Региональный этап Startup Tour "Цифровой регион" стартовал в Тольятти

Open Innovations Startup Tour (Стартап Тур "Открытые инновации") - это самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

В технопарке "Жигулевская долина" собрались предприниматели-новаторы, участвующие в конкурсе проектов, менторы, представители инвестиционных фондов и институтов развития и представители малого и среднего бизнеса. Среди гостей мероприятия - представители руководства Самарской области и Тольятти, а также депутаты.

В ходе церемонии открытия министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов зачитал приветственный адрес от губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона выразил благодарность партнерам за активное вовлечение в инновационную деятельность резидентов технопарка и широкого круга предпринимателей.

"В губернии создаются все условия, чтобы новаторские идеи рождались, созревали и успешно воплощались в жизнь. <...> Убежден, опыт участия в Стартап Туре полезен абсолютно всем: и гостям, и экспертам." - сообщает в приветственном адресе Дмитрий Азаров.

Стартап Тур в Тольятти проходит в двух параллельно действующих форматах: конкурс проектов и менторская сессия. Последняя представляет собой акселерационную программу от ведущих экспертов, а также индивидуальные и групповые менторские мастер-классы, проведение бизнес-экспертиз.

Как сообщает председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, главная задача Стартап Тура - привить идею инновационного предпринимательства тысячам молодых и не только молодых людей, у которых есть энергия, талант и стремление объединить наработанные результаты научных исследований и свои предпринимательские возможности.