Наверх
16:42, 30.04.2019

До травы недалеко: самарский зоопарк планируют перенести к стадиону «Самара Арена»

До травы недалеко: самарский зоопарк планируют перенести к стадиону «Самара Арена»
16+
Фото: Самарская губернская дума
Сейчас зоосад лидирует в антирейтинге самых маленьких зоопарков

Региональные власти планируют увеличить территорию Самарского зоопарка. Об этом стало известно во время выездного заседания комитета губернской думы по культуре, спорту и молодёжной политике. 

В настоящее время самарский зоосад занимает первое место в антирейтинге самых маленьких учреждений страны. В Постниковом овраге для животных выделили всего 0,23 га. При этом самый лучший зоопарк в Новосибирске занимает в несколько раз больше — около 100 га.

Новую площадку для Самарского зоопарка ищут с 2012 года. 

— Нам предлагали разные площадки — парк 60-летия Советской власти, участок за больницей Середавина и Южный город. Мы рассмотрели все варианты, и наиболее подходящим оказался лесопарк в гарницах Ташкентской, Стара-Загоры и Алма-Атинской. У нас есть проект, который позволяет вписаться без нарушения ландшафта, без вырубки деревьев. Это будет зоопарк, а не зооферма, — рассказал директор учреждения Олег Шепталов. 

В качестве альтернативы народные избранники предложили ещё один участок. Он располагается на территории стадиона «Самара Арена». По мнению депутатов, здесь есть не только лес, но и готовая инфраструктура.

— Мы будем выходить с предложением нового земельного участка для зоопарка. Нужны деньги для того, чтобы он развивался сам. Хочется отметить, что больше половины своих денежных средств зоопарк зарабатывает сам. Такое предприятие должно существовать, — пояснил заместитель председателя комитета Геннадий Говорков. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь30 апреля 2019, 16:49
Поближе к КК ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:02
В копилку глобальных неосуществимых проектов города прибавился еще один.
Согласны с автором?
Enigmat30 апреля 2019, 17:10
Тыcячи чeртeй
Пyгaют лишb дeтeй,
Дyрaк лишb в oкeaнe ищeт бpoд.
Кoлb ты kишkoй нe cлaб
И нe пyглиB, кaк kрaб,
Toгдa дoбpo пoжaлoвaтb нa бopт! (c)
:-D
Согласны с автором?
Enigmat30 апреля 2019, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Тыcячи чeртeй
Пyгaют лишb дeтeй,
Дyрaк лишb в oкeaнe ищeт бpoд.
Кoлb ты kишkoй нe cлaб
И нe пyглиB, кaк kрaб,
Toгдa дoбpo пoжaлoвaтb нa бopт! (c)
:-D
Ну Вы поняли, что я облажался, не в ту тему=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Поближе к КК ;-)
ты о чём, придypoк?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Поближе к КК ;-)
Бедные животные 8'-(
Согласны с автором?
Рысь, Кролик и Колдырь30 апреля 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
ты о чём, придypoк?
Скриншотницу приготовил?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
ты о чём, придypoк?
Сам ты придурок. Зверей там если не съедят, то изнасилуют%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:23
Давайте вообще всё туда перенесём - овощному рынку друзей Азарова очень нужны покупатели!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Поближе к КК ;-)
Сожрут ведь!
Согласны с автором?
Enigmat30 апреля 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Сожрут ведь!
Вообще можно будет замутить реалити-шоу.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2019, 18:31
А стадион снести, так как КС вылетят из премьер лиги
Согласны с автором?
Жуй забаненый30 апреля 2019, 18:50
Первый шаг к переоборудованию стадиона в свинокомплекс, верной дорогой идете, товарищи!
Согласны с автором?
Колдырь30 апреля 2019, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
ты о чём, придypoк?
Как там в 67 сегодня? ;-)
Согласны с автором?
Оттуда30 апреля 2019, 19:20