Тушим пожары и становимся банкирами: в ТЦ МЕГА открылся детский город профессий "Кидбург"

Открытие города профессий состоялось 23 марта, в субботу, в ТЦ «Мега».

Детский город профессий «КидБург» – модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет. Капитан подводной лодки или работник сити-фермы, робототехник или техностилист – дети пробуют силы в профессиях будущего и получают важные навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни.

Цель проекта - формирование у детей навыков для комфортного существования в любых условиях. Основные 6 навыков, на которые направлена игровая площадка: сотрудничество, общение, усвоение информации, критическое мышление, творчество и уверенность в себе. Навыки формируется у ребят через зарекомендовавший себя формат Edutainment (обучение в игре).

Дети в форме игры получают трудовую книжку, стартовый капитал и на локации HeadHunter (hh) выбирают для себя профессию. Всего для выбора представлено более 50 профессий.

Весь день в ТЦ МЕГА гостей встречали сказочные персонажи из интерактивного музея-театра "Сказкин Дом". Его открытие состоялось совместно с "Кидбургом".

Из почетных гостей мероприятие посетили: министр образования и науки Самарской области Акопьян Виктор Альбертович, управляющий ТЦ МЕГА Самара Карлашов Евгений Юрьевич, управляющий ВТБ Самарской области Папков Максим Евгеньевич, генеральный директор Ингка Сентерс в России Трофимова София Юрьевна и операционный директор группы компаний КидБург Щеголь Анна Сергеевна.

Посмотреть как это было можно в прямом эфире от 23.03.2019: