Самарский областной суд не выпустил на свободу экс-глав управления капстроительства

В Самарском областном суде рассмотрели апелляции бывших руководителей управления капитального строительства Реналя Мязитова и Светланы Моравской. Они находятся под арестом в связи с подозрениями в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Служители Фемиды оставили решение коллег из Октябрьского районного суда без изменений, — рассказали представители Самарского районного суда.

По версии следствия, Реналь Мязитов, будучи руководителем Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) купил по завышенной цене участок бывшего завода клапанов. Также он оплатил снос военного городка, который уже разрушили. Кроме этого, чиновник вывел 62 гектара земли в Тольятти за 219 миллионов рублей. Однако во время всех заседаний мужчина свою вину отрицал, и даже попытался найти политический подтекст в обвинениях.

Светлане Моравской же следователи вменяют обогащение подрядчиков, которые укрепляли берега Саратовского воохранилища у села Рождествено. Сыщики считают, что она приняла и оплатила работы, несмотря на то, что строители использовали более дешёвые материалы.