В Самаре поймали «рецидивистку» за продажу алкоголя несовершеннолетним

В торговых точках на улице Куйбышева и в баре на улице Венцека сотрудники продавали алкоголь лицам не достигшим 18 лет. Эта информация поступила от активистов одной из общественных организаций. Полицейские проверили данные, они подтвердились. Были составлены 4 административных протокола по статье «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Помимо этого случая, несколькими днями ранее было выявлено еще одно нарушение. В магазине на улице Белорусской девушка продавала алкоголь детям. Однако это не первый случай, ранее полицейские вынесли ей предупреждение за то же деяние. Был составлен протокол об административном правонарушении.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Девушке грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы до одного года без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.