В Самаре на сегодняшний день вывезено 765 000 тонн снега

По словам Владимира Василенко, первого заместителя Главы Самары, необходимо расчистить скатные кровли и вывезти снежные накопления с объектов улично-дорожной сети, так и во внутриквартальных территориях.

- По поручению Главы города Елены Владимировны Лапушкиной мы оптимизировали работу по вывозу снега со дворов, задействовав для этих целей дополнительные ресурсы, - сообщил Владимир Василенко.

Также обсуждалось, что за выходные дворы и улицы убирали 97 единиц спецтехники, которые вывезли 2900 тонн снега из 43 дворов и расчистили 450 кровель. Сегодня планировалась работа на 92 кровлях.

- Если говорить об уборке объектов улично-дорожной сети, парков, скверов и набережной, то отмечу, что за весь зимний период 2018-2019 уже было вывезено 765 000 тонн снежных накоплений. Для сравнения: в прошлом году за тот же период вывезли около 500 тысяч тонн. Для того, чтобы минимизировать риск подтопления городских территорий при наступлении тепла, мы планируем продолжить усиленную работу по вывозу снега, - сказал Олег Ивахин.

Владимир Василенко отметил, что до конца зимнего сезона объем вывезенного снега может превысить 1 миллион тонн.