В Самаре обсудили проект по благоустройству парков, скверов, бульваров

В Самаре 13 февраля 2019 года состоялись первые общественные обсуждения проектов по благоустройству парков, скверов, бульваров и других знаковых общественных мест.
Жители увидели 20 дизайн-проектов общественных пространств, которые стали «претендентами» на первоочередное благоустройство в 2019. Все это будет реализовано в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Визуальное оформление объектов топ-двадцать включает в себя описание благоустройства, особенности ландшафта и т.д. Все дизайн-проекты можно увидеть на сайте Администрации городского округа Самара в разделе «Формирование комфортной городской среды»

Представленные варианты не являются окончательными. Все желающие могут внести свои коррективы и пожелания по развитию территории во время публичных слушаний.

-В ходе обсуждений люди выскажут свое мнение, внесут замечания, в соответствии с которыми дизайн-проекты территорий будут доработаны. Прошу в кратчайшие сроки пре-дставить информацию об адресах, местах и времени проведения общественных обсуждений, - ранее поручила Глава Самары Елена Лапушкина руководителям администраций внутригородских районов.

Финальным этапом станет голосование за общественные пространства Самары, которые необходимо благоустрить.