Наверх
17:35, 28.03.2019

В самарских троллейбусах установят турникеты и уберут кондукторов

В самарских троллейбусах установят турникеты и уберут кондукторов
16+
Фото: Илья Овсянников
Первые машины запустят уже на следующей неделе

В Самаре планируют изменить систему оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в трамвайно-троллейбусном управлении и департаменте транспорта. 

Мы установим турникеты в троллейбусах №6, — пояснили в ТТУ.

Представители компании объяснили причины такого решения. Во-первых, этот маршрут не пересекается с другими маршрутами общественного транспорта. По мнению сотрудников ТТУ, это позволит избежать сбоев. Во-вторых, турникеты «высвободят» 15 кондукторов. В-третьих, техническое обновление позволит увеличить доход предприятия на этом маршруте. 

Самарцы смогут опробовать новую систему оплаты проезда уже в ближайшее время. Как рассказали в дептрансе, обновленные машины выпустят на линию уже на следующей неделе. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2019, 17:56
[***]
2. Как пользоваться турникетом в забитом троллейбусе?
Согласны с автором?
Иван28 марта 2019, 17:58
Я уже сижу с девочками, пьем хеннаси, танцуем под Лепса, сейчас в баньку нырнем.
А вы, старые кикиморы, сидите дальше в своих протухших квартирках нюхая носки мужа неудачника и ждите, что на вас такой вип, как я обратит внимание и поставит лай в мэйл знакомствах. Не поставлю лайк и не надейтесь, так как у меня задница у кокер спаниеля красивее, чем ваши рожи.
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 18:01
В Москве списанные закупят, а отчитаются как за новые, там как раз 1 сентября их все демонтировали %-8
Согласны с автором?
Жуй Ванга28 марта 2019, 18:02
Кассиры, вы следующие на очереди, а там уже и до таксистов дойдет прогресс... не будет больше поводов для жалоб, только абсолютная и бесконечная свобода выбора.
Согласны с автором?
Добрый Ээх28 марта 2019, 18:20
"...уберут кондукторов".
Надеюсь, не физически устранят?8-|
Согласны с автором?
Лохи28 марта 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
В Москве списанные закупят, а отчитаются как за новые, там как раз 1 сентября их все демонтировали %-8
Это полбеды. Сколько народу безработными станут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Это полбеды. Сколько народу безработными станут.
Пока нисколько. Как написано 15 человек. Их на другие маршруты распределят
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Пока нисколько. Как написано 15 человек. Их на другие маршруты распределят
Когда писали и бенз не подорожает, и жить станет лучше, и веселее.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Я уже сижу с девочками, пьем хеннаси, танцуем под Лепса, сейчас в баньку нырнем.
А вы, старые кикиморы, сидите дальше в своих протухших квартирках нюхая носки мужа неудачника и ждите, что на вас такой вип, как я обратит внимание и поставит лай в мэйл знакомствах. Не поставлю лайк и не надейтесь, так как у меня задница у кокер спаниеля красивее, чем ваши рожи.
Как я и боялся ШНУБЛИК заразный.
Аффтор выпей йаду!
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Я уже сижу с девочками, пьем хеннаси, танцуем под Лепса, сейчас в баньку нырнем.
А вы, старые кикиморы, сидите дальше в своих протухших квартирках нюхая носки мужа неудачника и ждите, что на вас такой вип, как я обратит внимание и поставит лай в мэйл знакомствах. Не поставлю лайк и не надейтесь, так как у меня задница у кокер спаниеля красивее, чем ваши рожи.
Ты смотри не переусердствуй . У одного знакомого от двух девЧенок криз гипертонический шарахнул . Не напрягайся придурок
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Я уже сижу с девочками, пьем хеннаси, танцуем под Лепса, сейчас в баньку нырнем.
А вы, старые кикиморы, сидите дальше в своих протухших квартирках нюхая носки мужа неудачника и ждите, что на вас такой вип, как я обратит внимание и поставит лай в мэйл знакомствах. Не поставлю лайк и не надейтесь, так как у меня задница у кокер спаниеля красивее, чем ваши рожи.
И ещё , :-P если мне не скучно я не пишу ничего . А у тебя полная скукотища , тем то нет личных ....
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Пока нисколько. Как написано 15 человек. Их на другие маршруты распределят
А на других маршрутах нет кондукторов? На чье место их переведут?
Согласны с автором?
Жуй Ванга28 марта 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
И ещё , :-P если мне не скучно я не пишу ничего . А у тебя полная скукотища , тем то нет личных ....
Мальвина, мне скучно, придумай что-нибудь.
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, мне скучно, придумай что-нибудь.
Отсоси , потом проси 8-*
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, мне скучно, придумай что-нибудь.
А как не посмотрю резвишься тут не по детски
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, мне скучно, придумай что-нибудь.
Кому ещё скучно ?:-D кого развеселить
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Отсоси , потом проси 8-*
Ты вообще . Жуя не трожь ;>-(
Согласны с автором?
Маша28 марта 2019, 19:10
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Серж28 марта 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Я уже сижу с девочками, пьем хеннаси, танцуем под Лепса, сейчас в баньку нырнем.
А вы, старые кикиморы, сидите дальше в своих протухших квартирках нюхая носки мужа неудачника и ждите, что на вас такой вип, как я обратит внимание и поставит лай в мэйл знакомствах. Не поставлю лайк и не надейтесь, так как у меня задница у кокер спаниеля красивее, чем ваши рожи.
Вот эблан
Согласны с автором?
Оттуда28 марта 2019, 19:48
Уберите кондукторов с 67-го! Намедни просил у кондукторши бумажку, ну приспичило, так она такая с умным видом "билетом подотрешься". Ну не сволочь?
Согласны с автором?
Из под танка28 марта 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Уберите кондукторов с 67-го! Намедни просил у кондукторши бумажку, ну приспичило, так она такая с умным видом "билетом подотрешься". Ну не сволочь?
Возмутительно! Это же вредно. На билетах типографская краска >-(
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 20:44
В 67 никогда турникеты не повесят, он частникам принадлежит, они не дураки. Скорее кондукторов из Росгвардии наберут или из ФСИНа, у кого есть опыт работы с ООРовцами :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Когда писали и бенз не подорожает, и жить станет лучше, и веселее.
Солженицын в "Архипелаг ГУЛАГ" пишет, что в бухгалтерии одного совхоза висел плакат: "Жить стало лучше, жить стало веселее. И.В. Сталин." Кто-то пририсовал к последнему слову букву "У". Получилось: "Жить стало лучше, жить стало веселее И. В. Сталину." Виновника не нашли, поэтому посадили всю бухгалтерию. Целиком.
Согласны с автором?
Ингуш28 марта 2019, 21:51
люди д...лы вы не нужны есть постиндустреальный период . скоро удалят такиеже дятлы.

[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Солженицын в "Архипелаг ГУЛАГ" пишет, что в бухгалтерии одного совхоза висел плакат: "Жить стало лучше, жить стало веселее. И.В. Сталин." Кто-то пририсовал к последнему слову букву "У". Получилось: "Жить стало лучше, жить стало веселее И. В. Сталину." Виновника не нашли, поэтому посадили всю бухгалтерию. Целиком.
Зачем ты эту глупейшую бредятину постишь? И если даже на то пошло, всем известно, что И.В.Сталин был в быту скромен до аскетизма и работал порой по 20 часов в сутки...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Это полбеды. Сколько народу безработными станут.
Их это не волнует. И никогда не волновало
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Это полбеды. Сколько народу безработными станут.
Вот именно это и зашла написать.....
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ты эту глупейшую бредятину постишь? И если даже на то пошло, всем известно, что И.В.Сталин был в быту скромен до аскетизма и работал порой по 20 часов в сутки...
Господину ИОСИФУ СТАЛИНУ
Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.________ Адольф Гитлер.

ГЛАВЕ ГЕРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВА господину АДОЛЬФУ ГИТЛЕРУ
Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность, за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза.___ И.СТАЛИН

МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ господину ИОАХИМ ФОН РИББЕНТРОП
Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной._________ И. СТАЛИН.
25 декабря 1939 г. "Правда".
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
Господину ИОСИФУ СТАЛИНУ
Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.________ Адольф Гитлер.

ГЛАВЕ ГЕРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВА господину АДОЛЬФУ ГИТЛЕРУ
Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность, за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза.___ И.СТАЛИН

МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ господину ИОАХИМ ФОН РИББЕНТРОП
Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной._________ И. СТАЛИН.
25 декабря 1939 г. "Правда".
И чо???
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:00
Почему решили начать с 6 троллейбуса? Это единственный муниципальный современный вид транспорта соединяющий Куйбышевский район (116км) с Самарским. Альтернатива ПАЗики. По утрам троллейбусом я не пользуюсь, он не может преодолеть пробки. А после работы бывает ( раз 10 в месяц). Сезону брать невыгодно, значит на нем я больше не поеду. А до пуска Фрунзенского моста осталось полгода и пробки не будет. Но троллейбус может не дожить, как не рентабельный.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Бабулечка - красотулечка, спросите у Мишки Матвеева, что означают слова И.Сталина в ответной телеграмме Риббентропу: " Дружба народов Германии и Советского Союза СКРЕПЛЁННАЯ КРОВЬЮ,( !!! ) имеет все основания быть длительной и прочной"
Он у нас историк,- надеюсь, разъяснит. Не собираюсь заниматься просветительством человека с 7 - летним обязательным образованием.
Согласны с автором?
Иван29 марта 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Пока нисколько. Как написано 15 человек. Их на другие маршруты распределят
Куда перевести найдут. Ибо текучка кадров что в ТТУ, что в АвтоГазе огромная. Нечем вакансии закрывать
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:14
То,что дело дошло до сокращения кондукторов, говорит о том что у тех кто прихватизировал муниципальный ОТ с согласия г-на Азарова ( "господина," а не, то ,что вы подумали ) дело пошло не так. Понадеялись на субсидии, как это было раньше
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:04
А где брать билеты для прохождения через турникеты? Умники-чиновники это продумали??
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:11
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?