Наверх
28.04.2019, 09:32

Украинцы, проживающие в Самаре, поддерживают решение Путина об упрощенном гражданстве

Украинцы, проживающие в Самаре, поддерживают решение Путина об упрощенном гражданстве
16+
Фото: Газета.Ру
Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке

«Россия не может оставить в тяжелой ситуации людей, которые лишены элементарных человеческих прав», - говорит президент России Владимир Путин, который на днях подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Три месяца на рассмотрение

Согласно указу, заявление о получении российского гражданства, поданное жителями Луганской и Донецкой областей, должно рассматриваться в течение не более трех месяцев с момента подачи. К слову, министерство внутренних дел России уже готово начать процедуру выдачи паспортов.

«Не провоцирую»

Путин сразу подчеркнул, что «далек от того, чтобы кого-то провоцировать» своим указом. Однако со стороны Киева его решение вызвало негативную реакцию.

Ответ Порошенко

Петр Порошенко заявил, что решение Владимира Путина является «грубым нарушением суверенитета Украины».

- Указ Президента Российской Федерации по упрощенной процедуре получения гражданства РФ украинцами, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей - это очередное беспрецедентное вмешательство РФ во внутренние дела независимого государства, грубое нарушение суверенитета Украины и полное игнорирование своих обязательств в рамках Минских договоренностей, - заявил Петр Порошенко на своей странице в «facebook».

Простые жители

А простые жители Луганской и Донецкой областей Украины были рады такому решению российских властей.

- Это, безусловно, хорошая новость. Каждому человеку нужен паспорт для того, чтобы чувствовать себя полноценным гражданином в обществе, - считает Богдан К. – Я родом из Харькова. Проживаю в Самаре на протяжении четырех лет. Для того, чтобы получить гражданство РФ, я прошел через такие «круги ада», что никому не пожелаю. Очереди в ФМС начинались с пяти утра, при том, что ведомство открывалось в 9:00. Некоторые даже ночевали у здания. Были и барыги, которые продавали места в очереди. Само ведомство работало до 17:00, два часа из которых – это перерыв на обед. Лично мне пришлось ездить в ФМС, чтобы получить миграционную карту и зарегистрироваться в Самарской области, пять раз. К счастью, в Самаре я не столкнулся с проблемами жилья и трудоустройства. Я сразу же купил патент на работу за 30 тысяч рублей и буквально через несколько дней устроился на хорошую работу. Я рад за своих друзей из Луганска и Донецкой области, которым не придется проходить через эти «круги ада». Я же еще жду своего гражданства. Получу я его примерно через три года.
 

Анастасия Молчанова
Тэги: Самарцы, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

СДМ28 апреля 2019, 09:42
Ну что кaкелы, довольны ли тeперь ваши дyшеньки?
Согласны с автором?
Enigmat28 апреля 2019, 09:48
Все в Россию, своего населения не хватает:-D Трудоспособного:-D Патент он купил за 30 чтобы работать:-D:-D
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Все в Россию, своего населения не хватает:-D Трудоспособного:-D Патент он купил за 30 чтобы работать:-D:-D
Что сказать то хотел, Весельчак У? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 10:10
Кошелев лайф !
Дома, в которых хочется ЖИТЬ ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 10:13
Тютю нашим пенсиям!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 10:23
Зачем в телефоне за 5000 рублей режим "в самолете"?
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Зачем в телефоне за 5000 рублей режим "в самолете"?
На случай войны. В тыл врага тeбя забросим, чтоб разложил там всех своим нытьём.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 10:41
Это поздравления пукина Зеленскому в такой форме.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Тютю нашим пенсиям!
Идите работать, нахалы ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Идите работать, нахалы ! >-(
Ждем обещаных 25 млн рабочих мест.
Согласны с автором?
Медведев28 апреля 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ждем обещаных 25 млн рабочих мест.
Идите в бизнес, твари >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Идите работать, нахалы ! >-(
И на работу брать до 65!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Идите в бизнес, твари >-(
Вы утверждаете, что Путин давал пустые обещания?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Тютю нашим пенсиям!
:-D
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 11:20
A чeгo этo oн этy вашy гнидy nоздравлять дoлжeн? З гoвopил чтo Pocсия вpaг, кaкиeпoздpaвлeния?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
A чeгo этo oн этy вашy гнидy nоздравлять дoлжeн? З гoвopил чтo Pocсия вpaг, кaкиeпoздpaвлeния?
Рыбак рыбака....
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:37
Под эту байду, кремлипидр опять налоги и цены подымет.
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Под эту байду, кремлипидр опять налоги и цены подымет.
:-P:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 11:58
сегодня в 10:59
Газ - Китаю.
Безвозмездные кредиты - Венесуэле, Сирии, Кубе, Вьетнаму (список бесконечен как число Пи).
Паспорта - Донбассу.
А россиянам? А россиянам - мусорная реформа.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
сегодня в 10:59
Газ - Китаю.
Безвозмездные кредиты - Венесуэле, Сирии, Кубе, Вьетнаму (список бесконечен как число Пи).
Паспорта - Донбассу.
А россиянам? А россиянам - мусорная реформа.
+1000000000005000000000060
Согласны с автором?
За Родину!28 апреля 2019, 12:34
Чемодан, вокзал, киздуй в свой Харьков, покупай там патенты, что ты здесь забыл?
Согласны с автором?
Горжанин28 апреля 2019, 12:37
Присоседился братулец, Харьков другой регион, рад он...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Чемодан, вокзал, киздуй в свой Харьков, покупай там патенты, что ты здесь забыл?
к кому обратился?
Согласны с автором?
ПМ28 апреля 2019, 13:41
Какая мерзкая рожа.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Зачем в телефоне за 5000 рублей режим "в самолете"?
Ну так то да ) Тот кто только доступен купить телефон за 5 тыщ .тому никога ни хватит оплатить самолёт.
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то да ) Тот кто только доступен купить телефон за 5 тыщ .тому никога ни хватит оплатить самолёт.
Киргиз?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Русский
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 14:04
Нe пoxoжe
Согласны с автором?
ПМ28 апреля 2019, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Вы утверждаете, что Путин давал пустые обещания?
Он одного обещания не выполнил,одна звиздежь,а мужик должен отвечать за свои слова,хотя о чем я,слово мужик к этому существу никак не относится.
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Он одного обещания не выполнил,одна звиздежь,а мужик должен отвечать за свои слова,хотя о чем я,слово мужик к этому существу никак не относится.
Сказал Пидop Малахольный :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 14:45
Путлер пидopac, куда наши взносы в ПФР девал?
Согласны с автором?
СДМ28 апреля 2019, 14:51
В надёжном месте всё, нe пыли, лoшapик :-P
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 18:32
Плешиво-ботексный царь только о чужих думает, а на свой российский народ ему нас*рать!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Он одного обещания не выполнил,одна звиздежь,а мужик должен отвечать за свои слова,хотя о чем я,слово мужик к этому существу никак не относится.
+10000000000000500000000000061
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Путлер пидopac, куда наши взносы в ПФР девал?
Купил золотой запас для Венесуэлы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 апреля 2019, 21:29
На фото явно не ВВП лицо не живое интерессно а кто?кто из актеров на этот раз одел латексную маскуB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2019, 22:58
Как , тролли из СДМ, активизировались!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:22
Пишут в новостях, жителям донбаса всем пожилым будут платить минимальную пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Пишут в новостях, жителям донбаса всем пожилым будут платить минимальную пенсию.
Пенсионеров в Лнр и донецкой республики около миллиона.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Какая мерзкая рожа.
Не стой у зеркала!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2019, 14:53