Тепловизор Pulsar helion XQ50F позволит наблюдать за объектами

Охотники, полицейские и охранники без этого устройства не смогут выполнить задачи, если им нужно выследить зверя или правонарушителя на больших расстояниях.

Дальность обзора монокуляра

С обнаружением далеких объектов идеально справится тепловизор pulsar helion. Этот тепловизионный монокуляр имеет дальность обзора до 1800 метров. Практически двухкилометровая зона вокруг наблюдателя теперь сможет быть полностью контролируемой. В своем классе это наивысший результат среди приборов ночного видения, использующих средний инфракрасный диапазон.

Простое и интуитивное управление тепловизором

Тепловизор Pulsar helion XQ50F максимально прост в эксплуатации. Весь блок кнопок управления для удобства расположен на верхней плоскости устройства. Даже в темноте легко управлять монокуляром, так как производитель сделал все возможное, чтобы все было интуитивно понятно.

Емкий аккумулятор на 5000 мА

Устройство питается от перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора на 5000 микроампер. При желании всегда можно приобрести батарею большей емкости, однако даже стандартной хватает до 8 часов работы при непрерывном наблюдении и передаче изображения на внешний экран по технологии Wi-Fi (сменный аккумулятор расширенной емкости держит заряд до 16 часов).

Встроенная фото и видеозапись

В тепловизионном монокуляре есть свой собственный видеорекордер. Он снимает видео и фото в разных цветовых спектрах и режимах. Данные сохраняются на сменную флеш-карту. Также сбоку устройства располагается USB-вход. Через него можно скинуть отснятый материал на компьютер или подзарядить аккумуляторную батарею.

Пыле- и влагозащищенный корпус

Тепловизор не боится влаги и маркирован классом защиты IP67. Эти цифры означают, что оборудование не боится пыли и воды (до 1 метра). На деле это пригодится в дождливую и туманную погоду.

Передача картинки по технологии Wi-Fi

Тепловизионный монокуляр можно установить на треногу (на нижней стороне оборудования есть специальное отверстие с резьбой) или на другую плоскую поверхность и наблюдать за объектами из другого места. Чтобы изображение передавалось на смартфон или ноутбук, нужно только объединить устройства через Wi-Fi. При этом картинка не теряет свое качество и полностью идентична той, которую можно наблюдать через объектив.