Наверх
28.03.2019, 13:30

День Космонавтики Самара отметит массовым полумарафонским забегом

День Космонавтики Самара отметит массовым полумарафонским забегом
16+
Открытие бегового сезона в региональной столице состоится 7 апреля на набережной реки Волга

В этом году забег приурочен ко Дню Космонавтике, поэтому и название у него соответствующее поводу — IV легкоатлетический «Космический забег».

Организаторами мероприятия выступают администрация Самары, региональная Федерация легкой атлетики и школа Бега  Run Studio Samara.

В мероприятии примут участие 1500 профессионалов и любителей легкой атлетики, а также более тысячи болельщиков.

Как сообщают организаторы - атлеты смогут побороться за звание лучшего на нескольких дистанциях — 600-метровый детский забег, 3-километровый корпоративный забег, дистанция на 10 км и полумарафон 21,1 км.

Старт и финиш расположатся около бассейна ЦСКА ВВС на набережной Волги.

Трасса пройдет по нескольким улицам Самары — от Полевого спуска по Волжскому проспекту и на границах улиц Маяковского и Ново-Садовая.

Каждому участнику будет предоставлен стартовый пакет с индивидуальным номером, электронным чипом для определения результата и баф с символикой мероприятия.

Всем участникам будут вручены уникальные медали.

Начало мероприятия 8:00 7 апреля. Первый - детский забег — в 9:45.

Служба новостей
Тэги: Спорт, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2019, 13:48
Пора какие нибудь улицы переименовать, а то жителям уже начали борзеть в комментариях. Нужно их занять.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:48
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Боятся
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:51
Надо Московское шоссе пешеходным сделать.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 13:54
День глобального обмана на который из бюджета тратились и тгатятся Космические деньги;-)бегите бегите глупенькие деревянные человечки;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
День глобального обмана на который из бюджета тратились и тгатятся Космические деньги;-)бегите бегите глупенькие деревянные человечки;-)
Зачем вы так о людях думаете? Космический забег, это событие космического масштаба, и выражение заботы о горожанах. Власти при помощи организации космического забега смогли подняться, на небывалый доселе уровень творческой высоты. И кроме того, по телевидению выйдет сюжет.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:11
А Финютина будут перекрывать?
Согласны с автором?
Иван28 марта 2019, 14:14
Ну что, бабки, старые перечницы, неудачницы и дачницы в соломенных шляпах! Ко мне сегодня вечером приедут две молодухи. И вы мне не пишите больше на майл знакомствах. Если я захочу посмотреть фильм ужасов, то схожу в кино. А на вас, крокодилицы и бегемотихи, я не желаю смотреть. У мен премиум аккаунт.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы так о людях думаете? Космический забег, это событие космического масштаба, и выражение заботы о горожанах. Власти при помощи организации космического забега смогли подняться, на небывалый доселе уровень творческой высоты. И кроме того, по телевидению выйдет сюжет.
Прости нас Юра, мы всё про...ли.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Чтобы вы, терпилы, не шарахались там со своими никчемными идеями
Согласны с автором?
Изя28 марта 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Единственное что пахомцы еще могут сделать для космоса, это побегать, остальное невыполнимо
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Прости нас Юра, мы всё про...ли.
Вы ещё у Германа Титова и Вали Терешковой прощенье попросите бичуя и самоистязая себя;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:41
Космический забег – это не прихоть, а приказ космоса. Приказ! Его умри, но выполни.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:46
Имя то Гагарина надеюсь теперь правильно напишут, а не так как в 2017 на Волгафест. :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Имя то Гагарина надеюсь теперь правильно напишут, а не так как в 2017 на Волгафест. :-D
Помним этот позор!!!
Согласны с автором?
Крокодилица28 марта 2019, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, бабки, старые перечницы, неудачницы и дачницы в соломенных шляпах! Ко мне сегодня вечером приедут две молодухи. И вы мне не пишите больше на майл знакомствах. Если я захочу посмотреть фильм ужасов, то схожу в кино. А на вас, крокодилицы и бегемотихи, я не желаю смотреть. У мен премиум аккаунт.
Вань, ты бы очки надел что ли. Это не майл знакомства. Или вообще иди к визиту красавиц готовься - душ прими, зубы почисть. Носки чистые на забудь. Чем время на писанину тратить.
Согласны с автором?
Мария28 марта 2019, 16:13
Как участие принять, надо записываться и ли просто можно придти?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Вас пусти туда, так вы весь асфальт кастрюльками попортите%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Как участие принять, надо записываться и ли просто можно придти?
Это к Вани вопрос?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Как участие принять, надо записываться и ли просто можно придти?
Если ты -"ЗА", то просто приходи, им массовка нужна!
Согласны с автором?
Иван28 марта 2019, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Как участие принять, надо записываться и ли просто можно придти?
А ты молодуха? Если бабка старая то не пиши мне больше. Заведи себе кота и с ним досуг проводи. А то пишут мне всякие бэушные дамочки у которых с мужиками не сложилось, выбирали всегда себе неудачников и пьяниц. Я мужик солидный и ко мне уже очередь из молодух на год вперед стоит.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 19:37
как же достали эти бегуны-пердуны!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:07
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Они заняты.Там то забег проводят,то снег ворошат,то карнавал какой-нибудь,...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А почему для митингов не предоставляются эти улицы?
Вообще довольно странное мероприятие:забег в честь Дня Космонавтики!
В СССР было все логично:новый сверхмощный телескоп построят или очередной (юбилейный) аппарат на Венеру запустят!
А тут забег!Какая связь с космосом?Они к марафону на Марс готовятся?:-D
Даже искупаться в ванной на день ВМФ логичнее выглядит!
Или пройтись на лыжах в День автомобилиста!:-D
Согласны с автором?
Стрелка29 марта 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Вообще довольно странное мероприятие:забег в честь Дня Космонавтики!
В СССР было все логично:новый сверхмощный телескоп построят или очередной (юбилейный) аппарат на Венеру запустят!
А тут забег!Какая связь с космосом?Они к марафону на Марс готовятся?:-D
Даже искупаться в ванной на день ВМФ логичнее выглядит!
Или пройтись на лыжах в День автомобилиста!:-D
а когда День автомобилиста?;-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 22:59