Покупаем шины и диски по всем правилам

Очень часто клиент сталкивается со сложным выбором автомобильных колес, теряясь в большом разнообразии и ценах современных товаров.

В основном вопрос выбора автомобильных колес возникает у начинающих водителей, которые только недавно приобрели собственный автомобиль, однако, даже среди опытных водителей можно найти тех, кто не может сделать правильный выбор.

Основным критерием выбора является стоимость товара. Если же цена не играет значительной роли для вас, то смело покупайте дорогие варианты от ведущих производителей – они и будут являться наиболее качественными.

Во-вторых, прежде чем купить диски и шины, необходимо определиться с размерами, чтобы они идеально подошли для вашего транспортного средства. Цена шин также зависит от их размера. Выбирая диски на https://tyre-service.kz/, достаточно лишь ввести модель автомобиля и сервис подберет наиболее подходящие варианты. Желательно знать и габариты диска и количество отверстий под болты.

В-третьих, тщательно выбирайте компанию, которая будет собирать шины и диски и устанавливать их на автомобиль. Констуркция должна быть герметична и не пропускать воздух. После того, как автомобиль "переобулся", необходимо регулярно проверять давление в шинах.

Очень много автомобилей продается с уже укомплектованными шинами, которые имеют большой диаметр дисков и плохую по качеству резину. Если речь идёт о современных, новых машинах, то такие шины устанавливает конвейер, на старых автомобилях зачастую такие шины ставят предыдущие владельцы. В основном это происходит из-за получаемого красивого внешнего вида, а также для облегчения вождения. Благодаря российским дорогам такие шины не держатся очень долго, быстро расходуясь, приводя к плачевным последствиям. Покупая б/у автомобиль также обратите внимание на ровность диска, так как при наличии деформации они могут портить резину и уводить автоомбиль в сторону. В этом случае без новых дисков не обойтись.

Покупка автомобильных колес в сборе — это, безусловно, достаточно простое занятие, которое не требует каких-то особых знаний. Достаточно знать радиус колеса, ширину, вылет или назвать марку и модель автомобиля, чтобы мастер смог подобрать нужный вариант.

.