Наверх
28.02.2019, 07:31

«Как тебе такое, Илон Маск»?: в Самаре начали чистить крыши ото льда перегретым паром

"Как тебе такое, Илон Маск"?: в Самаре начали чистить крыши ото льда перегретым паром
16+
Коммунальщики тестируют новую технологию на крыше ДК «Литвинова»

Сегодня, 27 февраля, в Кировском районе успешно прошло испытание новейшего оборудования для расчистки крыш ото льда. Технология призвана спасти старые покатные крыши и мягкую кровлю от опасностей работ ломом и лопатами.

- По сути, подобная технология парогенераторов есть. Её используют в промышленных масштабах и базируется она на огромных «Камазах». Это совершенно не подходит для таких работ, как очистка крыши. Наша установка более манёвренная и наш парогенератор специально адаптирован для кровель,- пояснил создатель специального аппарата «Ледобор» Басыров Марат.

Происходит всё следующим образом. Вода из стационарного источника подаётся в генератор нагревается до 150 градусов и превращается в пар. По специальному шлангу поступает на крыши и там специалисты режут лёд на куски и сбрасывают их вниз.

- Расход составляет 8 литров в минуту. Главное достижение в том, что такая технология совершенно безвредна для кровли. Пар не сможет пробить железо или мягкую кровлю. Установить можно на любой автомобиль. В условиях наших зим лучше выбирать проходимый транспорт. Сейчас мы прорабатываем патент на изобретение, - поделился создатель специального апарата «Ледобор» Басыров Марат.

Александр Бузулукский
Тэги: ЖКХ, Высокие технологии, Тест-драйв
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

патриот28 февраля 2019, 07:39
встаёмсколен. Только вот умершие подводят, – не хотят платить 50 тысячные налоги за захоронение.(
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 07:42
Зачем изобретать велосипед. Парочка оттудовцев + пятюня и крыша почищена при помощи экологически чистого пердячьего пара!
Согласны с автором?
городской28 февраля 2019, 07:48
Наша гордость это, Каблуки, весёлые шутки про западных партнёров, и как следует ботокса, – а не замухрышка Илон Маск.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 07:50
интересно марат басыров родственник марата башарова ?
Согласны с автором?
Бориска28 февраля 2019, 07:50
Знаем, проходили, были тут у нас снегоплавильные станции...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 07:54
Жил сервис мне антенну спутник оторвал её повернул и все сам плати. Как в ЮАР чёс. Слово.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Знаем, проходили, были тут у нас снегоплавильные станции...
И завод по переработке мусора с дрезиной и канатной дорогой.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:04
"Сегодня, 27 февраля" написал страдающий с жуткого похмелья Бузулук
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
интересно марат басыров родственник марата башарова ?
интересно, а у тебя родственники в кошельке не проживают?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
интересно, а у тебя родственники в кошельке не проживают?
прикольно,чё:-D
плюсую
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Зачем изобретать велосипед. Парочка оттудовцев + пятюня и крыша почищена при помощи экологически чистого пердячьего пара!
Они и есть "пердогенераторы"!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
интересно, а у тебя родственники в кошельке не проживают?
вставить этот специальный шланг тебе в ж..пу и врубить на полную мощность!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:38
Забыли написать: после применения парогенераторов растаявший снег стекает с крыши на тротуар и образует там замечательный каток.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Забыли написать: после применения парогенераторов растаявший снег стекает с крыши на тротуар и образует там замечательный каток.
А при применении элитных пердогенераторов лёд просто аннигилируется!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:57
Мочалкина подохла после аборта. rest in peace. Прогород почему молчишь?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:23
нашли чем хвастаться
Согласны с автором?
Рысь28 февраля 2019, 09:27
Да пофиг Илону Маску!
Весь мир уже 100 лет феном холодильники размораживает, а эти только в 2019! году догадались аналогичную технологию для очистки крыш попробовать применить.
Уровень, сравнимый со SpaceX, ничего не скажешь!
Согласны с автором?
Cтрелка28 февраля 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
"Сегодня, 27 февраля" написал страдающий с жуткого похмелья Бузулук
да он не спал ещё!>:> Рыщет по городу, себя не щадит! В поисках новостей для нас, неблагодарных!8'-(
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:35
Бузулук ,а причем тут И. М.?Он бы обугарался,глядя на эту вундервафлю.Почему ПЕРЕГРЕТЫМ паром?Его грели грели и перегрели?Дебил ЕГЭшник.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:44
А почему пар не может пробить кровлю ? Смотря под каким давлением подать.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:53
Американская установка на американском автомобиле чистит снег на самарских крышах, думаю Илон Маск в курсе происходящего.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
вставить этот специальный шланг тебе в ж..пу и врубить на полную мощность!!!
точно проживают и ты вместе с ними :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
да он не спал ещё!>:> Рыщет по городу, себя не щадит! В поисках новостей для нас, неблагодарных!8'-(
ты с ним рядом спала, заступница? >:>
Согласны с автором?
Cтрелка28 февраля 2019, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
ты с ним рядом спала, заступница? >:>
как я могу с ним рядом спать, если он не спал, а шастал по городу в поисках новостей???
Согласны с автором?
Cтрелка28 февраля 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Бузулук ,а причем тут И. М.?Он бы обугарался,глядя на эту вундервафлю.Почему ПЕРЕГРЕТЫМ паром?Его грели грели и перегрели?Дебил ЕГЭшник.
да, вот насчёт "перегретого пара" тоже насторожилась..:-D То ли нанотехнологии и мы отстаём от жизни, то ли ЕГЭшники ввели новый термин
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 10:09
Ясначала прочел - в Самаре начали чистить крыши ото льда перегаром.
Согласны с автором?
Игорь28 февраля 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
да, вот насчёт "перегретого пара" тоже насторожилась..:-D То ли нанотехнологии и мы отстаём от жизни, то ли ЕГЭшники ввели новый термин
вас на гугле забанили чтоль? есть ответ что такое перегретый пар. А вот чего 8 литров расход - вопрос открытый. Солярка, бензин, вода? Чем вся это вода греется?
Согласны с автором?
Cтрелка28 февраля 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
вас на гугле забанили чтоль? есть ответ что такое перегретый пар. А вот чего 8 литров расход - вопрос открытый. Солярка, бензин, вода? Чем вся это вода греется?
о. Простите. И правда есть. Не помню, что в школе это проходили. А в гугл нырять устойчивой привычки нет пока.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
интересно марат басыров родственник марата башарова ?
ага ёпт@. и ещё племянник Мурата Насырова. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
интересно, а у тебя родственники в кошельке не проживают?
Почему ты такой идиот?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Бузулук ,а причем тут И. М.?Он бы обугарался,глядя на эту вундервафлю.Почему ПЕРЕГРЕТЫМ паром?Его грели грели и перегрели?Дебил ЕГЭшник.
У бубулюки похмелье, оно не в себе
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ясначала прочел - в Самаре начали чистить крыши ото льда перегаром.
Бузулук на крышу дышит?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:09
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
У бубулюки похмелье, оно не в себе
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
как я могу с ним рядом спать, если он не спал, а шастал по городу в поисках новостей???
не обязательно сегодня. вообще, баба! >:>
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты такой идиот?
в чём это проявляется, юродивый?
Согласны с автором?
Cтрелка28 февраля 2019, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
не обязательно сегодня. вообще, баба! >:>
ревнуете?8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
ревнуете?8-*
Как ты меня раскусила. Места себе не нахожу. Ночами не сплю. Думаю, да как она посмела мне с энтим журналюгой изменять %-8 ;-)
Согласны с автором?
Стрелка28 февраля 2019, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Как ты меня раскусила. Места себе не нахожу. Ночами не сплю. Думаю, да как она посмела мне с энтим журналюгой изменять %-8 ;-)
удивительно. Баб вокруг - окиян. Найдите достойную вас.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
удивительно. Баб вокруг - окиян. Найдите достойную вас.
Это был сарказм, милочка. Ревновать к виртуальной бабе, всё равно, что влюбиться в главную героиню фильма или книги. На это способны только подростки. А я уже давно таковым не являюсь. Да и по натуре я - одиночка. Все мы появляемся в этом мире по одному и уходим из него также. Как тебе такое, Стрелка?
Согласны с автором?
Стрелка28 февраля 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Это был сарказм, милочка. Ревновать к виртуальной бабе, всё равно, что влюбиться в главную героиню фильма или книги. На это способны только подростки. А я уже давно таковым не являюсь. Да и по натуре я - одиночка. Все мы появляемся в этом мире по одному и уходим из него также. Как тебе такое, Стрелка?
ну я-то тоже как бы с сарказмом ответила.
Удивил ваш интерес с кем я сплю или не сплю.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
ну я-то тоже как бы с сарказмом ответила.
Удивил ваш интерес с кем я сплю или не сплю.
где там интерес? 8-| обычный нейтрально-тролльный комментарий. не бери в голову. ты мне безразлична. я даже уже не горю желанием вкусить твой борщ ;-)
Согласны с автором?
Стрелка28 февраля 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
где там интерес? 8-| обычный нейтрально-тролльный комментарий. не бери в голову. ты мне безразлична. я даже уже не горю желанием вкусить твой борщ ;-)
прям камень с души снял
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
прям камень с души снял
значит, день прошёл не зря, раз я кому-то облегчил жизнь. это радует ;-)
Согласны с автором?
Стрелка28 февраля 2019, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
значит, день прошёл не зря, раз я кому-то облегчил жизнь. это радует ;-)
а то! Сначала навесил камней, потом снял:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
а то! Сначала навесил камней, потом снял:-D
Стоп! Тебя задело то, что я не ревную или то, что я больше не хочу твоего борща? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 19:43
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
Стрелка28 февраля 2019, 21:06