Ребенка могли довести до самоубийства: подробности гибели 13-летнего мальчика в Самаре

13-летнего мальчика, который погиб, упав с крыши торгового центра Incube в Самаре, могли довести до самоубийства. Такой версии придерживается следствие.

О пропаже 13-летего школьника стало известно 2 марта. Ориентировку на мальчика распространяли волонтеры ДПСО «Лиза Алерт». К поискам ребенка активно подключались и неравнодушные горожане. Однако через некоторое время стало известно, что пропавший мальчик погиб. По предварительной версии, он упал с крыши ТЦ Incube. Мальчик умер не сразу. Еще живым его нашел один из сотрудников «М-Видео». Мужчина сразу же вызвал медиков, но помочь ребенку они уже не смогли.

Рядом с трупом ребенка лежала сумка со сменной обувью и школьный рюкзак. При себе у мальчика было четыре тысячи рублей.

Известно, что мальчик из полной благополучной семьи, которая проживает в Южном городе. В семье воспитывалось двое детей – Алексей и Вика (имена изменены – прим. ред.).

- Леша был всегда спокойным, он не «водился» с плохими компаниями, да и с одноклассниками особо не общался. Он был замкнутым парнем. Всегда ходил, уткнувшись в учебники. На олимпиадах даже участвовал. О каких-то проблемах не рассказывал, у него еще сестренка есть. Она в третьем классе учится, - рассказывают знакомые погибшего мальчика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».