Игры, комиксы и звезды YouTube – разбираемся, чем «Игрополис» зацепит самарцев

Фестиваль «Игрополис» поставил амбициозную цель: собрать на одной площадке несколько тысяч единомышленников. Разберемся, почему билеты на фестиваль уже сейчас становятся дефицитом.

Двадцать Вселенных. Именно столько стендов планирую разместить на «Игрополисе». Среди ожидаемых миров Marvel, DC, Звёздных Войн и Гарри Поттера есть и зоны с «изюминской»: магазин комиксов из всеми любимого сериала «Теория Большого Взрыва», стенд Орды и Альянса от «Blizzard», лаборатория безумного ученого Рика Санчеза из сериала «Рик и Морти». И это только начало.

Блогеры и актеры кино. «По версии Ку-ку-кураж Бамбей»! Если при этой фразе у вас екнуло сердечко, то тогда точно ничего не планируйте на 5 апреля. Весь список топ-гостей доступен на сайте проекта. Кстати, для обладателей VIP-билетов будет организован отдельный подход на автограф-сессии.

Косплей и киберспорт. Любишь рубиться, так получай за это призовые! Киберспортивные соревнования по Dota 2 Mix Cup, CS:GO 5x5, HearthStone, MK X, FIFA 19 в самое ближайшее время пройдут у партнеров фестиваля. А вот любителей приодеться в красочные костюмы ждут на самом «Игрополисе». На минутку, призовой фонд составит 150 000 рублей.

Крупнейшая гик-ярмарка города. Магазины с настольными играми, комиксами, необычными товарами и предметами ручной работы расположатся по соседству с зоной в стиле ретро. На стенде можно будет поиграть в тетрис, фишки, Sega Mega Drive, Nintendo Classic и два аркадных автомата.

Организаторы фестиваля обещают приблизиться по уровню к «Comic Con» и «Игромир». И, судя по списку гостей и программе, самарский «Игрополис» станет одним из самых значимых событий для фанатов фантастики, игр и попкультуры Поволжья.

Билеты на фестиваль можно купить через сайт проекта и в точках продаж партнеров «Игрополиса» https://vk.com/igro_polis?w=wall-178034678_109

Возрастное ограничение: 0+