В Самарской области учительница по примеру врача-ортопеда, опубликовала свою зарплату

В Самарской области учительница одной из школ Тольятти попала в эпицентр внимания горожан в Сети. Ее муж, видимо, из благих намерений, опубликовал зарплатную ведомость Елены (из соображений безопасности имя изменено). По документам, женщина получила в феврале не более 15 тысяч рублей. Это общая сумма, которая включает в себя также классное руководство.

-Вот такая зарплата у учителя начальных классов. В связи с этим возникает вопрос: стоит ли учиться 5 лет, если среднестатистический продавец без высшего образования имеет гораздо более высокий заработок. Скоро наших детей будет некому учить, - подписал пост с зарплатными корешками родственник учительницы.
Как рассказал собственный источник, женщина напугана, боится увольнения.

-У Елены состоялся серьезный разговор с начальством. Она боится, что при малейшей ошибке, второго такого разговора не будет. Женщина не хочет остаться без работы. Как так, что человека могут уволить за то, что он показал правду?- поделился бедой женщины ее знакомый.

Напомним, что так называемый флешмоб, запустил тольяттинский врач-травматолог Алексей Карчинский. Он не побоялся ничего и опубликовал реальные зарплаты врачей городской больницы. Как итог, состоялась встреча с министром здравоохранения и были приняты решения по проблеме низких зарплат врачей.