Елена Лапушкина проверила качество уборки дорог

Маршрут был составлен с учетом обращений жителей, направленных через районные администрации, Департамент городского хозяйства и экологии, единую дежурно-диспетчерскую службу и социальные сети.

Отправной точкой выездного совещания стал посёлок Зубчаниновка. Жители поселка обращались к Главе города с просьбой организовать уборку ряда улиц, которые подтапливает при наступлении плюсовых температур. Елена Лапушкина поручила руководителю муниципального предприятия «Благоустройство» Евгению Садовникову направить туда дополнительную технику.

Также Глава города отметила, что при нынешних погодных условиях одним вывозом снега не обойтись. Она поручила усилить работу по отводу и откачке воды в местах ее скопления.

В Промышленном районе Елена Лапушкина обратила внимание Евгения Садовникова на некачественную работу по расчистке тротуаров и пешеходных переходов, а также на необходимость проведения работ по расчистке крыш зданий от снега и наледи. Елена Лапушкина поручила в оперативном порядке передать информацию управляющей компании для срочного принятия мер.

Особое внимание Глава города уделила состоянию проездов и подходов к социальным учреждениям. И если расчистка тротуаров и отвод талых вод возле школы в поселке Шмидта были практически закончены, то состояние парковочных карманов и подходов к диагностическому центру вызвали вопросы. Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин сообщил, что данная территория обслуживается медицинским учреждением. Глава города поручила связаться с руководством организации и сообщить о необходимости проведения работ по расчистке и вывозу снега.

Также руководитель Департамента доложил, что на полигоны с объектов улично-дорожной сети и с территорий общественных пространств уже вывезено более 850 тысяч тонн снега.

«Я буду держать на контроле территории, по которым поступает наибольшее количество жалоб. <...> До тех пор, пока ситуация не нормализуется, я продолжу лично проводить проверки», - обратилась Елена Лапушкина к Евгению Садовникову и Олегу Ивахину.