В Самаре состоялся спортивный праздник «Единый день ГТО»

В МТЛ Арене состоялось финальное соревнование дошкольников в в многоборье ГТО и эстафете «Полоса препятствий ГТО». После ребят наградили знаками отличия за успешное выполнение комплесных нормативов за 2018 год.

- За 5 лет в Самарской области внедрили комплекс ГТО. В работу входило регулирование, взаимодействие разных структур и создание центров тестирования. Жители Самарской области могут узнать всю информацию о комплексе ГТО и присоединиться к движению. Для успешного прохождения испытаний требуется подготовка, и это может стать мотивацией для регулярных занятий физкультурой и спортом, - отметил руководитель управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Чесалин.

Сообщается, что уже открыто 78 центров ГТО, где зарегистрированно более 120 тыс. самарцев.

Дмитрий Азаров также поздравил участников:

- За прошедшие 5 лет возрождённый комплекс ГТО получил широкое распространение в Самарской области, особенно среди молодежи. Более 21 тысячи человек успешно с ними справились и стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО, подтверждающих активную жизненную позицию человека, его приверженность к здоровому образу жизни и стремление к самосовершенствованию. Убеждён, что с каждым годом все больше самарцев будут становиться участниками комплекса ГТО, и движение в нашем регионе продолжит развиваться.