Как заработать на 8 марта - 6 способов подработки для жителей Самары

8 марта уже совсем скоро. Но как накопить на подарок любимой женщине, маме или бабушке? В 2019 году ювелирные украшения и прочие красивые вещи стоят очень дорого. GorodRabot составил список самых быстрых и действенных способов накопить на подарок до 8 марта.

Устроиться в службу такси

Быстрее всего заработать можно таксистом. Со своей машиной заработок больше, с машиной таксопарка - меньше. Доход с таксования ежедневный, поэтому на 8 марта без денег не останетесь.

Зарплата за неделю: 5000-10 000 рублей.

Все вакансии таксистов в Самаре можно найти на GorodRabot.ru. Количество вакантных мест не ограничено.

Разносить еду

На неполный рабочий день в Самаре можно устроиться курьером. Разносчиками еды в Самаре подрабатывают не только студенты, но и взрослые.

Зарплата за неделю: 4000-5000 рублей.

Подработать мерчендайзером

Мерчендайзерам в Самаре выплачивают зарплату раз в неделю. Работа у мерчендайзеров простая - расставлять продукты по полкам и следить за сроком годности товаров. Можно работать по 8 и 10 часов в день. Из трудностей - придётся много двигаться, в первое время будете уставать.

Зарплата за неделю: 4000-5000 рублей.

Попросить зарплату авансом

Не забывайте, что можете попросить у работодателя аванс заранее. Обычно работодатели идут на уступки. Правда, потом придётся жить до конца марта без денег.

По данным GorodRabot.ru, средняя зарплата в Самаре на начало 2019 года - 32 536 рублей.

Работать грузчиком

Мужчины с сильными руками могут устроиться работать грузчиком в Самаре. Работа не такая тяжёлая, как кажется. Все грузы возят на тележках, грузчики работают с напарниками. Можно найти работу на стройке, в кафе, магазине. Некоторые компании требуют от грузчиков медицинскую книжку, но она оформляется очень быстро.

Зарплата за неделю: 6000-7500 рублей.

Разместить объявление в Интернете

Ещё один способ заработать деньги - разместить объявление в Интернете. Например, в свободное время можно перевозить грузы, чинить краны и компьютеры, фотографировать, собирать мебель и так далее. Хотя без рекламы у начинающих самозанятых очень мало заказов. Поэтому вряд ли получится заработать много.

Зарплата за неделю: 1000-2000 рублей.

Помните, подработки - не самый эффективный способ накопить на подарки. Гораздо лучше, если вы всегда будете при деньгах. В Самаре можно найти высокооплачиваемую работу, а не выживать на подработках.

Более 12 500 свежих вакансий в Самаре вы найдёте на GorodRabot.ru.