Увеличили количество автобусов на дачных маршрутах (208381)

Цель встречи – обсуждение актуальных вопросов для обеспечения бесперебойного передвижения горожан и нивелирования существующих недостатков.

Заместитель руководителя Департамента транспорта Александр Ерополов рассказал, что автобусы начнут возить дачников 1 мая. За две недели до этой даты будут запущены пробные рейсы, они состоятся в выходные дни - 20, 21 и 27 апреля. Все маршруты прошлого года будут сохранены в привычной конфигурации. Кроме того, по просьбе жителей возобновится движение отмененных в прошлом сезоне рейсов из Мехзавода и Красной глинки – 132к и 154к.

Представители «СамараАвтоГаз» отметили, что в этом году количество автобусов на маршрутах увеличится до 70, в прошлом году курсировало менее 50 машин.

Кроме того, представители садово-дачных товариществ выступили с просьбой создать отдельную «горячую линию» для связи по возникающим вопросам, связанным с дачными перевозками. Организаторы встречи приняли вопрос на проработку.

В ходе мероприятия поступило предложение о продлении части маршрутов и организации остановок по требованию. Также представители садово-дачных товариществ выразили обеспокоенность состоянием дорожного покрытия на некоторых участках и отсутствием разметки. Принято решение на обязательном объезде в преддверии дачного сезона совместно с представителями Министерства транспорта, ГИБДД, Департамента транспорта, районных администраций и представителей дачных товариществ рассмотреть поступившие вопросы по компетенции структур.