Самарцы стали участниками акции "Сирийский перелом"

В День Защитника Отечества на Казанском вокзале г. Москвы прошла демонстрация с целью борьбы с международным терроризмом. В ходе акции проходит демонстрация трофейной техники и вооружения, изъятых из вооружения Сирии, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В субботу на самарском вокзале организуют работу выездных выставок Дома офицеров. Также, выступит ансамбль "Волжские казаки".

Командирам отрядов школ из Безенчукского района вручат юнармейские знамена. В списке выше 50 школьников из школ № 63, 132, 177, которых изберут в ряды юнармейского движения.

Планируется, что в 11.40 откроется работа выставочных экспозиций, и состоится выступление бригады поезда военно-патриотической акции "Сирийский перелом". Тематика экспозиций касается инженерных войск, войск РХБЗ, ракетно-артиллерийского вооружения и БПЛА, средств связи, главного автобронетанкового управления, студии военных художников им. М.Б. Грекова и РИА «Армия России», трофейной техники.

В 13.25 состоится отправление поезда военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Организатором акции является Министерство обороны Российской Федерации.

Завершится акция 8 мая на станции Кубинка Московской железной дороги.