ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
Где в Самаре старым друзьям провести вечер так, чтобы он надолго запомнился?
Студенческие откровения в ресторане от Саши, Паши и Антона
Знакомьтесь, это Паша. Его должность - директор строительной компании. После напряженной работы Паше так хочется расслабиться и забыть обо всех невзгодах.
Поэтому Паша решил разрядить обстановку и позвать своих давних друзей из универа в ресторан-бар. Ребята раньше делили угол в общежитии.
Предисловие
Кто и где сегодня встретится?
Три друга
Паша, Саша и Антон
Ресторан-бар "Дом 68"
В месте, где живет их ностальгия
Пятница
Без комментариев
Паша и Саша встретились с тем же настроением, что и 10 лет назад. Сразу стало понятно, какой вечер сегодня ждет друзей.
~
Паша: - Саша, ты как?

Саша: - На днях меня назначили главой отдела федеральных продаж. Теперь остается только праздновать и радоваться жизни. Поэтому, я хочу самое хитовое блюдо - "Оливье с раковыми шейками".

Паша: - Помню, как этот глава продаж взорвал мой чайник в универе. А теперь он руководитель...

- Девушка, подайте чашечку "мокачино" пожалуйста.
~
~
Саша: - Не помню я не про какой чайник (смеется и краснеет).

- Дома тоже все хорошо. Правда захотелось как-то встрястись. Я начал вспоминать, как мы раньше ездили по ночам на роликах, выпрыгивая из общажного окна.
На самом деле рад, что ты позвонил.
~
Ролики до сих пор у Тамары на подоконнике, как рассказывают нынешние студенты
Общажное окно, ролики и Тамара

Паша и Саша были в раздельном корпусе мужского общежития. В мае 3-го курса ребята стали кататься на роликах вместе с девочками. Паше и Саше хотелось кататься и вечером, но по уставу общежития быть в комнате нужно было в 9 часов.

Поэтому студенты придумали закутывать ролики в простынь, подвязывать новоиспеченный мешок другими простынями и спускать вниз с 3 этажа. Сами ребята при этом спускались по пожарной лестнице.

Прошло несколько прогулок по набережной и фонтанам Осипенко. Потом случилось так, что когда в очередной раз Паша спускал ролики с балкона, простынь не выдержала и развязалась. Ролики полетели вниз и случайно задели окно 1-го этажа.


Комендант Тамара, живущая в этой комнате, услышала звук удара. Она забрала ролики себе... и они остались жить у нее навсегда.

Пока ребята погружались во воспоминания, подошел Антон с репетиции.
~
Антон: - Привет! Как дела? Смотрел недавно выступления самарских КВН-щиков, и почему-то вспомнил видео с участием нашей Тамары (улыбается).

Саша: - Да, можно только вспомнить нашу базу видеозаписей по каждому поводу...

Паша: - А что с ними теперь? (смеется).
~
Тем временем официант выносит "Оливье с раковыми шейками"
Больше Тамара в комнаты студентов не заходит
Киностудия Антона и разоблачение шпиона

Антон в свое время выкупил любительскую видеокамеру у знакомого с телеканала. Молодой человек снимал видео самых разных жанров.

В комнате у Антона была полка с кассетами. Кассеты он называл разновидностями драгоценных камней: день рождения Лены - "аметист", драка в столовой - "кварц", и так далее.

Саша и Паша всегда выступали "режиссерами". Скользкий пол, внезапно падающая с потолка кожура банана, белый силуэт посреди ночи в коридоре - все это проделки непризнанных режиссеров и оператора. Жертвы постановки играли так правдоподобно, что преподобный Станиславский мог сказать "Верю!" и отвернуться дальше спать.

В одну из ночных закрытых вечеринок появился новый импровизированный сюжет. Антон, в надежде подшутить над друзьями, спрятал включенную камеру в комнате Паши и Саши. В полумраке техника была практически незаметна.

В комнату зашла Тамара, которая уже давно прониклась вниманием к компании ребят. Комендантша обнаружила, что студентов нет на месте и решила обсмотреть их комнату. Когда она прикоснулась к шкатулке на столе, из нее выпрыгнул паук, купленный в магазине приколов. Испуганная женщина, растолкав все на своем пути, с криками выбежала из комнаты.

А коллекция Антона пополнилась на "алмаз".

Настал пик веселья компании. За увлеченным разговором, компания не заметила, как стол заполнился горячими закусками и аппетитными блюдами.
Оливье с раковыми шейками
Крылья куриные гриль с соусом из пряных трав
Закуска из запеченных овощей с сыром
Теплый салат с телятиной
~
Саша: - Как давно я хотел божественного мяса. Хорошо, что сейчас можно спокойно доехать на машине куда хочешь, поесть чего хочешь, и побыть с кем хочешь. Это разве не самое главное?

Антон: - Ага. Я помню, как раньше приходилось ездить на трамваях, лишь бы просто успеть на пару. Особенно весело было, когда только начинал свою карьеру и за опоздания просто готовы были повесить.

Паша: - Я помню трамвай, на котором мы просто не доехали до учебы. Зимой, утром, в 30 градусов "тепла"...
~
С тех пор Паша с Сашей встают раньше, чем за 5 минут до выхода
Привычка просыпаться за 5 минут или как добраться студентам до учебы

Тогда это было на 2-ом курсе, в декабре. Приехал трамвай, на который сели ребята в районе завода Тарасова.

Причем, Саша тогда уверял ребят залезть в первый вагон, чтобы при технической остановке было можно быстро перебежать дорогу до учебы. Но Антон с Пашей с ним не согласились, и пошли во второй.

Трамвай ехал долго, заснеженные рельсы задерживали его движение. Сашу пугал сильный скрежет, который слышался в начале вагона. На шестой остановке трамвай выпустил пассажиров, а потом почему-то не поехал.

Через пару минут ребята поняли, что вагон отцепился от состава и его напрочь забыли. Это был тупик.

Альтернативы транспорту больше не было, и пришлось пойти пешком. Это был долгий путь, но такой радости по приходу в универ, ребята еще никогда не испытывали.
Вечер был потрясающим. Однокурссники развеселились, пока вспоминали Тамару, поездки на трамваях и студенческие тусовки.
"Паша парадирует Тамару и пугает своих друзей"
"Саша терроризирует бар"
"Паша и Саша решают важные дела"
"Ребята прощаются и думают о следующей встрече"
Если хочется пообедать и приятно провести время, то лучше всего выбирать место, где будет уютно и спокойно. В такой обстановке, с компанией близких людей, можно расслабиться и уйти от городской спешки.
Материал приготовлен при поддержке
Автор проекта и фото: Мария Шишкина
Made on
Tilda