Наверх
19:31, 17.03.2019

Вывоз мусора по факту накопления и как это устроить: чиновники объяснили детали новинки

Вывоз мусора по факту накопления и как это устроить: чиновники объяснили детали новинки
16+
Сейчас оплата считается из квадратных метров жилья

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков рассказал, что у горожан есть возможность платить за вывоз мусора не по установленному нормативу. Новый способ - факт накопления.

Для этого самарцам нужно договориться с управляющей компанией или ТСЖ. Как сообщил министр, юидические лица при наличии собственной контейнерной площадки вправе заключать договоры по факту накопления.

Отметим, что УК и ТСЖ — это тоже юрлица, и здесь, уже, собственной площадки не потребуется, достаточно закреплённой только за вашей УК или ТСЖ. 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2019, 19:43
Метры моей жилплощади отказываются платить по Азаровской методе. Они говорят, что они не мусорят и в контейнер мусор не бросают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 19:46
Когда этот грабёж прекратится?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 19:48
ну классная система - можно всем домом в соседний двор мусор таскать и заполнять их контейнеры - пусть пслатят
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 19:55
Когда же уже спокойно пожить людям дадут?!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
ну классная система - можно всем домом в соседний двор мусор таскать и заполнять их контейнеры - пусть пслатят
Строго преследуется по закону!
Согласны с автором?
Сергей17 марта 2019, 20:10
"Сейчас оплата считается из квадратных метров жилья".
Вот квадратные метры и пусть платят. Ну это полный бред, если в одной двушке прописаны пять человек, а в другой один, то где логика?
Согласны с автором?
Enigmat17 марта 2019, 20:12
Ну да, то есть надо еще будет договориться о графике дежурств около контейнера, чтобы в него другие мусор не кидали. Нет все финиш, я пошел проветрюсь... а то сейчас одни звездочки будут.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 20:22
Почему- то Региональный Оператор успешно забывает, о такой возможности, как принятие мусора по факту!!! Хороший бизнес сделали по всей России, для местных олигархов, близких к самой ненавистной политической партии России.
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
"Сейчас оплата считается из квадратных метров жилья".
Вот квадратные метры и пусть платят. Ну это полный бред, если в одной двушке прописаны пять человек, а в другой один, то где логика?
Где логика? Логика банальна до безобразия: содрать с населения как можно больше бабла.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 20:35
Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
ну классная система - можно всем домом в соседний двор мусор таскать и заполнять их контейнеры - пусть пслатят
Ага а они к нам будут таскать свой мусор. Закончится всё это мордобоем. Видимо этого и хотят добиться те, кого критиковать и ругать теперь запрещено.
Согласны с автором?
Старый ворчун17 марта 2019, 21:01
А я куплю домкрат помощнее и буду в своём контейнере прессовать мусор, чтобы вывозить пореже и платить поменьше
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А я куплю домкрат помощнее и буду в своём контейнере прессовать мусор, чтобы вывозить пореже и платить поменьше
А если его кто-нибудь будет поджигать? У нас во дворе раньше поджигали, пожарки постоянно приезжали!
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Метры моей жилплощади отказываются платить по Азаровской методе. Они говорят, что они не мусорят и в контейнер мусор не бросают.
а ты и платил до сих пор с метра . только эта сумма сидела в графе содержание жилья и была где то в районе 3 руб. а сейчас сделали 4руб.54коп. потому что новый жрун появился - экостройресурс.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 21:13
Сколько у нас терпения
Согласны с автором?
Олег17 марта 2019, 21:17
Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
Как мэр Азаров самарский водокпнал Вексельбергу подарил.
Согласны с автором?
Ольга!17 марта 2019, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
Ахахахах!!! А зачем помогать рабам, которые покорно идут голосовать за тех, за кого велят??? Вперед! На плантации! Обеспечивать будущее хозяевам и их друзьям!
Согласны с автором?
Джон17 марта 2019, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда этот грабёж прекратится?
Когда перестанете голосовать за Пуйло и антинародную власть! Не раньше!!
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
Если ты ждал каких-то перемен с его приходом, то ты очень наивный чел. Неужели до сих пор не дошло, он всего-то "смотрящий", пахан в Златоглавой находится.
Согласны с автором?
Олег17 марта 2019, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Как мэр Азаров самарский водокпнал Вексельбергу подарил.
А сейчас всю Самарскую область "презентовал" на высшем уровне :)))
Согласны с автором?
Джон17 марта 2019, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
Кто его ждал? Те же, кто едорассам с ** верит?
Согласны с автором?
Злой17 марта 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А евреи то при чём?
Согласны с автором?
ДЭН17 марта 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Сколько у нас терпения
У вас! Терпите! Другие страны и континенты просто живут! А вы терпите! Кто ж запрещает?! :)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Когда этот грабёж прекратится?
После революции
Согласны с автором?
ДЭН17 марта 2019, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
а ты и платил до сих пор с метра . только эта сумма сидела в графе содержание жилья и была где то в районе 3 руб. а сейчас сделали 4руб.54коп. потому что новый жрун появился - экостройресурс.
ЖРУН!!! Ахахахахахахаха! Азаров и компания его хозяев!
Согласны с автором?
Enigmat17 марта 2019, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А если его кто-нибудь будет поджигать? У нас во дворе раньше поджигали, пожарки постоянно приезжали!
.
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
А если его кто-нибудь будет поджигать? У нас во дворе раньше поджигали, пожарки постоянно приезжали!
надо чтобы контейнеры поставили металлические. тогда их можно раз в неделю поджигать а в конце месяца останется вывезти немножко пепла...
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
да не будет большинство сдавать мусор за какие то копейки. только бомжи расплодятся которые и будут это все сдавать.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Когда этот грабёж прекратится?
Когда "Аврора" стрельнет.
Согласны с автором?
Милаха17 марта 2019, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
НУ,нет! Очень даже не пустышка, а крутышка!!! :) Он классный! Вокруг много девочек - припевочек, мамашек в декрете. Департаменты по интернету ,пресс-секретари, пресс-службы, начальники управления по соцсетям, главные по твиттерам, управляющие по инстаграмам, управления по управлению управлениями, бабулечки пенсионерки с активной жизненной позицией, заведующие контентом в "главных" медиа!!! Одним словом ,8 марта наш праздник! И успех нам гарантирован! А вы тут -мусор! Тарифы!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
надо чтобы контейнеры поставили металлические. тогда их можно раз в неделю поджигать а в конце месяца останется вывезти немножко пепла...
И греться можно
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
надо чтобы контейнеры поставили металлические. тогда их можно раз в неделю поджигать а в конце месяца останется вывезти немножко пепла...
И картошку печь...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 22:14
Терпите дальше.
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
А так же отдельно кожуру от картофеля и скорлупу от яиц , хвосты и головы от рыбы отдельно от мослов .... драть с народа , так драть .
Согласны с автором?
Иван17 марта 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
очень правильная мысль!
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
а ты и платил до сих пор с метра . только эта сумма сидела в графе содержание жилья и была где то в районе 3 руб. а сейчас сделали 4руб.54коп. потому что новый жрун появился - экостройресурс.
Так вроде новым ,, мусорным королём ,, сына Генпрокурора назначили .
Согласны с автором?
Enigmat17 марта 2019, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
И картошку печь...
А если по ночам поджигать, то можно и на уличном освещении сэкономить.
Согласны с автором?
Мальвина17 марта 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
А если по ночам поджигать, то можно и на уличном освещении сэкономить.
А потом золой землю посыпать и МЧС вызывать
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 22:46
Комментарии сегодня просто прелесть, ни одного **? :-D
Согласны с автором?
Enigmat17 марта 2019, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Так вроде новым ,, мусорным королём ,, сына Генпрокурора назначили .
Мусор в квадрате.
Согласны с автором?
Enigmat17 марта 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Не плохое завершение дня, мелодия в голове заиграла.:-) Всем Спокойной ночи. Завтра один из неприятных дней, поэтому нужно набраться сил!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Комментарии сегодня просто прелесть, ни одного **? :-D
Наверно, вчера "джек - пот" видать на минусах сорвал,8-| всю статью про митинг заминусил, **.%-8 ха ха ха
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 22:57
Интересно , а как будет выглядеть ,, вынос м....а ,, из Губдумы и правительства Самары и Губернии .
Согласны с автором?
Милаха18 марта 2019, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда этот грабёж прекратится?
Тогда, когда вы перестанете поддерживать этот грабеж!
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2019, 07:19
с праздником, с "намкрышем"
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 07:34
Доброе утро друзия:-Dжилаю вам светлого и замечательного дня;-)в какую бы котовасию вы не попали;-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
с праздником, с "намкрышем"
Петух удаляющий комментарии, клюнь этого какела:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Так вроде новым ,, мусорным королём ,, сына Генпрокурора назначили .
Чё правда что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Но они никак на прогород не забьют8'-(
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Но они никак на прогород не забьют8'-(
Да пускай, жалко что-ли! У нас своих забот хватает! Все вороют!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Да пускай, жалко что-ли! У нас своих забот хватает! Все вороют!
Ну и чё, и я в своё время воровал, чё такого то?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Голову лечи, олигофрен
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Владимир, как давно вы стали сетевым педерастом?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Голову лечи, олигофрен
Я не доктор как вы сами заметили, сходи лучше с ней к специалисту:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чё, и я в своё время воровал, чё такого то?
Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
Ну вот мне нехватало, я и воровал, и не виду в этом ничего зазорно-позорного!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
*вижу
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
А уж кому сколько нехватает, это я считаю дело каждого.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот мне нехватало, я и воровал, и не виду в этом ничего зазорно-позорного!
Так другим же людям вообще ничего не достанется, это несправедливо!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, то есть надо еще будет договориться о графике дежурств около контейнера, чтобы в него другие мусор не кидали. Нет все финиш, я пошел проветрюсь... а то сейчас одни звездочки будут.
Можно охранников нанять.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
А уж кому сколько нехватает, это я считаю дело каждого.
Ты прям как президент наш рассуждаешь!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
с праздником, с "намкрышем"
Запахло свиньёй...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Запахло свиньёй...
Ну так помойся
Согласны с автором?
Мальвина18 марта 2019, 09:17
Привет Самара ! И мусору который выкидываем каждый день !
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Привет Самара ! И мусору который выкидываем каждый день !
Пьющая старушка-гомосек из Сызрани, у вас похоже белочка8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
нельзя быть столь категоричным в построении своих гипотезB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Привет Самара ! И мусору который выкидываем каждый день !
привет Мальвина балерина;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
нельзя быть столь категоричным в построении своих гипотезB-|
Нельзя предложение начинать с маленькой буквы, и не пользоваться знаками препинания! А элементарная замена букв в словах, выдаёт в тебе корреспондента одного известного издания:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:55
Сын Генерального прокурора России Юрия Чайки, тридцатилетний миллиардер Игорь, поднимается по иерархической лестнице отечественного бизнеса, как на дрожжах.


Вот он уже и поставщик отечественного пойла в Китай, что патриотично. В конце концов спаиваем китайцев, а не соотечественников. Конечно загаживать Московскую область московским мусором, треть которого вывозит из Москвы ООО «Хартия», мягко скажем непатриотично. Ведь компания принадлежащая сыну отца, призванного в силу статуса надзирать за деятельностью сына, устроившего геноцид коренного населения области, драйвер протестных настроений.

Но Чайки «кружат» не только над столичной агломерацией, получив второй по объёму подряд на утилизацию мусора в Подмосковье. Теперь и туляки узнают почем фунт лиха, или тульского мусора. Семья прокурора чудесным образом получила монопольное право на захоронение отходов в Тульской области, после чего Игорь Чайка может смело примерять корону мусорного короля России. Отныне семья контролирует до четверти оборота отечественного мусора, включая Ярославский мусор, а это миллионы тонн и сотни миллиардов бюджетных денег!

И толи свалочные газы, толи пары отечественного алкоголя, одурманили разум «утилизаторов», но надзирающий орган не видит массового нарушения прав граждан. Не замечает Генеральный прокурор России Юрий Чайка антиконституционного переворота в центральном ее регионе.

Вот к примеру депутаты Совета депутатов Шатурского района Московской области взяли да и переименовали себя на основании письма главы района Андрея Келлера, что недопустимо по закону, в силу ст.130 Конституции России. Граждане не избирали совет депутатов городского округа Шатура так, как это закреплено напрямую в Законе №131-ФЗ ч.5 ст.34, то есть власть сегодняшняя на торфяных болотах, нелегитимная. Но око государево просчитывает мусоровозы и доходы от помоечного бизнеса, а не перечитывает Конституцию России.

Или депутаты Дмитровского района преобразовав район в городской округ 8 мая 2018 года, сохранили свои полномочия до 1 января 2019 года, что так же недопустимо. Так как в силу закона обязаны не позднее, чем через 6 месяцев провести выборы во вновь образованные органы местного самоуправления.

Вот если бы фильтрат омывающий все мусорные полигоны Московской области протек бы до семьи Генерального прокурора и сыновья Юрия Чайки покрылись бы сыпью, как дети Волоколамска, отравленные сероводородом, то возможно бдительность заботливого отца, распространилась бы и на народонаселение страны.

А пока торгуем пивом и водкой, производим фильтрат и свалочный газ, уничтожаем природу, развернув против поднадзорного населения химическую атаку, смотрим сквозь пальца на антиконституционный переворот в Подмосковье и готовимся к переназначению.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя предложение начинать с маленькой буквы, и не пользоваться знаками препинания! А элементарная замена букв в словах, выдаёт в тебе корреспондента одного известного издания:-)
можно потому что за это нет уголовной ответственности;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Сын Генерального прокурора России Юрия Чайки, тридцатилетний миллиардер Игорь, поднимается по иерархической лестнице отечественного бизнеса, как на дрожжах.


Вот он уже и поставщик отечественного пойла в Китай, что патриотично. В конце концов спаиваем китайцев, а не соотечественников. Конечно загаживать Московскую область московским мусором, треть которого вывозит из Москвы ООО «Хартия», мягко скажем непатриотично. Ведь компания принадлежащая сыну отца, призванного в силу статуса надзирать за деятельностью сына, устроившего геноцид коренного населения области, драйвер протестных настроений.

Но Чайки «кружат» не только над столичной агломерацией, получив второй по объёму подряд на утилизацию мусора в Подмосковье. Теперь и туляки узнают почем фунт лиха, или тульского мусора. Семья прокурора чудесным образом получила монопольное право на захоронение отходов в Тульской области, после чего Игорь Чайка может смело примерять корону мусорного короля России. Отныне семья контролирует до четверти оборота отечественного мусора, включая Ярославский мусор, а это миллионы тонн и сотни миллиардов бюджетных денег!

И толи свалочные газы, толи пары отечественного алкоголя, одурманили разум «утилизаторов», но надзирающий орган не видит массового нарушения прав граждан. Не замечает Генеральный прокурор России Юрий Чайка антиконституционного переворота в центральном ее регионе.

Вот к примеру депутаты Совета депутатов Шатурского района Московской области взяли да и переименовали себя на основании письма главы района Андрея Келлера, что недопустимо по закону, в силу ст.130 Конституции России. Граждане не избирали совет депутатов городского округа Шатура так, как это закреплено напрямую в Законе №131-ФЗ ч.5 ст.34, то есть власть сегодняшняя на торфяных болотах, нелегитимная. Но око государево просчитывает мусоровозы и доходы от помоечного бизнеса, а не перечитывает Конституцию России.

Или депутаты Дмитровского района преобразовав район в городской округ 8 мая 2018 года, сохранили свои полномочия до 1 января 2019 года, что так же недопустимо. Так как в силу закона обязаны не позднее, чем через 6 месяцев провести выборы во вновь образованные органы местного самоуправления.

Вот если бы фильтрат омывающий все мусорные полигоны Московской области протек бы до семьи Генерального прокурора и сыновья Юрия Чайки покрылись бы сыпью, как дети Волоколамска, отравленные сероводородом, то возможно бдительность заботливого отца, распространилась бы и на народонаселение страны.

А пока торгуем пивом и водкой, производим фильтрат и свалочный газ, уничтожаем природу, развернув против поднадзорного населения химическую атаку, смотрим сквозь пальца на антиконституционный переворот в Подмосковье и готовимся к переназначению.
Саложoпый, много букв копируешь, поменьше давай, читать лень!8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:10
Вспомнился анекдот. Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , чтобы пораньше освободиться в субботу.
Согласны с автором?
Мальвина18 марта 2019, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Пьющая старушка-гомосек из Сызрани, у вас похоже белочка8-*
:-D налей хоть раз жадюга
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Вспомнился анекдот. Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , чтобы пораньше освободиться в субботу.
Вы из кошелева?B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D налей хоть раз жадюга
Подставляй:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева?B-|
Из Свинеи-Безсала в КК сбежал.
Согласны с автором?
Гость18 марта 2019, 11:18
Пригород сброд у б людков
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:29
Приняли закон и ......ись
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Пригород сброд у б людков
Назначаем тебя нашим лидером:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 14:03
При таких расценках мусор доносить до контейнеров не буду! При таких расценках мусорная компания обязана собирать мусор на полпути до мусорки!
Согласны с автором?
Самарский18 марта 2019, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Почему- то Региональный Оператор успешно забывает, о такой возможности, как принятие мусора по факту!!! Хороший бизнес сделали по всей России, для местных олигархов, близких к самой ненавистной политической партии России.
Да **дары одним словом
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 18:59
Это очевидный ход. Потому что если вы посчитаете норматив, то получится, что мусор у вас должны вывозить три четыре раза в день. Идете в суд, с легкостью доказываете обратное и возвращаете свои деньги. Он завышен минимум в три раза.
Согласны с автором?
Гуго Карлович @jon_tm18 марта 2019, 22:32
МУСОРНЫЙ НАЛОГ: как противопостоять мусорной мафии.
канал "Адские бабки" на Ютубе.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Сколько у нас терпения
"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются". ___ Джордж Оруэлл "1984".
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А потом золой землю посыпать и МЧС вызывать
голову себе пеплом посыпь и ползи на кладбище.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 02:18
Я должна платить нехилые суммы за вывоз мусора и еще распределять его ))))) шли бы вы,товарищи-придумщики, полем раком, раком полем!!! Ставьте постового и пусть фасует!!!! Страна не пуганных идитов (слова героя А.Абдулова "Гений")
Согласны с автором?
Самарчанка21 марта 2019, 02:18
Я должна платить нехилые суммы за вывоз мусора и еще распределять его ))))) шли бы вы,товарищи-придумщики, полем раком, раком полем!!! Ставьте постового и пусть фасует!!!! Страна не пуганных идитов (слова героя А.Абдулова "Гений")
Согласны с автором?
Николай22 марта 2019, 13:47