Дмитрий Азаров поделился подробностями реализации нацпроектов в Самарском регионе

В беседе участвовали и Фарит Мухаметшин, представитель от исполнительного органа государственной власти, и Сергей Мамедов, представитель от законодательного органа государственной власти Самарской области.

Встреча состоялась в верхней палате парламента в рамках проведения Дней Самарской области.

Валентина Матвиенко отметила, что для регионов важно поделиться проблемами и достижениями с Советом Федерации, а также поставить вопросы, касающиеся реализации программ.

Дмитрий Азаров признался Председателю Совета Федерации, что полтора года в должности Губернатора были для него наполнены разными событиями.

- Прошлый год мы концентрировались на важнейших политических вопросах. Кроме этого, конечно, крайне важной задачей была подготовка и проведение матчей Чемпионата мира по футболу. Мы отставали, пришлось все наверстывать и в итоге мы все успели, – поделился Губернатор.

Глава региона отметил, что в период чемпионата Самарская область стала четвертой в России по количеству туристов, уступив первенство Москве, Санкт-Петербургу и Сочи. Как сказал Дмитрий Азаров, «все прошло достойно и успешно».

Также Губернатор отчитался о реализации в регионе всех 12-ти национальных программ, на которые из госбюджета было направлено более 15 миллиардов рублей

После беседы Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко посетили выставку Самарской области в Совете Федерации.