможности нет пока свалить отсюда подальше.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Жаль что Иосиф Виссарионович твоих предков не расстрелял....:-(
А вот твоих, стоило бы....
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Не трогай Иосифа Виссарионовича своим грязным языком. В 1949, через 3 года после окончания самой страшной войны, испытали атомную бомбу. В 1961, через 16 лет, полетел Гагарин... Что произошло в РФ через 20 лет после начала правления одного персонажа?
Господа митингующие развалили СССР. Теперь чего хотят господа митингующие? Развалить Россию?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Я лично эту родину благодаря путину не уважаю,жаль возможности нет пока свалить отсюда подальше.
Да, очень жаль, что такая крыса как ты ещё живёт с нами на одной палубе
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:05
Я требую разрешать несогласным, митинговать на центральных площадках!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Господа митингующие развалили СССР. Теперь чего хотят господа митингующие? Развалить Россию?
Митинги были ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР, им6ецил! И, как обычно, правители клали на мнение граждан и начали разграбление страны и народа.
Согласны с автором?
Светлана04 февраля 2019, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Обидная картинка, не спорю. А будет ли иначе? Сомневаюсь. Кто бы не правил Руссией - все были богачами. Начиная с Рюриковичей, Романовых, всех коммунистов и заканчивая Путиным. Все кандидаты и даже те, кого не допустили до выборов - все они алигархи, богачи.
Не надо опять писать , что у Сталина при смерти сделали опись имущества, типа ничего не было. Было у него все, и крутой автомобиль, и личный шофер, и самое дорогое - абсолютная власть, которой он пользовался.
а можно подумать, если вы встанете "у руля", то будете скромно жить, как все простые люди! и не воспользуетесь положением своим и всеми благами, что присущи "государю"?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Я лично эту родину благодаря путину не уважаю,жаль возможности нет пока свалить отсюда подальше.
Нужно уважать не родинку, а свою землю, не быть патриотом, а любить своих земляков, братьев и сестер!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
у мишкиматвеева стало четыре квартиры по 140 кв. м . Разве этого мало?
Врешь мерзавец, уже ШЕСТЬ квартир
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
а можно подумать, если вы встанете "у руля", то будете скромно жить, как все простые люди! и не воспользуетесь положением своим и всеми благами, что присущи "государю"?
Да нет конечно, и даже Сталин и другие коммунисты, корыстен использовали свое положение. И я бы использовал, и комментатор, который оказался крысой на нашей палубе тоже использовал бы свое положение в корыстных целях
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Врешь мерзавец, уже ШЕСТЬ квартир
еще по квартире на детей записаны
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Митинги были ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР, им6ецил! И, как обычно, правители клали на мнение граждан и начали разграбление страны и народа.
А кто привел к власти этих правителей, которые развалили СССР? Вот как раз эти митингующие скакуны и привели к власти алкаша Борьку!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Друзья этого персонажа скупили элитную недвижимость на курортах Европы, построили самые дорогие яхты, вывезли жить заграницу свои семьи, выучили там детей и т д.
Совершенно верно!!!
Согласны с автором?
zloy04 февраля 2019, 10:16
Сначала научитесь культуре поведения ! Хамло кругом и повсюду...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Жаль что Иосиф Виссарионович твоих предков не расстрелял....:-(
Я вообще не знаю никого, чьих предков расстрелял Сталин. И сколько не интересовался, никто не может сказать, что его прадеда расстреляли. Даже завзятые либерасты. Странно, да? Ведь по Солженицыну Сталин половину страны расстрелял, а вторая половина сидела.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Хорош уже "дypaка включать" всё время!
У нас экономические условия правительством созданы такие, что и работая 40 часов с голоду можно сдохнуть, поэтому практически все работают больше, подрабатывая где-то параллельно работе.
Ну ну. Практически все?:-D а чё же ты здесь делаешь? Почему не работаешь? Поди сейчас будешь гнуть, что работы нет, безработица? А как же в безработицу люди умудряются работать на нескольких работах?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не знаю никого, чьих предков расстрелял Сталин. И сколько не интересовался, никто не может сказать, что его прадеда расстреляли. Даже завзятые либерасты. Странно, да? Ведь по Солженицыну Сталин половину страны расстрелял, а вторая половина сидела.
солженицын, опущенный стукач. он этого не скрывал
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не знаю никого, чьих предков расстрелял Сталин. И сколько не интересовался, никто не может сказать, что его прадеда расстреляли. Даже завзятые либерасты. Странно, да? Ведь по Солженицыну Сталин половину страны расстрелял, а вторая половина сидела.
Конечно не узнаешь, ведь людей расстреляли. Как расстрелянные люди могут дать потомство? Ну даже если и оставались сироты. Я сомневаюсь, что разрешали сиротам рассказывать чем и как занимались их родители в подполье.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не знаю никого, чьих предков расстрелял Сталин. И сколько не интересовался, никто не может сказать, что его прадеда расстреляли. Даже завзятые либерасты. Странно, да? Ведь по Солженицыну Сталин половину страны расстрелял, а вторая половина сидела.
Поэтому нынешняя власть, Солженицына - благотворит!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
солженицын, опущенный стукач. он этого не скрывал
Два стукача:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не узнаешь, ведь людей расстреляли. Как расстрелянные люди могут дать потомство? Ну даже если и оставались сироты. Я сомневаюсь, что разрешали сиротам рассказывать чем и как занимались их родители в подполье.
Значит, Сталин расстреливал людей до наступления половой зрелости. А сироты до сих пор боятся рассказать, что их родители были подпольщиками. Ты, видимо, сегодня опять уколы на Нагорной пропустил.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 10:40
Кого еще блокировали на Яндекс Район? какую причину указали?

Ваш аккаунт был заблокирован за нарушение правил использования сервиса Яндекс.Район ([***]
Сожалею, в данном случае мы не можем ни сообщить подробности, ни разблокировать учетную запись.


--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: [***]
С уважением, Семён Местный
Служба поддержки Яндекса
[***]
Согласны с автором?
Павел Редин04 февраля 2019, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
В Италии пенсионный возраст был 67, стал 62.

Чего они требуют, до 62х понизить?
Хотим как до повышения вернуть!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 февраля 2019, 10:54
Друзья я только что проснулся и счастлив от осознания того что Коммунизм если мыслить логически не избежен;-)
Согласны с автором?
Павел Редин04 февраля 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
"Они считают, что холодная война с Западом сново набирает силу и в таких условиях подобные реформы приведут страну к краху."

Это хорошо, что митингующие понимают, что все может привести к краху. Только смысл крушить свою родину?
Крушат те кто принимает антинародные и ненужные законы
Согласны с автором?
Павел Редин04 февраля 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Мать, пенсия 24623 руб. теща 23900 руб. Объясните, что не так с пенсиями?
не так с возрастом выхода не пенсию
Согласны с автором?
Павел Редин04 февраля 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Пока у страны долг в МВФ любой самый порядочный руководитель не в силах что-либо сделать. Ибо ему будут диктовать условия всякие "кризисные менеджеры". И пока народ будет митинговать вместо того чтобы ВВП (валовый продукт) увеличивать, так и будем жить в долговой яме.
у РФ нет долга перед МВФ
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему я ничего про митинг не слышал ?
следите за самарской группой Сути времени в ВК
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
А политическая элита семьи туда вывозит и дома за границей покупает.
А в Самарской области все элитчики тоже в одном месте собрались.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 11:43
!!!
Согласны с автором?
Enigmat04 февраля 2019, 11:46
Столько комментариев, а может все пойдут поработают, понедельник как никак. :-P
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Столько комментариев, а может все пойдут поработают, понедельник как никак. :-P
Это дело личное, хочешь иди и поработай.:-)
Согласны с автором?
Из сортира04 февраля 2019, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
А в Самарской области все элитчики тоже в одном месте собрались.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 11:54
Такой плакат подобрали "асоциальная политика = проигрыш в новой холодной войне". Как будто выиграть в войне - это главное только для руководства страны. Интересно как ты сам будешь жить после войны?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не знаю никого, чьих предков расстрелял Сталин. И сколько не интересовался, никто не может сказать, что его прадеда расстреляли. Даже завзятые либерасты. Странно, да? Ведь по Солженицыну Сталин половину страны расстрелял, а вторая половина сидела.
Солженицин писал по заказу ЦРУ. Если бы РПЦ платило Сталин ещё и мракобесом каким-нибудь вышел.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Какая победа за вами? Феодализм? Рабство у МВФ?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя Павел Редин
у РФ нет долга перед МВФ
А ты думаешь Горбачёв СССР на свои разваливал?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я только что проснулся и счастлив от осознания того что Коммунизм если мыслить логически не избежен;-)
.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 февраля 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Такой плакат подобрали "асоциальная политика = проигрыш в новой холодной войне". Как будто выиграть в войне - это главное только для руководства страны. Интересно как ты сам будешь жить после войны?
Запомни автора лозунга - Павел Редин.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Такой плакат подобрали "асоциальная политика = проигрыш в новой холодной войне". Как будто выиграть в войне - это главное только для руководства страны. Интересно как ты сам будешь жить после войны?
Думаю, что следующим их лозунгом будет: "Если Путин не вернет пенсионный возраст, то мы продадим Россию и все наши сраки натовцам!":-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что следующим их лозунгом будет: "Если Путин не вернет пенсионный возраст, то мы продадим Россию и все наши сраки натовцам!":-D:-D:-D
ой, ты думаешь, что все зависит от политики путина? да они свое очко подставят или сдадут своего друга, а скажут, что это из-за того, что цену на мороженное подняли с 5 рублей 10 копеек до 5 рублей 15 копеек. это крысы по всем понятиям - по блатным, мужицким, пацанским, бытовым, армейским и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Такие 'люди' были всегда, во все эпохи. Достаточно посмотреть советский фильм 'брестская крепость'. Не новый, а именно старый, снятый в СССР. Там показано, как русские бабки с удовольствием работают на немцев, а потом сдают беременную жену героя советского союза Гаврилова немцам. А те забивают беременную женщину прикладами. Это исторический факт. Я не про немцев, а про людей, которые из-за того что им не нравится политический курс страны готовы пойти даже на гнусные поступки против своих же сограждан
Интересно, а чем товарищ Сталин так насолил советскому народу, что некоторые твари на фашистов работали? Понятно, что сейчас некоторые граждане готовы перейти на ту сторону против своих друзей, братьев - из-за политики власти. А тогда что такое произошло, что некоторые из народа стрелял в своих сограждан, братьев, друзей?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:47
У макаронников бензин, в переводе на рубли, 122 рубля. Проезд в автобусе по городу 2 евро.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
У макаронников бензин, в переводе на рубли, 122 рубля. Проезд в автобусе по городу 2 евро.
У нас некоторые провокаторы очень избирательны. Они хотят, чтобы проезд стоил как в Беларусии, а не как в Европе! Но при этом, хотят чтобы бензин стоил как в Ливии при Кадафи, но опять же не в Европе. А зарплата и пенсии были как в Европе:-D
Может быть откопируем только одну какую-нибудь страну по накатанной схеме? Например, пенсии и зарплаты как в Европе, ну и цены соответственно такие? Или Чисто Ливию, или Беларусию?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
У макаронников бензин, в переводе на рубли, 122 рубля. Проезд в автобусе по городу 2 евро.
А средняя зарплата в переводе на рубли?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
У нас некоторые провокаторы очень избирательны. Они хотят, чтобы проезд стоил как в Беларусии, а не как в Европе! Но при этом, хотят чтобы бензин стоил как в Ливии при Кадафи, но опять же не в Европе. А зарплата и пенсии были как в Европе:-D
Может быть откопируем только одну какую-нибудь страну по накатанной схеме? Например, пенсии и зарплаты как в Европе, ну и цены соответственно такие? Или Чисто Ливию, или Беларусию?
их даже провокаторами назвать сложно, так, местные дурочки
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот соберется вас тысяч на100 больше-тогда понизят...... Да и требуйте минималку 738 евро как в Италии это 53000руб. Государство у ас богатое-миллиардеров плодит лучше всех в мире....
Не не не, нельзя сирот обижать. Они только жить начали...
Согласны с автором?
Бабка04 февраля 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
У нас некоторые провокаторы очень избирательны. Они хотят, чтобы проезд стоил как в Беларусии, а не как в Европе! Но при этом, хотят чтобы бензин стоил как в Ливии при Кадафи, но опять же не в Европе. А зарплата и пенсии были как в Европе:-D
Может быть откопируем только одну какую-нибудь страну по накатанной схеме? Например, пенсии и зарплаты как в Европе, ну и цены соответственно такие? Или Чисто Ливию, или Беларусию?
Мож хватит уже пургу гнать, что по телеку с утра до вечера вдалбливают. Все твои перечисленные страны нищеброды , по сравнению с Россией. А люди нищие. Сравнил, Европу, Белоруссию с Россией...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
У макаронников бензин, в переводе на рубли, 122 рубля. Проезд в автобусе по городу 2 евро.
Существует множество мер экономической помощи для поддержки итальянских семей в текущем году... некоторые из них:
*Отчисления на детей - иждивенцев: от 900 до 1220 евро на каждого ребенка в возрасте до трех лет;
*Бонус на посещение детского сада: 90,91 евро в месяц;
*Детский бонус: 160 евро в месяц в течение 12 месяцев или 1 920 евро в год;
* Бонус "Мама завтра" : 800 евро. Бонус выплачивается по запросу матери, начиная с седьмого месяца беременности;
*Отчисления для тех, кто покупает абонемент на общественный транспорт: 250 евро;
* бонусы для домохозяйств в 2018 году
В 2018 году существует множество налоговых льгот для тех, кто хочет отремонтировать дом или осуществить покупку новой мебели и бытовой техники, таких как, к примеру, Bonus mobili 2018 (бонус на покупку мебели), Ecobonus 2018 (переквалификация энергетической системы зданий), Bonus verde (бонус на разбивку садов и террас);
* Социальное пособие для семей с низким доходом "REI" ,
Семейная карта, Налоговые вычеты на школьные расходы и спортивые секции, "Бонус культура" и т.д. и т.п.
Согласны с автором?
Владимир04 февраля 2019, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
В Италии пенсионный возраст был 67, стал 62.

Чего они требуют, до 62х понизить?
В Италии не 62, а коэффициент 100. Если тебе 60, а стаж 40, можешь и в 60 уходить.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а чем товарищ Сталин так насолил советскому народу, что некоторые твари на фашистов работали? Понятно, что сейчас некоторые граждане готовы перейти на ту сторону против своих друзей, братьев - из-за политики власти. А тогда что такое произошло, что некоторые из народа стрелял в своих сограждан, братьев, друзей?
Такие шакалы и сейчас есть, вот прямо здесь в коментариях нас убеждают, что мы в России живем богаче европейцев, "и все страны нам завидуют"
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
А средняя зарплата в переводе на рубли?
Минимальная зарплата у них в рублях больше пол ляма!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
У нас некоторые провокаторы очень избирательны. Они хотят, чтобы проезд стоил как в Беларусии, а не как в Европе! Но при этом, хотят чтобы бензин стоил как в Ливии при Кадафи, но опять же не в Европе. А зарплата и пенсии были как в Европе:-D
Может быть откопируем только одну какую-нибудь страну по накатанной схеме? Например, пенсии и зарплаты как в Европе, ну и цены соответственно такие? Или Чисто Ливию, или Беларусию?
А реально почему-то наоборот: цены равняются на европейские, а доходы граждан как в нищих странах Африки. Я не сказал просто "в Африке" потому, что в половине Африки доходы у людей выше, чем в нищей России.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А средняя зарплата в переводе на рубли?
147000 рублей, не считая налоги и обязательные страховки и отчисления церкви. А если ещё вычесть ЖКУ, то получится примерно 40000 рублей в месяц чистыми. Для сравнения, в Европе в сабвее сандвич стоит около 500-600 рублей. То есть можно весь месяц питаться только сандвичами по 1 штуке 2 раза в день. Поэтому умные немцы, выйдя на пенсию, не живут в Германии, а улетают в дешёвые страны, где на эти же деньги могут позволить себе есть что хотят и ещё откладывать.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А реально почему-то наоборот: цены равняются на европейские, а доходы граждан как в нищих странах Африки. Я не сказал просто "в Африке" потому, что в половине Африки доходы у людей выше, чем в нищей России.
В Европу сперва слетай, а потом пиши про европейский уровень цен:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А реально почему-то наоборот: цены равняются на европейские, а доходы граждан как в нищих странах Африки. Я не сказал просто "в Африке" потому, что в половине Африки доходы у людей выше, чем в нищей России.
Перечисли африканские страны, где доходы больше, чем в России.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Да толку то, вот если бы, тысяч пятьдесят вышло бы и в каждом регионе.... И то, плевать царь на нас хотел!!!
Пока плешивый кремлекарлик будет у власти, лучше мы жить не станем!!! Пенсионный возраст не снизят, а вот налоги и поборы точно повысят гражданам. В стране жёсткая ВОРтикаль власти.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Перечисли африканские страны, где доходы больше, чем в России.
Например в ЮАР. Кстати, там и уровень жизни выше чем в РФ.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Пока плешивый кремлекарлик будет у власти, лучше мы жить не станем!!! Пенсионный возраст не снизят, а вот налоги и поборы точно повысят гражданам. В стране жёсткая ВОРтикаль власти.
Да и после него лучше не заживем:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
В Европу сперва слетай, а потом пиши про европейский уровень цен:-D
Это ты путинский нищеброд в Европу слетай и посмотри там на ценники! Кстати, цены на продукты питания в Чехии и Польше, ниже чем в Самаре!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Это ты путинский нищеброд в Европу слетай и посмотри там на ценники! Кстати, цены на продукты питания в Чехии и Польше, ниже чем в Самаре!!!
Цена на яблоки и пиво? Я мясо там в какую цену?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Не ври, тварь!
Налоги в РФ:
НДФЛ — налог на доходы физических лиц (те самые 13%)
Оплата взносов в медицинские фонды 5,1%
Накопительная часть взносов в Пенсионный фонд 6%
Страховая часть взносов в Пенсионный Фонд 16%
Страховые взносы на социальное страхование 2.9%
Страхование от профессиональных заболеваний и несчастных случаев = 50 рублей.
43 процента — почти половина дохода.
Плюс к этому:
НДС - по 20% при каждой перепродаже от завода до магазина прибавляет цену по 20% на каждой сделке,
Акцизы в топливе - почти 50% цены,
Акцизы на алкоголь, табак,
Платный проезд (Платон) для всех фур - закладывается в стоимость всех товаров,
Транспортный налог,
Обязательные страховки,
Налог на недвижимость (квартира, дача, гараж)
Обязательный оброк на капремонт, которого мы не увидим никогда,
"Гербовый сбор" со времен Петра 1го - за каждую бумажку с печатью (паспорт, права, доверенность и т.д.) - плати...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Это переписка за 2016 год. И это скачено из интернета! Да, жизнь в Европе, особенно в Западной Европе и тем более в Мюнхене весьма дорогая! Но и качество самой жизни, как и качество продуктов питания и услуг, там высокое. Значительно выше чем в России. Зарплата в 2100 евро в месяц, это весьма низкий уровень для Германии. Примерно столько, сейчас, там зарабатывает низкоквалифицированный специалист, например няня или воспитатель в яслях и детсаду.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Перечисли африканские страны, где доходы больше, чем в России.
Самара находится приблизительно в середине списка доходов россиян с разбивкой по регионам. Для сравнения по 2017 году (сейчас стало хуже):

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Это переписка за 2016 год. И это скачено из интернета! Да, жизнь в Европе, особенно в Западной Европе и тем более в Мюнхене весьма дорогая! Но и качество самой жизни, как и качество продуктов питания и услуг, там высокое. Значительно выше чем в России. Зарплата в 2100 евро в месяц, это весьма низкий уровень для Германии. Примерно столько, сейчас, там зарабатывает низкоквалифицированный специалист, например няня или воспитатель в яслях и детсаду.
Это переписка за 2018 год
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Самара находится приблизительно в середине списка доходов россиян с разбивкой по регионам. Для сравнения по 2017 году (сейчас стало хуже):

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).
Насчёт Алжира ты скорей всего загнул. Потому что излюбленный россиянами курорт тунис расположен рядом с Алжиром. Алжирцы постоянно ездят в Тунис отрываться. А почему бы бедным тунисцам не переехать в Алжир?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Самара находится приблизительно в середине списка доходов россиян с разбивкой по регионам. Для сравнения по 2017 году (сейчас стало хуже):

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).
Стоимость обязательной страховки осаго рассчитывается исходя из статистики по дтп прошлого года. От того, что осаго так стремительно растет виноваты только лихачи.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Самара находится приблизительно в середине списка доходов россиян с разбивкой по регионам. Для сравнения по 2017 году (сейчас стало хуже):

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).
Взносы в ПФР и фомс платит работодатель. Взносы не вычитаются с зарплаты.
НДС хоть и говорят что платят потребители, а платят его продавцы. Просто сравни цены в магазине который работает на ЕНВД (НДС=0), УСН 6 или 15% (НДС=0, но налог 6 или 15%), прошлогодний НДС и нынешний НДС 20%. Везде цены одинаковы. Что в том году, что в этом, что у тех кто НДС не платит, что у тех у кого НДС 20. Это просто выдумки какой-то истерички.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Самара находится приблизительно в середине списка доходов россиян с разбивкой по регионам. Для сравнения по 2017 году (сейчас стало хуже):

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).
Во всей Африке не был, но в Северном Габоне пенсия 1340 гривен ( 3000 руб) зарплата 7000 гривен ( 15000 руб.) В Луанде (Ангола) зарплата около 3 баксов в день (6500 руб. месяц)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:43
ГЛАВНОЕ ЧТОБ ПУТИН СДОХ!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Во всей Африке не был, но в Северном Габоне пенсия 1340 гривен ( 3000 руб) зарплата 7000 гривен ( 15000 руб.) В Луанде (Ангола) зарплата около 3 баксов в день (6500 руб. месяц)
А сколько тебе здесь за каждый пост платят?
Лечи свой моск путинский тролль.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Самара находится приблизительно в середине списка доходов россиян с разбивкой по регионам. Для сравнения по 2017 году (сейчас стало хуже):

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).
Это в какой же заднице Украина, у них зарплата в разы меньше российской
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Взносы в ПФР и фомс платит работодатель. Взносы не вычитаются с зарплаты.
НДС хоть и говорят что платят потребители, а платят его продавцы. Просто сравни цены в магазине который работает на ЕНВД (НДС=0), УСН 6 или 15% (НДС=0, но налог 6 или 15%), прошлогодний НДС и нынешний НДС 20%. Везде цены одинаковы. Что в том году, что в этом, что у тех кто НДС не платит, что у тех у кого НДС 20. Это просто выдумки какой-то истерички.
Все отчисления работодатель, в конечном итоге, вычислит из зарплаты своего работника. А НДС продавцы закладывают в стоимость товара!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Это переписка за 2018 год
[***]
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 14:59
Какие-то сволочи в Кабо-Верде перестарались и покинули российским морякам 9,5 тонн кокаина.
А в Италии нелюди обнаглели вконец - понизили пенсионный возраст.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 15:02
Хорош сра ться. Говорят, в апартаменты МАТВЕЕВ, из Днепропетровска, новых проституток завезли.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
верните прежний пенсионный возраст
Тебе зачем?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
У нас на исторической окраине нет никаких котлов! Мы зимой анальными фрикциями согреваемся с одной стороны, с другой стороны стекломой заливаем. Только сипа - дypaчок чудит всё время: то дырки перепутает и стекломой в зад зальёт, а вместо зада рот подставляет, то еще какую глупость сотворит...
С каких это пор, кошелёк историческим стал?8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Если нато будет крушить, то я уверен, что избирательно - только по путину. Мирных не тронут. А потом передадут власть в руки более нормальному человеку. И вот тогда мы заживём нормально.
А нормальный это ты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
ГЛАВНОЕ ЧТОБ ПУТИН СДОХ!
Тебе Путин в сракотан не разрешает долбиться?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Все отчисления работодатель, в конечном итоге, вычислит из зарплаты своего работника. А НДС продавцы закладывают в стоимость товара!
А какой ндс закладывают в стоимость товара при нулевом ндс?:-D
Такие умники здесь собрались. Почитаешь таких и окажется, что мы в стоимость товара ндс закладываем. А на другом форуме я прочитал, что оказывается в стоимость товара еще заложили потери от кражи товара на прилавках магазинов:-D
А вычитать взносы из зарплаты - это как? Допустим, у нас работник получает 34800 рублей. О чем прописано в трудовом договоре. В 2ндфл и ордере эта сумма отражена в 40000 без учета ндфл. А как из 34800 вычесть взносы, это по закону этого делать нельзя? Давай, научи бухгалтера. И чтобы при этом банк и налоговая не заблокировали нас счет и не оштрафовали.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 16:31
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Все отчисления работодатель, в конечном итоге, вычислит из зарплаты своего работника. А НДС продавцы закладывают в стоимость товара!
Ну-ка расскажи поподробнее о ценообразовании. А то может мы что-то не знаем? Мы-то думали, что нужно просто мониторить цены на рынке и ставить примерно такие же или чуть чуть снизить цену, чтобы привлечь покупателей к себе. А чтобы для каждого товара считать его цену с учетом ндс и других факторов - это что-то новенькое. Может лет 40 назад так делали? Когда был дефицит товаров и конкуренция почти отсутствовала. Да, так раньше делали. Сейчас магазины берут товар, продают, а потом считают насколько было выгодно продавать.
Если мы хотим целенаправленно загубить своего конкурента или человека, то мы закупаем товар и снижаем цену до закупочных, чтобы прогнать конкурента с рынка. Это не обязательно может быть конкурентная война, но и межличностные конфликты между владельцами. И причем здесь ндс?
Товар могут продавать без наценки или в минус, чтобы привлечь покупателей. Наприер, купили на заводе по 100 рублей, ндс 20 %, все продают по 200 рублей, а магазин решил устроить акцию, закупил рекламу на 50 тысяч и поставил товар по 90 рублей. Это еще считается самой выгодной рекламой, потому что при среднем чеке в 1000 рублей стоимость клиента окажется всего навсего 40 рублей, а чистоган - рублей 300.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка расскажи поподробнее о ценообразовании. А то может мы что-то не знаем? Мы-то думали, что нужно просто мониторить цены на рынке и ставить примерно такие же или чуть чуть снизить цену, чтобы привлечь покупателей к себе. А чтобы для каждого товара считать его цену с учетом ндс и других факторов - это что-то новенькое. Может лет 40 назад так делали? Когда был дефицит товаров и конкуренция почти отсутствовала. Да, так раньше делали. Сейчас магазины берут товар, продают, а потом считают насколько было выгодно продавать.
Если мы хотим целенаправленно загубить своего конкурента или человека, то мы закупаем товар и снижаем цену до закупочных, чтобы прогнать конкурента с рынка. Это не обязательно может быть конкурентная война, но и межличностные конфликты между владельцами. И причем здесь ндс?
Товар могут продавать без наценки или в минус, чтобы привлечь покупателей. Наприер, купили на заводе по 100 рублей, ндс 20 %, все продают по 200 рублей, а магазин решил устроить акцию, закупил рекламу на 50 тысяч и поставил товар по 90 рублей. Это еще считается самой выгодной рекламой, потому что при среднем чеке в 1000 рублей стоимость клиента окажется всего навсего 40 рублей, а чистоган - рублей 300.
Да тебе просто нобелевку по экономике надо. Как и предыдущему оратору. Один не знает, что затраты на оплату труда в составе себестоимости включают в себя и обязательные отчисления. Грубо говоря, если бы эти отчисления не уходили в фонды, их получил бы на руки работник.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка расскажи поподробнее о ценообразовании. А то может мы что-то не знаем? Мы-то думали, что нужно просто мониторить цены на рынке и ставить примерно такие же или чуть чуть снизить цену, чтобы привлечь покупателей к себе. А чтобы для каждого товара считать его цену с учетом ндс и других факторов - это что-то новенькое. Может лет 40 назад так делали? Когда был дефицит товаров и конкуренция почти отсутствовала. Да, так раньше делали. Сейчас магазины берут товар, продают, а потом считают насколько было выгодно продавать.
Если мы хотим целенаправленно загубить своего конкурента или человека, то мы закупаем товар и снижаем цену до закупочных, чтобы прогнать конкурента с рынка. Это не обязательно может быть конкурентная война, но и межличностные конфликты между владельцами. И причем здесь ндс?
Товар могут продавать без наценки или в минус, чтобы привлечь покупателей. Наприер, купили на заводе по 100 рублей, ндс 20 %, все продают по 200 рублей, а магазин решил устроить акцию, закупил рекламу на 50 тысяч и поставил товар по 90 рублей. Это еще считается самой выгодной рекламой, потому что при среднем чеке в 1000 рублей стоимость клиента окажется всего навсего 40 рублей, а чистоган - рублей 300.
Другой "все знает" про ценообразование и НДС... Хоть не выкладывайте свою дурь на всеобщее обозрение...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка расскажи поподробнее о ценообразовании. А то может мы что-то не знаем? Мы-то думали, что нужно просто мониторить цены на рынке и ставить примерно такие же или чуть чуть снизить цену, чтобы привлечь покупателей к себе. А чтобы для каждого товара считать его цену с учетом ндс и других факторов - это что-то новенькое. Может лет 40 назад так делали? Когда был дефицит товаров и конкуренция почти отсутствовала. Да, так раньше делали. Сейчас магазины берут товар, продают, а потом считают насколько было выгодно продавать.
Если мы хотим целенаправленно загубить своего конкурента или человека, то мы закупаем товар и снижаем цену до закупочных, чтобы прогнать конкурента с рынка. Это не обязательно может быть конкурентная война, но и межличностные конфликты между владельцами. И причем здесь ндс?
Товар могут продавать без наценки или в минус, чтобы привлечь покупателей. Наприер, купили на заводе по 100 рублей, ндс 20 %, все продают по 200 рублей, а магазин решил устроить акцию, закупил рекламу на 50 тысяч и поставил товар по 90 рублей. Это еще считается самой выгодной рекламой, потому что при среднем чеке в 1000 рублей стоимость клиента окажется всего навсего 40 рублей, а чистоган - рублей 300.
В целом согласен, единственно уточню. Наценка у сетевиков покрывает любые акции, рекламу, увеличение налоговой нагрузки и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Да тебе просто нобелевку по экономике надо. Как и предыдущему оратору. Один не знает, что затраты на оплату труда в составе себестоимости включают в себя и обязательные отчисления. Грубо говоря, если бы эти отчисления не уходили в фонды, их получил бы на руки работник.
ты кем работаешь? почему бы тебе не открыть свой бизнес? с твоими бы знаниями, как ты их оцениваешь, ты бы не жаловался на жизнь:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Тебе Путин в сракотан не разрешает долбиться?:-D
Шел б ты накуй ,путлеровский куеглотик.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Другой "все знает" про ценообразование и НДС... Хоть не выкладывайте свою дурь на всеобщее обозрение...
Этой "дури", если ты не знаешь, обучают нынешних маркетологов, управленцев предприятий и экономистов в ВУЗах. Это нынешние реалии. А со своими знаниями про НДС твой бизнес не выдержит никакую конкуренцию. И вообще я тебе рекомендую зайти в любой магазин. Найти красный ценник. Записать акционную цену куда-нибудь в блокнотик. И обратится к производителю. Скажи производителю, что желаешь закупить оптом. Производитель даст тебе оптовые цены. Прибавляй свои 20 процентов и убеждайся, что не всегда продавцы работают в прибыль.
Особенно сравни цены в ЛеруаМерлен. Известный демпер. Потому что ЛеруаМерлен нередко продает товары ниже тех цен, по которым сам закупал.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Господа митингующие развалили СССР. Теперь чего хотят господа митингующие? Развалить Россию?
Россию начал разваливать алкоголик ельцин, а окончательно страну развалит вор путин!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка расскажи поподробнее о ценообразовании. А то может мы что-то не знаем? Мы-то думали, что нужно просто мониторить цены на рынке и ставить примерно такие же или чуть чуть снизить цену, чтобы привлечь покупателей к себе. А чтобы для каждого товара считать его цену с учетом ндс и других факторов - это что-то новенькое. Может лет 40 назад так делали? Когда был дефицит товаров и конкуренция почти отсутствовала. Да, так раньше делали. Сейчас магазины берут товар, продают, а потом считают насколько было выгодно продавать.
Если мы хотим целенаправленно загубить своего конкурента или человека, то мы закупаем товар и снижаем цену до закупочных, чтобы прогнать конкурента с рынка. Это не обязательно может быть конкурентная война, но и межличностные конфликты между владельцами. И причем здесь ндс?
Товар могут продавать без наценки или в минус, чтобы привлечь покупателей. Наприер, купили на заводе по 100 рублей, ндс 20 %, все продают по 200 рублей, а магазин решил устроить акцию, закупил рекламу на 50 тысяч и поставил товар по 90 рублей. Это еще считается самой выгодной рекламой, потому что при среднем чеке в 1000 рублей стоимость клиента окажется всего навсего 40 рублей, а чистоган - рублей 300.
Меня вообще удивляет, что кто-то еще минусует. Люди! так делают почти все предприниматели во всем мире! Сейчас почти нет монополий, которые могут спокойно считать цену исходя из затрат на налоги и т.д. Сейчас все предприятия занимаются тем, кто активно сбивают друг другу цены, пытаясь вытеснить других с рынка. Кто первый на рынке поднимет цену пропорционально повышению ндс - тот первый потеряет часть клиентов. Потому никакого резкого повышения цен из-за ндс не было. Даже мы не повышали цену, чтобы не отдавать своих клиентов конкурентам.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:57
А почему в сквере авиаконструкторов собрались программисты из EPAM systems а не авиаконструкторы? Какая взаимосвязь?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
А какой ндс закладывают в стоимость товара при нулевом ндс?:-D
Такие умники здесь собрались. Почитаешь таких и окажется, что мы в стоимость товара ндс закладываем. А на другом форуме я прочитал, что оказывается в стоимость товара еще заложили потери от кражи товара на прилавках магазинов:-D
А вычитать взносы из зарплаты - это как? Допустим, у нас работник получает 34800 рублей. О чем прописано в трудовом договоре. В 2ндфл и ордере эта сумма отражена в 40000 без учета ндфл. А как из 34800 вычесть взносы, это по закону этого делать нельзя? Давай, научи бухгалтера. И чтобы при этом банк и налоговая не заблокировали нас счет и не оштрафовали.
МЛЯ, КАКОЙ ЖЕ ТЫ ПРИДУРОК!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
А почему в сквере авиаконструкторов собрались программисты из EPAM systems а не авиаконструкторы? Какая взаимосвязь?
с сайта EPAM

С 1993 года мы помогаем мировым лидерам придумывать, проектировать, разрабатывать и внедрять программное обеспечение, которое изменяет мир.

чтото вы плохо помогаете нашему лидеру
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Меня вообще удивляет, что кто-то еще минусует. Люди! так делают почти все предприниматели во всем мире! Сейчас почти нет монополий, которые могут спокойно считать цену исходя из затрат на налоги и т.д. Сейчас все предприятия занимаются тем, кто активно сбивают друг другу цены, пытаясь вытеснить других с рынка. Кто первый на рынке поднимет цену пропорционально повышению ндс - тот первый потеряет часть клиентов. Потому никакого резкого повышения цен из-за ндс не было. Даже мы не повышали цену, чтобы не отдавать своих клиентов конкурентам.
Согласен, сейчас (после нового года) стоимость товаров в магазинах сильно не растёт. Но это только потому, что сейчас не сезон! После затяжных праздников у людей денег нет, продажи слабые, выручка у продавцов тоже, вот цены и не повышают. Но это только пока. Весной начнётся резкий рост цен!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
с сайта EPAM

С 1993 года мы помогаем мировым лидерам придумывать, проектировать, разрабатывать и внедрять программное обеспечение, которое изменяет мир.

чтото вы плохо помогаете нашему лидеру
И самое интересное, что компания американская, а работнички якобы придерживаются коммунистических взглядов. Оборотни?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Взносы в ПФР и фомс платит работодатель. Взносы не вычитаются с зарплаты.
НДС хоть и говорят что платят потребители, а платят его продавцы. Просто сравни цены в магазине который работает на ЕНВД (НДС=0), УСН 6 или 15% (НДС=0, но налог 6 или 15%), прошлогодний НДС и нынешний НДС 20%. Везде цены одинаковы. Что в том году, что в этом, что у тех кто НДС не платит, что у тех у кого НДС 20. Это просто выдумки какой-то истерички.
Ты правда такой идиoт? У меня на прежней работе отдел закрыли, работников разогнали из-за того, что нарабатывали только на з/п + ндфл, а прочие налоги организация платила в убыток. Недостаточно было прибыли, не покрывали скрытые налоги. А тебя послушать - деньги на налоги в предприятие сами с неба падают.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Не трогай Иосифа Виссарионовича своим грязным языком. В 1949, через 3 года после окончания самой страшной войны, испытали атомную бомбу. В 1961, через 16 лет, полетел Гагарин... Что произошло в РФ через 20 лет после начала правления одного персонажа?
МЫ ПРОБИЛИ ДНО!
Да, мы пробили очередное дно.
НАМ НУЖЕН ПРОРЫВ!
И у нас случился очередной прорыв. И даже несколько прорывов.
Кстати, эти фразы, причём дословно!!! взяты из выступлений в.в.путина.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:15
Путлер пидр.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты правда такой идиoт? У меня на прежней работе отдел закрыли, работников разогнали из-за того, что нарабатывали только на з/п + ндфл, а прочие налоги организация платила в убыток. Недостаточно было прибыли, не покрывали скрытые налоги. А тебя послушать - деньги на налоги в предприятие сами с неба падают.
по-моему идиот здесь явно ты. если ваш один отдел работал в минус, то это не значит, что в других отделах все будет тоже самое, и это не значит, что в других отраслях тоже работают в минус. по крайней мере наша компания точно не в минус работает.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
ты кем работаешь? почему бы тебе не открыть свой бизнес? с твоими бы знаниями, как ты их оцениваешь, ты бы не жаловался на жизнь:-D
А я не работаю. Мне доходы позволяют. И у меня высшее экономическое.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Ты правда такой идиoт? У меня на прежней работе отдел закрыли, работников разогнали из-за того, что нарабатывали только на з/п + ндфл, а прочие налоги организация платила в убыток. Недостаточно было прибыли, не покрывали скрытые налоги. А тебя послушать - деньги на налоги в предприятие сами с неба падают.
Потому что ваших клиентов переманили ваши конкуренты. Потому и прибыли были недостаточными.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
А я не работаю. Мне доходы позволяют. И у меня высшее экономическое.:-D
Че же ты тогда требуешь снижения пенсионного возраста, если ты сам не платишь в пенсионный фонд? Из-за таких как ты и произошла проблема с пенсиями.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А я не работаю. Мне доходы позволяют. И у меня высшее экономическое.:-D
У мамки на шее сидишь, экономист диванный? Теперь понятно почему ты такую дичь несёшь. Ты просто тypoй :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Путлер пидр.
Причем пидр он реальный!!! Жену свою не показывает и даже говорить об этом с народом не хочет, когда его журналисты спрашивают. А по телеку его то с Медведевым показывают на отдыхе в Сочи, то с Шойгу в глухой тайге. Он реальный гомосек!!! Только шифруется.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
по-моему идиот здесь явно ты. если ваш один отдел работал в минус, то это не значит, что в других отделах все будет тоже самое, и это не значит, что в других отраслях тоже работают в минус. по крайней мере наша компания точно не в минус работает.
Ваша компания СДМовских тролей? Хватит народ здесь смешить, клоун ты.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
У мамки на шее сидишь, экономист диванный? Теперь понятно почему ты такую дичь несёшь. Ты просто тypoй :-)
"Тyпой

(Извините)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Че же ты тогда требуешь снижения пенсионного возраста, если ты сам не платишь в пенсионный фонд? Из-за таких как ты и произошла проблема с пенсиями.
Слышь, тролль кремлёвский, где ты видел, чтобы я чего-то требовал или на жизнь жаловался? А за державу обидно, это да. А вот такие проститутки как ты, по 30 руб. за комент...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты правда такой идиoт? У меня на прежней работе отдел закрыли, работников разогнали из-за того, что нарабатывали только на з/п + ндфл, а прочие налоги организация платила в убыток. Недостаточно было прибыли, не покрывали скрытые налоги. А тебя послушать - деньги на налоги в предприятие сами с неба падают.
Интересно, а откуда у Миши Матвеева деньги падают? Он любитель полетать заграницу. В блоге своем уже вспомнить не может сколько раз только в Турции был. А ещё говоря к него 4 или 6 квартир. А миллиордер клоун петросян?
Мне просто интересно, откуда у людей копятся деньги, если ваш отдел работал в минус?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
У мамки на шее сидишь, экономист диванный? Теперь понятно почему ты такую дичь несёшь. Ты просто тypoй :-)
Школота ты глупая, мне 52, как-то поздновато у мамки на шее сидеть, как ты.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, тролль кремлёвский, где ты видел, чтобы я чего-то требовал или на жизнь жаловался? А за державу обидно, это да. А вот такие проститутки как ты, по 30 руб. за комент...
Такие как ты как раз разваливают державу. Пора уже вводить налог на тунеядство, как в СССР, как в Беларуси и выводить таких воров как ты из тени.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
по-моему идиот здесь явно ты. если ваш один отдел работал в минус, то это не значит, что в других отделах все будет тоже самое, и это не значит, что в других отраслях тоже работают в минус. по крайней мере наша компания точно не в минус работает.
В том то и дело, что везде так. У меня друг бегзоправку держит. Говорит что они тоже в минус работают. Скрытые налоги больше прибылей.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Школота ты глупая, мне 52, как-то поздновато у мамки на шее сидеть, как ты.
Видел я таких старых маменькиных сынят. Бывают такие:-D Редко, конечно. Потому что это исключительное моральное уродство. Они этого, конечно, не понимают. Уверяют, что не сидят на маминых шеях. Ну со стороны то виднее:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Такие как ты как раз разваливают державу. Пора уже вводить налог на тунеядство, как в СССР, как в Беларуси и выводить таких воров как ты из тени.
Угу, а средства как всегда, от таких штрафов, пойдут на покупочку виоланчелек кремлепедерастику вовочке...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Школота ты глупая, мне 52, как-то поздновато у мамки на шее сидеть, как ты.
Действительно поздновато. Чё же ты так засиделся?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Он же с мамкой живёт. Зачем ему жена? У него компьютер и кулачок есть.
Пропал куда-то, наверное с компьютерной женой предварительными ласками занялся перед ручным секасом:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Школота ты глупая, мне 52, как-то поздновато у мамки на шее сидеть, как ты.
Ещё сам себя плюсанул. Типа это круто с мамкой в 52 года вместе жить:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Взносы в ПФР и фомс платит работодатель. Взносы не вычитаются с зарплаты.
НДС хоть и говорят что платят потребители, а платят его продавцы. Просто сравни цены в магазине который работает на ЕНВД (НДС=0), УСН 6 или 15% (НДС=0, но налог 6 или 15%), прошлогодний НДС и нынешний НДС 20%. Везде цены одинаковы. Что в том году, что в этом, что у тех кто НДС не платит, что у тех у кого НДС 20. Это просто выдумки какой-то истерички.
"НДС платят продавцы":-D:-D:-D А продавцы где деньги берут, не с покупателей? Где же вас таких тупых набирают.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Школота ты глупая, мне 52, как-то поздновато у мамки на шее сидеть, как ты.
Ну теперь понятно, почему ты так тупишь с НДС. Потому что с высшим экономическим ты изучал на примере сильно ограниченной ответственностью конкуренции советскую экономику.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Ещё сам себя плюсанул. Типа это круто с мамкой в 52 года вместе жить:-D:-D:-D
О, сколько сразу клиентов наваял и плюсиков себе наставил. Да ещё в кошелевском стиле, с упоминанием мамки:-D., школота безмозглая. Не, ну а чо, работа сдельная, по 30 руб. за комент...:-D
Согласны с автором?
БУХгалтер04 февраля 2019, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас некоторые провокаторы очень избирательны. Они хотят, чтобы проезд стоил как в Беларусии, а не как в Европе! Но при этом, хотят чтобы бензин стоил как в Ливии при Кадафи, но опять же не в Европе. А зарплата и пенсии были как в Европе:-D
Может быть откопируем только одну какую-нибудь страну по накатанной схеме? Например, пенсии и зарплаты как в Европе, ну и цены соответственно такие? Или Чисто Ливию, или Беларусию?
пересчитай получку в италии и в россии и ты увидешь разницу в доходах населения (тролль ты интернетный)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь понятно, почему ты так тупишь с НДС. Потому что с высшим экономическим ты изучал на примере сильно ограниченной ответственностью конкуренции советскую экономику.
Конечно, советская экономика ,таких законов как,- отними у граждан и отдай Ротенбергам, - не знала и не изучала. Ага конкуренция при путиномике...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2019, 23:22