В 2019 году планируют достроить 8 проблемных "долёвок" Самары

Во вторник, 26 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области. На заседании губернатор отметил, что за решение проблемы взялись профессионалы: советник губернатора Светлана Дроздова, министр строительства области Евгений Чудаев, депутаты Государственной думы Игорь Станкевич и Александр Хинштейн.

Руководитель регионального Минстроя доложил об исполнении протокольных поручений прошлого заседания, прошедшего 26 ноября 2018 года. Большинство из них исполнено, однако есть и те, по которым сроки затягиваются. В каждом случае были подробно разобраны причины задержки.

Также министр рассказал о реализации мер по защите прав участников долевого строительства. В 2018 году было введено в строй четыре проблемных объекта, удовлетворены права порядка тысячи дольщиков, а всего с октября 2017 года около полутора тысяч человек получили свои квартиры. В этом году планируется сдать в эксплуатацию 8 многоэтажек.

Дом на улице Садовой, 256 (секции 6, 7) планируют закончить к декабрю 2019 года. Сейчас дом готов на 60 %. Всего здесь было 84 дольщика, права пятидесяти на сегодняшний день удовлетворены. В случае нарушения прав долбщиеов стоит сразу обращаться к опытным юристам компании https://www.lex-gard.ru/, которые помогут подготовить все необходимые документы для суда и смогут отстоять интересы дольщика в судебном и досудебном порядке.

Проблемный объект, расположенный на пересечении улиц Ставропольской и Запорожской, готов на 70% (две секции), общее количество участников долевого строительства — 120 человек. По данному проекту принято решение к 15 апреля подготовить график строительства здания.

Здание на улице Аэродромной, 102 должно быть сдано уже осенью этого года. Готовность первой секции составляет 80%, второй — 30%.

Напомним, ранее портал писал, что обманутые дольщики коттеджного поселка «Дубрава» начнут получать квартиры в 2019 году. В течение полутора месяцев инвестор проверит списки дольщиков и зафиксирует компенсационные объекты для них. Проблема долевого строительства в Самаре действительно актуальна: пока одни дожидаются завершения строительства купленных квартир, другие - незаконно перепродают принадлежащие не им квартиры по несколько раз.

.