В Самаре сократили интервал движения автобусов 50-го маршрута

На очередном заседании рабочей группы жителей Красной Глинки с представителями Департамента транспорта и ООО «СамараАвтоГаз», которое состоялось 14 марта, создана рабочая группа горожан для обсуждения вопроса транспортной доступности Красноглинского района.

В ходе очередной встречи представитель ООО «СамараАвтоГаз» рассказал инициативной группе о принятых мерах: сокращен интервал движения автобусов маршрута №50 для сотрудников "Электрощит Самара" в вечерние часы пик и рассматривается вопрос об оптимизации маршрута №1.

В ответ на предложение увеличить количество маршрутов путем присоединения маршрута №210 к «СамараАвтоГаз» пояснили, что в настоящее время компания не обладает достаточными техническими ресурсами для его обслуживания.

«На 30 машин потребуется как минимум 60 водителей для соблюдения графика работы и режима труда и отдыха сотрудников. Сейчас мы находимся в условиях нехватки кадров для обеспечения бесперебойной работы обслуживаемых маршрутов» - добавил представитель «СамараАвтоГаз».

В заключение встречи принято решение об организации дополнительной встречи рабочей группы с компаниями-перевозчиками города для рассмотрения потенциальной возможности работы на маршруте №210, способном разрешить транспортную проблему Красноглинского района.