Самарцы требуют принудительно кастрировать педофилов по примеру Казахстана

«Кастрировать всех педофилов», «Избавим Россию от извращенцев», - призывают самарцы в социальных сетях. Поводом для таких призывов стали поправки в закон предусматривающие в качестве наказания химическую кастрацию педофилов. Решение принимается судом на основе судебно-психиатрической экспертизы, которая определяет, болен ли человек педофилией.

В качестве препарата для химической кастрации применяется ципротерон. Кратность введения препарата составляет 10−14 дней.

Несмотря на то, что преступника химически кастрируют, также он получает и срок в местах не столь отдаленных. Осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних не могут наказывать условными сроками, амнистировать или заменять наказание более мягким приговором.

Многие жители Самары считают, что именно так нужно наказывать педофилов.

- Если человек болен педофилией, то он может совершить повторное преступление в отношении ребенка и во второй и третий раз после «отсидки». Поэтому дабы предотвратить этого, чтобы защитить детей от таких людей, необходимо прибегнуть именно к такому способу наказания, - говорит самарец Николай Б.

- Я – мать, и я очень «трясусь» за свою дочь. Сейчас ей 12 лет. И кто знает, когда и где поджидает опасность. Сами понимаете, что, например, уже с 13-14-летней девочкой не получится всегда ходить за ручку. Я полностью поддерживаю такую поправку в законе, - говорит самарчанка Алия М.

К слову, некоторые не так категоричны.

- Прежде чем такие законы принимать, нужно чтобы суд был полностью независимым и авторитетным, а также следователи и прокуроры должны быть неподкупными. Вы только представьте скольким людям, которых обвиняют в таком преступлении, можно испортить жизнь, если они не виновны. К примеру, история с Дианой Шурыгиной. А таких девушек, как она становится все больше и больше. Им также захотелось хайпа и денег.

Тем самым и ни в чем неповинных, а для суда – повинных, «Семеновых» становится больше. Я против таких поправок в законе.

Однако дальше разговоров в социальных сетях эта тема пока не дошла.