В Тольятти назвали победителей Startup Tour "Цифровой регион"

Победители были названы в ходе гранд-финала конкурса, главным призером стала команда-резидент технопарка.

Лучший стартап был выбран по итогам публичных презентаций, которые прошли в конференц-зале. Абсолютным лидером стал основатель компании «ИнБио» Никита Казарин. Его проект "Дентальная навигационная система "Инбио IT" занял первое место в номинации "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве". Казарин вместе со своей командой разработал систему, которая позволяет внедрить зубной имплант с точностью до 0,5 мм и снизить риск возможных осложнений. Никите достался главный приз — сертификат на сумму 300 тыс. рублей.

В направлении "информационные технологии" первое место занял Владимир Бураков. Он разработал программный образовательный комплекс кибертренинга, которыйт позволяет экономить большие финансы для пользователя.

"Нашей разработкой уже заинтересовались в Федерации бокса. Мы планируем ее развивать, привлекая инвестирование и соинвестирование, а в следующем году выйти на международный рынок", — сообщил Бураков.

А победитель в номинации "Индустриальные и энергетические технологии" Григорий Ларькин представил уникальный проект "Многоцелевой конструкционный Рулон Бетон (Multipurpose Construction Roll Concrete). С его помощью можно быстро, без перемешивания цемента и песка, изготовить бетонную конструкцию, закрыть люфт в дорожном полотне.

"Мы понимали, что наш проект сильный, и рассчитывали на победу. Нечто подобное есть лишь в Великобритании, – прокомментировал Ларькин. – Но в отличие от них у нас композитный материал, соответственно, мы задаем необходимую прочность в процессе его изготовления. Причём этот продукт и качество работ не сможет испортить даже самый плохой работник".