Наверх
06:01, 04.04.2019

Самарский областной суд не выпустил на свободу экс-глав управления капстроительства

Самарский областной суд не выпустил на свободу экс-глав управления капстроительства
16+
Фото: Rodina.news
Светлану Моравскую и Реналя Мязитова подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Самарском областном суде рассмотрели апелляции бывших руководителей управления капитального строительства Реналя Мязитова и Светланы Моравской. Они находятся под арестом в связи с подозрениями в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. 

Служители Фемиды оставили решение коллег из Октябрьского районного суда без изменений, — рассказали представители Самарского районного суда.

По версии следствия, Реналь Мязитов, будучи руководителем Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) купил по завышенной цене участок бывшего завода клапанов. Также он оплатил снос военного городка, который уже разрушили. Кроме этого, чиновник вывел 62 гектара земли в Тольятти за 219 миллионов рублей. Однако во время всех заседаний мужчина свою вину отрицал, и даже попытался найти политический подтекст в обвинениях. 

Светлане Моравской же следователи вменяют обогащение подрядчиков, которые укрепляли берега Саратовского воохранилища у села Рождествено. Сыщики считают, что она приняла и оплатила работы, несмотря на то, что строители использовали более дешёвые материалы. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2019, 06:18
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 06:19
Когда награда найдёт главного мордовского героя? >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда награда найдёт главного мордовского героя? >-(
Он носит на груди знак неприкасаемого.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 07:34
К слову, в 67-ом опять насрато ...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
К слову, в 67-ом опять насрато ...
Когда там будет чисто, это будет всем новостям новость!
Согласны с автором?
Ха04 апреля 2019, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Когда награда найдёт главного мордовского героя? >-(
Меркушкин построил стадион,дороги,набере жную,дома покрасил, обьединил вузы. Азаро в ничего не делает, на род грабит,болтун,ме дицина отстой,цены повышает на газ,свет своему ё б а р ю авети сяну
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 08:07
Молодёжь в техникум бузулука за 22тыс за 2 года получити диплом экономиста как азаров и будете сытыми,есть молоко,сыр с маслом.
Согласны с автором?
Молодежь04 апреля 2019, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Молодёжь в техникум бузулука за 22тыс за 2 года получити диплом экономиста как азаров и будете сытыми,есть молоко,сыр с маслом.
Фу молоко %-8
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин построил стадион,дороги,набере жную,дома покрасил, обьединил вузы. Азаро в ничего не делает, на род грабит,болтун,ме дицина отстой,цены повышает на газ,свет своему ё б а р ю авети сяну
Заплачь в подушку .....
Согласны с автором?
Жуй Петрович04 апреля 2019, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин построил стадион,дороги,набере жную,дома покрасил, обьединил вузы. Азаро в ничего не делает, на род грабит,болтун,ме дицина отстой,цены повышает на газ,свет своему ё б а р ю авети сяну
Как это старый Дедушка умудрился столько всего построить? Откуда у Дедушки столько денег?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 08:30
отпустите Мязитова ,они же никого не убили и не съели.Только пусть вернут награбленное и по паре отработаю честно дворниками в Зубчаниновке.
Согласны с автором?
Жуй Петрович04 апреля 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
К слову, в 67-ом опять насрато ...
Зачем ты это сделал?
Согласны с автором?
Глеб Егорыч04 апреля 2019, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
отпустите Мязитова ,они же никого не убили и не съели.Только пусть вернут награбленное и по паре отработаю честно дворниками в Зубчаниновке.
вор должен сидеть в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 08:36
А почему конфискация имущества досих пор не введена?
Согласны с автором?
Жуй Петрович04 апреля 2019, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
отпустите Мязитова ,они же никого не убили и не съели.Только пусть вернут награбленное и по паре отработаю честно дворниками в Зубчаниновке.
Согласен. Только отрабатывать придется пожизненно.
Согласны с автором?
Оттудова04 апреля 2019, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ты это сделал?
Это наша национальная традиция.
Согласны с автором?
Жуй Петрович04 апреля 2019, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
отпустите Мязитова ,они же никого не убили и не съели.Только пусть вернут награбленное и по паре отработаю честно дворниками в Зубчаниновке.
Хорошая ведь идея... 50 лет общественных работ.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин построил стадион,дороги,набере жную,дома покрасил, обьединил вузы. Азаро в ничего не делает, на род грабит,болтун,ме дицина отстой,цены повышает на газ,свет своему ё б а р ю авети сяну
Иди нах со своим мордвином! Он такой же вор, как и азаров и путин и вся эта компания! Всё, что они реально делают, так это только вешают лапшу на уши народу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин построил стадион,дороги,набере жную,дома покрасил, обьединил вузы. Азаро в ничего не делает, на род грабит,болтун,ме дицина отстой,цены повышает на газ,свет своему ё б а р ю авети сяну
А зачем вообще было нужно вузы объединять?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 10:44
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин построил стадион,дороги,набере жную,дома покрасил, обьединил вузы. Азаро в ничего не делает, на род грабит,болтун,ме дицина отстой,цены повышает на газ,свет своему ё б а р ю авети сяну
перелогинься дедуля
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вообще было нужно вузы объединять?
Ну бабла надо было нормально сдёрнуть с народа лошарского .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 15:53
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?