В Самаре появится новый транспортный маршрут

Руководство транспорта и автомобильных дорог в марте 2019 года собирается запустить новый межмуниципальный маршрут.

Интервал движения автобуса планируется на раз в час. Транспорт будет заезжать в поселок Стройкерамика, далее маршрут пройдет через Ракитовское и Волжское шоссе, захватит пересечение с Московским шоссе, а конечной остановкой станет трамвайное кольцо Самары Арены.

Новвоведения коснулись маршрута №480 и №123, где увеличили количество автобусов. Маршрут №480 также сккоректировали по расписанию, а №123 продлили до Кошелев парка.

- Сейчас наша задача изучить пассажиропоток, понять потребность граждан в новом маршруте, увидеть слабые места, после этого мы будем принимать решение об изменении интервала движения. В дальнейшем в районе разворотного трамвайного кольца планируется создание полноценного транспортного узла. Мы рассматриваем возможность изменения конечной точки межмуниципальных маршрутов, следующих из северных районов области, с привязкой к площадке у стадиона «Самара-Арена». Параллельно, в связи со значительным увеличением пассажиропотока, с администрацией Самары обсудим перспективы запуска нового трамвайного маршрута, - поделился Сергей Калинин, заместитель министра транспорта.