Квартира в новостройке — уютно и престижно. Инструкция, как выбрать ее для самарской семьи

Шаг 1. Прочесываем Интернет и ищем подходящего для нас застройщика

Не секрет, что в Интернете есть много полезного и возможность найти информацию про любого застройщика. Обращаем внимание на важную юридическую информацию: устав, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учёт в налоговой, годовые отчёты, аудиторские заключения, разрешение на строительство, проектная декларация, право застройщика на земельный участок. Много, да? Это должно быть на сайте. Если не находим, то запрашиваем в отделе продаж напрямую.

Шаг 2. Убеждаемся в ответственности застройщика

К тому же, лучше посмотреть застройщика в Едином реестре застройщиков (ссылка на реестр). Это поможет убедиться в том, что ваш будущий дом сдадут в точно установленный срок, и не придется ждать годами переезда.

Шаг 3. Читаем отзывы

Отзывы — наше все. Люди делятся друг с другом впечатлениями для того, чтобы вам было проще в будущем. Скорее всего, вы также делитесь своими. Обычно они есть на форумах или соцсетях, на самом сайте, на стоках поисковых систем.

Шаг 4. Прогуляемся и посмотрим уже построенные дома застройщика

Идея для семейной прогулки — возможность присмотреться к району, увидеть, кто здесь живет, пообщаться с жителями. Рассмотреть все возможности: магазины, детские сады, парковые зоны.

Шаг 5. Поговорим с официальными представителями

Выясняем с менеджером все детали покупки: рассчитываем точную стоимость квартиры, узнаем о наличии скидок и рассрочки. Тем более, в этом плане обговариваем с застройщиком все желания и страхи. Спрашиваем все, что вас интересует. Не надо стесняться.

Шаг 6. Посмотрим готовый дизайн

Квартиру можно купить черновую, а можно уже готовую. Причем, второй вариант — гораздо проще и выгоднее. На сайте или в офисе у застройщика есть макеты квартир, которые уже продаются. Здесь уточняем варианты отделки, какой будет вид из окна.

Шаг 7. Сделаем выбор

Обсуждаем с семьей детали. Что нравится и что не нравится. Это важно, чтобы радость от полученных ключей еще долго жила в душе.

Материал подготовлен при поддержке

жилого комплекса "Новая Самара"

Красноглинский район, поселок Мехзавод 1- й квартал

8 (846) 340-05-05