В Самаре обсудили организацию работ во время апрельского месячника

Месячник проходит с 1 по 30 апреля. В этом году планируется 3 общественных субботника и 4 «Городских административно-технических инспекций по благоустройству».

Сообщается, что администрации районов уже распределили участки, где будет проходить уборка и сделали заказ на вывоз мусора.

Елена Лапушкина, в свою очередь, заявила, что необходимо привлечь к уборке прилегающих территорий владельцев объектов потребительского рынка и крупных предприятий.

- В рамках месячника муниципальные службы будут проводить работы по уборке и вывозу снежных накоплений, помывке улично-дорожной сети, восстановлению и покраске дорожных знаков, световых опор, ограждений, мусорных контейнеров, малых архитектурных форм и остановочных павильонов, нанесению дорожной разметки и озеленению территорий, - отметил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

- Я жду ответственного отношения к организации и проведению месячника как от районных администраций и муниципальных служб благоустройства, так и от обслуживающих организаций. Работа всех структур должна быт слаженной и нацеленной на общий результат, которой должен быть виден не в отчетах и цифрах, а на улицах города, - заключила Елена Лапушкина.