В Самаре верующих будут развозить от храмов на автобусах

В ночь с 27 на 28 апреля в Самаре верующие отпраздную Пасху. Во многих храмах пройдут праздничные богослужения. Для посетителей соборов в областной столице специально организуют доставку на автобусах. Об этом сообщили в городской администрации.

— Граждан будут забирать от Покровского кафедрального собора, храма во имя апостолов Петра и Павла, храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца, а также Кирилло-Мефодиевского собора, — рассказали в мэрии Самары.

Также 28 апреля, и в другие религиозные праздники, в городе организуют специальные маршруты до кладбищ. Автобусы будут ходить на Красную горку (5 мая), Радоницу (7 мая), родительскую субботу (15 мая) и в День победы (9 мая).

Как и в предыдущие годы, транспорт будет ходить с 7:00. В обратном направлении машины отправятся в 15:00, а в 15:30 будет организован контрольный рейс от всех кладбищ.

1. 4к «Пос. Управленческий – кладбище «Лесное»;
2. 27к «Пл.им.Кирова – кладбище «Зубчаниновское»;
3. 36д «Хлебная площадь – кладбище «Рубежное»;
4. 36ю «кладбище «Рубежное» – кладбище «Южное»;
5. 63э «Автостанция «Аврора» – кладбище «Рубежное»;
6. 67к «п. Мехзавод – кладбище «Лесное»;
7. 77д «Хлебная площадь – кладбище «Южное»;
8. 129э «Автостанция «Аврора» – кладбище «Южное».

В департаменте транспорта уточнили, что пассажиры смогут заплатить за проезд транспортными картами всех категорий. Оплата будет осуществляться по действующим тарифам.

Кроме организации спецмаршрутов, в городе усилят работу общественного транспорта. Это касается маршрутов, которые перевозят пассажиров до автостанции «Аврора», Хлебной площади, проспекта Металлургов и площади Кирова.

Также в Самаре в указанные дни будут действовать ограничения движения транспорта. Ограничения введут на промежуток с 7:00 до 16:00 на следующих улицах:

- по ул. Авроры от ул. Аэродромная до ул. Партизанская;
- по ул. Аэродромная от ул. Тушинская до ул. Энтузиастов;
- по ул. Ставропольская от ул. Пугачевская до ул. Алма-Атинская;
- по ул. Новосельская от Уральского шоссе до Нижнего въезда.