«Нам страшно за себя и детей»: гигантские сосульки-монстры угрожают жителям Самары

Сосульки-монстры, свисающие с крыш многоэтажек, пугают самарцев. Дело дошло до того, что горожане не на шутку боятся за свою жизнь и отказываются выходить из дома во избежание беды.

В редакцию портала ProGorod обратился Сергей Котельников. Мужчина утверждает, что управляющая компания ООО «ЖСК» лишь принимает заявления, но а делать ничего не собирается. Тем временем сосульки, свисающие с крыши дома №40 по проспекту Масленникова, достигли метровых размеров.

- Много раз обращались в управляющую компанию ООО «ЖСК», заявления принимают, но убирать никто не собирается. С 15 января пишем, звоним, обиваем пороги, но по сей день сосульки так и свисают с крыши, угрожая всем прохожим и жильцам дома. У меня маленькая внучка, очень страшно выходить из парадной. Того и гляди упадет на голову сосулька.

Подобная ситуация сейчас встречается во многих районах города. Как говорят горожане, сотрудники УК настолько обленились, что даже не все из них заявления принимают. А говорят, мол, пишите в твиттер губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

- Пока Азарову не напишешь, ничего не сделают, - жалуется жительница одного из домов по улице Аэродромной. – Мне 69 лет, и у меня нет какого-то твиттера. Зато в УК меня отправили именно туда, когда я им уже всю «плешь проела».