В самарском Театре Драмы состоится спектакль «Приключения Фандорина»

Это совместный проект Фонда Сергея Безрукова и Московского Губернского театра, художественный руководитель постановки – Сергей Безруков, режиссер - Татьяна Вдовиченко. В основе спектакля – роман Бориса Акунина «Левиафан», третья книга из знаменитой серии исторических детективов об Эрасте Фандорине.

После событий, пережитых на Русско-турецкой войне, Эраст Петрович отплывает на судне «Левиафан» в Японию, куда он направлен на службу в качестве секретаря посольства Российской империи. Во время морского путешествия Фандорин снова становится участником детективной истории.На днях в Париже совершено убийство лорда Литтлби и его семьи. В руке убитого обнаружен значок в виде золотого кита, по всей вероятности сорванный с убийцы. Это эмблема корабля «Левиафан», которая была вручена вместе с билетом всем пассажирам первого класса. Но кто из них мог совершить такое страшное преступление? Начинается расследование,подозрение падает на пять человек, у которых отсутствует золотой кит. Среди них оказывается и Эраст Фандорин…


В роли Фандорина - актер Антон Соколов. На роль сыщика Гоша приглашен актер Леонид Громов. На роль Ренаты Клебер – Анна Снаткина. В роли Клариссы Стамп - Екатерина Мельник. Сценография и костюмы - Ирина Зайцева. Художник по свету – Тарас Михалевский. Композитор - Александр Биллион. Хореограф - Дмитрий Акимов.

Цена билетов от 1200 руб. 12+