Самарский заповедник утопает в тоннах мусора

В Самарской области жители села Рождествено обратили внимание властей на огромную мусорную свалку в национальном заповеднике «Самарская Лука». Горожане из года в год поднимают этот вопрос. Однако, как рассказали жители села Рождествено, ничего не происходит, свалку не убирают.

После того, как жители села опубликовали видео со свалки в сети, на него обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он лично связался с авторами видео, и они подробно рассказали о проблеме. А после передал информацию главе Минприроды России.

Жители Самары высказали свои переживания по поводу знаменитого заповедника.

– В сосновом лесу вдоль Уральского шоссе такие же залежи мусора, и никто с этим не борется. В прошлом году убирали вручную, но толку нет, за неделю опять все захламили, -рассказала Надежда, жительница села Рождествено.

– Так нам же Сергей Марков, министр энергетики и ЖКХ Самарской области, обещал, что с введением новой мусорной реформы никаких свалок в лесах и оврагах не будет! А тут свежий мусор. Как так?- переживает самарец Андрей.

На проблему обратил внимание известный самарский депутат, Алекасандр Хинштейн.

– Как и обещал, лично рассказал главе Минприроды России Дмитрию Кобылкину о незаконной свалке в нацпарке «Самарская Лука» и даже показал видео, сделанное жителями. На следующей неделе сам выеду на место с представителями МПР и других структур. Надеюсь, совместными усилиями наведем порядок!- прокомментировал ситуацию Александр Хинштейн, депутат Госдумы.