Наверх
15:30, 26.02.2019

В Самаре стало известно, когда отремонтируют обрушившуюся крышу у Челышевского дома

В Самаре стало известно, когда отремонтируют обрушившуюся крышу у Челышевского дома
16+
Фото: progorodsamara.ru
Планируется произвести работы по капитальному ремонту кровли с 2021 по 2023 год, по ремонту фундамента с 2023-2025 год

В управлении государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области рассказали, когда планируется капитальный ремонт крыши и фасада знаменитого дома Челышева. Ответственность за содержание общедомового имущества многоквартирного дома, чердачных помещений и конструкций крыши в частности, несёт управляющая компания РЭУ-3. 

-Капремонт крыши и фасада дома запланирован на период с 2021 по 2023 гг., капремонт фундамента – с 2023 по 2025 гг. По региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 707, - пояснили в ведомстве.

Непригодными для проживания признаны квартиры № 24, 25, 26, 28, 29 дома Челышева. Весь дом № 60 на улице Красноармейской аварийным и подлежащим реконструкции не признали.

Сегодня на объект будет осуществлен выход сотрудников Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области для составления акта. 



Вероника Близнюк

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 февраля 2019, 16:11
    Кошелев
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК25 февраля 2019, 16:18
    Интересно было бы посмотреть на потолки в квартирах челышевского дома и представить как раньше люди жилиB-|
    Согласны с автором?
    Старый ворчун25 февраля 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно было бы посмотреть на потолки в квартирах челышевского дома и представить как раньше люди жилиB-|
    Шапка свалится, там на потолки глядеть
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 16:46
    трущёбы снести, а маргиналов переселить, лучше за город подальше!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    трущёбы снести, а маргиналов переселить, лучше за город подальше!
    Ваши бараки надо снести, это верно. Вот только куда девать маргиналов - вы и так на краю географии живёте, за цыганским поселком. Поедете по родным деревням, в естественную среду обитания
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваши бараки надо снести, это верно. Вот только куда девать маргиналов - вы и так на краю географии живёте, за цыганским поселком. Поедете по родным деревням, в естественную среду обитания
    Сипованный, не усни в сортире!
    Согласны с автором?
    Enigmat25 февраля 2019, 18:04
    "знаменитого дома Челышева." - я вот "в душЕ не е?у", кто это такой. Эти покосившиеся бараки давно уже снести надо, но нет - культурное наследие, памятники епт. Чините, облагораживайте из своего фонда там денежки берите, но если вдруг предложат скинуться на ремонт - это означает мгновенный демонтаж=-D Желающих будет много.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    "знаменитого дома Челышева." - я вот "в душЕ не е?у", кто это такой. Эти покосившиеся бараки давно уже снести надо, но нет - культурное наследие, памятники епт. Чините, облагораживайте из своего фонда там денежки берите, но если вдруг предложат скинуться на ремонт - это означает мгновенный демонтаж=-D Желающих будет много.
    Не уподобляйся оттудовцам. Погугли, что это за дом - реально памятник истории
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Рысь25 февраля 2019, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    "знаменитого дома Челышева." - я вот "в душЕ не е?у", кто это такой. Эти покосившиеся бараки давно уже снести надо, но нет - культурное наследие, памятники епт. Чините, облагораживайте из своего фонда там денежки берите, но если вдруг предложат скинуться на ремонт - это означает мгновенный демонтаж=-D Желающих будет много.
    Конкретно этот дом в бесконечном перечне самарских покосившихся бараков под снос одним из последних будет
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:17
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваши бараки надо снести, это верно. Вот только куда девать маргиналов - вы и так на краю географии живёте, за цыганским поселком. Поедете по родным деревням, в естественную среду обитания
    сипа, молчит, в сортире к сталогмиту примерз.
    Согласны с автором?
    Горожанка26 февраля 2019, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Не уподобляйся оттудовцам. Погугли, что это за дом - реально памятник истории
    Да давайте все памятники снесём, улицы в асфальт закатаем и будем жить и радоваться. Люди! Человеки! Раньше Самара - крупный купеческий город - имела неповторимую архитектуру, деревянную, резную, великолепную. Город содержался в порядке, за домами ухаживали, а сейчас только безликие высотки. Город потерял лицо, самобытность, это очень грустно.
    Согласны с автором?
    Из хруща26 февраля 2019, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    "знаменитого дома Челышева." - я вот "в душЕ не е?у", кто это такой. Эти покосившиеся бараки давно уже снести надо, но нет - культурное наследие, памятники епт. Чините, облагораживайте из своего фонда там денежки берите, но если вдруг предложат скинуться на ремонт - это означает мгновенный демонтаж=-D Желающих будет много.
    Во всем мире цивилизованном,сохраняется наследие предков,это очень важно для преемственности поколений.Гораздо важнее чем бутафорские ракеты и урапатриотизм на 9 мая.Очень люблю старый город,осенью пройтись по тихим,дремлющим улочкам,которыми хаживал мой дед,который умер еще до моего рождения.Просто в нормальных странах за историческим наследием следят,и не доводят до аварийного состояния.Чтобы потом снести и получить откат за землю как это делают местные гнилые чинуши,из одной известной партии.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Да давайте все памятники снесём, улицы в асфальт закатаем и будем жить и радоваться. Люди! Человеки! Раньше Самара - крупный купеческий город - имела неповторимую архитектуру, деревянную, резную, великолепную. Город содержался в порядке, за домами ухаживали, а сейчас только безликие высотки. Город потерял лицо, самобытность, это очень грустно.
    Вот она - современная архитектура >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Да давайте все памятники снесём, улицы в асфальт закатаем и будем жить и радоваться. Люди! Человеки! Раньше Самара - крупный купеческий город - имела неповторимую архитектуру, деревянную, резную, великолепную. Город содержался в порядке, за домами ухаживали, а сейчас только безликие высотки. Город потерял лицо, самобытность, это очень грустно.
    Поддерживаю. Лучше и не скажешь. Только народец этого не понимает - для биомассы нужны бараки в рассрочку на 20 лет, дёшевое пиво и мундиаль
    Согласны с автором?
    Из хруща26 февраля 2019, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот она - современная архитектура >:>
    Смешного тут мало,кошель и южный город возникли потому ,что спрос рождает предложение-людям необходимо недорогое,доступное жилье,а не ипотека на 25 лет под 20% .А вообще умные люди покупают землю и строят дома в пригороде, 25 этажные муравейники,это жилье для рабочих пчел;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Смешного тут мало,кошель и южный город возникли потому ,что спрос рождает предложение-людям необходимо недорогое,доступное жилье,а не ипотека на 25 лет под 20% .А вообще умные люди покупают землю и строят дома в пригороде, 25 этажные муравейники,это жилье для рабочих пчел;-)
    Кто сказал, что это смешно? Наоборот очень грустно
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя Рысь
    Конкретно этот дом в бесконечном перечне самарских покосившихся бараков под снос одним из последних будет
    8-|Бараков?8-| Челышевский дом? В Букингемском дворце изволите проживать? Простите, не узнал.:-(:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 18:18
    Так то можно построиться и в центре города.;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 19:09
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 02:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Да давайте все памятники снесём, улицы в асфальт закатаем и будем жить и радоваться. Люди! Человеки! Раньше Самара - крупный купеческий город - имела неповторимую архитектуру, деревянную, резную, великолепную. Город содержался в порядке, за домами ухаживали, а сейчас только безликие высотки. Город потерял лицо, самобытность, это очень грустно.
    Сам то где живешь ? Хорошо пи&деть живя в доме со всеми удобствами .
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 16:46