Автомобиль — не роскошь? Фонд капремонта готов потратить 1 млн рублей на поездки на такси

Руководители Фонда капитального ремонта озаботились комфортом и удобством своих сотрудников. Предстаивтели организации ищут компанию, которая будет перевозить специалистов на такси. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Кроме пассажиров, на легковых автомобилях будут перевозить и багаж. Предполагается, что за год сотрудники ФКР совершат не менее 2880 поездок по Самаре и 720 - по Тольятти, — говорится в документах закупки.

Заказчики выдвинули несколько требований к машинам. В автопарке подрядчика должны быть седаны, хэтчбеки или универсалы любого цвета. В салоне должны быть кондиционеры и климат-контроль.

За свои услуги компания-перевозчик получит 1 125 600 рублей. Деньги поступят из бюджета ФКР.

Работа ФКР в Самарской области вызывает немало нареканий у местных жителей. Не всем горожанам пришлась по нраву идея платить за ремонт, который проведут в будущем. Причём нередко работы на фасадах откладывают на несколько десятилетий.

Особое внимание к ФКР привлекло уголовное дело, которое возбудили в отношении его бывшего руководителя Михаила Архипова. Его обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, глава фонда регулярно получал деньги от подрядчиков взамен на выгодные контракты и подписанные акты о приеме работ. Сыщики установили, что одним из регулярных «клиентов» Михаила Архипова был депутат Промышленного района Минахмет Халиуллов. В настоящее время многие участники процесса находятся в СИЗО.