Фигуристы из Самарской области примут участие во Всемирной Универсиаде

Сообщается, что состав группы спортсменов - 18 человек. По словам вице-президента фигурного катания Веры Богуш, самарские фигуристы могут получить призовые места по синхронному катанию.

- Что касается, я считаю, золотой для нас пары, Сони Евдокимовой и Егора Базина, – ребята хорошо проявили себя в этом сезоне, имеют уже хороший опыт спортивной борьбы, только что вернулись с контрольных и соревновательных прокатов из Израиля – думаю, они будут претендовать на призовые места.

Спортсмены вместе с губернатором перед отъездом возложили цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине. Дмитрий Азаров вручил каждому участнику термос с символикой Самарской области.

- Очень на вас надеемся, сказал Дмитрий Азаров. – У вас есть все, чтобы достичь успеха на соревнованиях такого высокого уровня. Мы будем за вас болеть, переживать, как болели за Софью и Егора на Чемпионате России, на Чемпионате Европы. Результат очень достойный. Знаю, что и у наших синхронистов есть очень серьезные намерения выступить достойно. Надеюсь, что все получится. Но не беду вас «перегревать», сам занимался спортом, знаю, что такое эта нервотрепка перед стартом. Важно сохранять спокойствие, сконцентрироваться и просто показать то, на что вы способны.