Наверх
18.02.2019, 22:13

В Москве обсудили план реконструкции театров Самарской области и других регионов

В Москве обсудили план реконструкции театров Самарской области и других регионов
16+
Фото: http://www.vkonline.ru
Сегодня состоялось заседание в Министерстве культуры России с участием губернатора

В 2018 году Владимир Путин распорядился создать 16 рабочих групп и доверил Дмитрию Азарову работу по направлению "Культура".

Заседания рабочей группы будут проходить в ежемесячном режиме, подгруппы возглавят губернаторы регионов. В марте, по предложению Дмитрия Азарова, профессиональное сообщество обсудит вопросы развития театрально-концертных учреждений. Затем настанет очередь направлениям развития музейно-выставочной деятельности, культуры села и малых городов, образованию в культурной сфере. Отдельная тема — сохранение культурного наследия. Также прорабатывается создание подгруппы по кино.

Основная цель - реализация нацпроекта "Культура", который включает более 15 задач. С 2019 по 2024 год увеличатся посещения культурных учреждений на 15%, также количество реконструированных региональных и муниципальных театров юного зрителя и театров кукол, 48 тыс. книжных памятников для Национальной электронной библиотеки и другое. 113,5 млрд руб. уже выделено из федерального и регионального бюджетов. При этом более 80% средств будет направлено в регионы.

"Самый главный результат, который мы уже ощущаем, — это повышение внимания к культуре со стороны не только власти, но и людей. Люди ждут изменений. Мы должны понимать — люди сегодня поменялись, поэтому ожидания от учреждений культуры другие" - отметила Ирада Аюпова, министр культуры Татарстана.

 
Служба новостей

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 февраля 2019, 22:39
    Нужно снести все театры, а вместо них построить ТЦ, церкви и ЖК-муравейники на 25 этажей с длинными коридорами по 20 квартир на этаже.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 февраля 2019, 22:48
    Мои уважаемыи подпищики точка невозврата пройдена регресс настиг меня в нескончаемом потоке серой обыденности :-D ещо в молодости я думал эта проблема меня не коснётся но сегодня мне окончательно сказали что многие в моём возрасте не в состоянии осуществить акт делающий счастливой любую женщину ноя не отчаиваюсь ведь у меня есть велосипед и друзья единамышленники ;-)
    Согласны с автором?
    Фадеева 6018 февраля 2019, 22:57
    Азаров в москве , от снега самару не чистят
    Согласны с автором?
    Козьма соломин18 февраля 2019, 23:30
    Это че с базаров ом справо седит он живой ил и мумиё.
    Согласны с автором?
    Козьма соломин18 февраля 2019, 23:33
    Пацаны говорят четырёх глазый вещает. Прикольно всем поклон.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 февраля 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    До вас ехать 2 часа. Оно кому нужно? 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин18 февраля 2019, 23:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно снести все театры, а вместо них построить ТЦ, церкви и ЖК-муравейники на 25 этажей с длинными коридорами по 20 квартир на этаже.
    СРОЧНО!!! А ВСЕ ФОНТАННЫЕ СМАЛЬТЫ УНИЧТОЖИТЬ!!! НЕ КАК В МОСКВЕ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 00:01
    В ответ на комментарий пользователя
    СРОЧНО!!! А ВСЕ ФОНТАННЫЕ СМАЛЬТЫ УНИЧТОЖИТЬ!!! НЕ КАК В МОСКВЕ!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 00:13
    Че *** Киркорову с остальной *** денег негде стало зарабатывать
    Согласны с автором?
    Штирлиц19 февраля 2019, 02:47
    Лесом,господа, ЛЕСОМ! Это самый короткий путь в развитой капитализм!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 06:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Мои уважаемыи подпищики точка невозврата пройдена регресс настиг меня в нескончаемом потоке серой обыденности :-D ещо в молодости я думал эта проблема меня не коснётся но сегодня мне окончательно сказали что многие в моём возрасте не в состоянии осуществить акт делающий счастливой любую женщину ноя не отчаиваюсь ведь у меня есть велосипед и друзья единамышленники ;-)
    Напиши проще - больше не встает!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 06:17
    Чё там про новые инженерные комуникации? Аа?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 06:40
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Тоже горожанин19 февраля 2019, 07:17
    Постройте нам библиотеку!
    Согласны с автором?
    Azarov twitter19 февраля 2019, 08:28
    (!)(!)(!)Доброе утро горожане!В рабочем районе обьявляется синий уровень опасности,из хрущей не выходить,пятюни держать наготове!Вместе мы все выдержим и победим стихию!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 10:51
    Мне кажется или скоро будет новый министр культуры?
    Согласны с автором?
    пешеход19 февраля 2019, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Мои уважаемыи подпищики точка невозврата пройдена регресс настиг меня в нескончаемом потоке серой обыденности :-D ещо в молодости я думал эта проблема меня не коснётся но сегодня мне окончательно сказали что многие в моём возрасте не в состоянии осуществить акт делающий счастливой любую женщину ноя не отчаиваюсь ведь у меня есть велосипед и друзья единамышленники ;-)
    Поздравляю! Спокойная уверенность лучше, чем шаткая неопределенность..
    Согласны с автором?
    Бабка19 февраля 2019, 15:28
    Про театры я пОняла. А чё там с новой конторой Газмяс? На звонки не отвечают, их не поубивали там?
    Согласны с автором?
    Маша20 февраля 2019, 12:30
    Города России -2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?